Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 15:24   #9
Maximus1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Неведомая проблема с кондиционером - кто такое еще видел???

Цитата:
Сообщение от Oleg7767 Посмотреть сообщение
У вас с кондором есть какие-то проблемы или просто решили протестировать? Если есть проблемы заехать в другой сервис и сравнить тесты ,компрессор так и должен работать включатся и выключатся через несколько секунд!
Мне просто показалось ненормальным, что он каждые 10 секунд щелкает. Я подумал, что если он так часто включается и выключается, то от этого он может "погореть" просто, так как мне казалось, что на других машинах (у моих друзей) я таких частых щелчков не слышал... Тут явно что-то неисправно, я думал. Ведь у любого реле или выключателя есть определенное максимальное количество итераций, заложенное производителем. И когда все эти итерации истекают, часто агрегат "сдыхает". Ну есть конечно какой-то запас прочности, скажем, если производитель заложил 1 000 000 итераций, то изделие может выдержать даже 1 500 000 итераций... но не 2 000 000 или не 3 000 000. Ну это я так, к примеру просто... Я не знаю, какое кол-во итераций выкл/вкл заложено производителем в компрессор этого кондишена ))

Мне кажется, что он должен включиться, нагнать хладагента в испаритель и выключиться хотя бы минуты на 3-4. Разве нет?
Компрессор холодильника же дома работает-работает беспрерывно минуты 2-3, нагнетает хладагент в трубки, а потом РАЗ и замолкает на 10-15 минут!
Maximus1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием