Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 21:55   #15
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Неведомая проблема с кондиционером - кто такое еще видел???

Цитата:
Сообщение от Maximus1 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Холодит-то нормально, но я почему-то ни у кого другого раньше такого количества щелчков (6 в минуту) от кондея в машине не слышал.
И у меня раньше был Nissan Xtrail и Mercedes ML 3.5 и там тоже были хорошие кондеи с климат-контролем и там я просто никогда не слышал такого количества щелчков от их кондеев (хотя капот открывал часто по другим причинам).
И у друзей моих тоже так кондишины с климат-контролем не работают, хотя, справедливости ради, надо отметить, что у них у всех не Митсубишки, а другие марки.
Это, видимо, инженеры Митсубиши только так, одни единственные, по такой странной системе свои кондеи сделали.
Именно так... Вы не слышали щелчки на других автах по причине того, что импульсный режим работы кондея (который применяется в Ауте) не часто используется (или использовался), т.е. обычно компрессор (читай кондей) работает постоянно (отключение только по датчикам внешней температуры и давления), а климатическая установка управляет заслонками - подмешивая при необходимости тёплый воздух для достижения заданной температуры.
В этом принципиальное отличие от бытового кондея или холодильника.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: