Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 19:33   #12
Maximus1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Неведомая проблема с кондиционером - кто такое еще видел???

Цитата:
Сообщение от VISk Посмотреть сообщение
Да это особенность работы данного кондея. Сравнения с холодильником крайне не корректно. Там температура нагнетается в замкнутом объеме камеры (она не изменяется быстро) и в стабильных внешних условиях. А тут кондей работает по другому принципу и температура хладагента сильно зависит от внешних и внутренних условий. Поэтому видимо инженеры решили, что для компрессора удобнее будет работать в импульсном режиме. Кстати, а вас не смущает, что вентиляторы радиатора тоже работают в таком же режиме когда машина стоит. Вдруг вы захотите в системе охлаждения проблемы поискать ? Не обижайтесь, но то что вы перечислили - это норма, если кондей холодит нормально, то что ещё от него требовать ?
Спасибо.
Холодит-то нормально, но я почему-то ни у кого другого раньше такого количества щелчков (6 в минуту) от кондея в машине не слышал.
И у меня раньше был Nissan Xtrail и Mercedes ML 3.5 и там тоже были хорошие кондеи с климат-контролем и там я просто никогда не слышал такого количества щелчков от их кондеев (хотя капот открывал часто по другим причинам).
И у друзей моих тоже так кондишины с климат-контролем не работают, хотя, справедливости ради, надо отметить, что у них у всех не Митсубишки, а другие марки.
Это, видимо, инженеры Митсубиши только так, одни единственные, по такой странной системе свои кондеи сделали.

А насчет вашего тезиса "холодит - что еще от кондиционера требовать" я для сравнения могу сказать, что например, машина тоже какое-то время и без масла может проехать или же на 92 бензике можно покататься вместо 98 и т.д. и тоже можно сказать, что же еще надо - ведь машина же едет... Но сами понимаете, что с двигателем будет через несколько десятков километров... ничего хорошего

Вот по этой же причине я и озаботился насчет кондея. Да, вроде работает, да, вроде холодит... но насколько ресурсоемко достигается этот эффект? Я стал опасаться, что в таком (на мой взгляд "аварийном") режиме он проработает намного меньше, чем должен был бы, и быстрее выйдет из строя, чем если я его отремонтирую и он вернется в свой штатный режим работы.

Но если этот "странный" одним словом режим и есть его штатный режим, то кто мне объяснит, почему на первом манометре, который подключен к узкой трубке "нагнетание", стрелочка не доходит до зеленой зоны, а остается в красной? Ведь это не какой-то там "левый" манометр, а это манометр на приборе СПЕЦИАЛЬНО разработанном для тестирования работы кондиционеров! И в компьютер этого прибора мастер вводил именно марку моей машины, т.е. Outlander XL 3.0 2007 г.в.
Т.е. этот прибор настроился именно на тест КОНКРЕТНОГО кондишина, т.е. именно того кондишена, который стоит на этой марке автомобилей. Я понял бы еще, допустим, если бы этот прибор был просто откалиброван под какой-то условный "среднестатический" кондишен, тогда ОК - этот недобор давления можно было бы списать на погрешность того, что мой кондишен отличается немного от этого условного "среднестатического".
А тут ведь и прибор настраивается КОНКРЕТНО на определенную модель кондиционера! Значит все-таки есть неисправность?
Maximus1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием