Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 21:57   #24
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
не успел написать сообщение на форум, как немного погодя звонят и говорят, что нашли утечку - неисправен насос кондера. требуется замена, запчасти нет в наличии, заказали из япошки, месяца 1,5 придется ждать. сегодня утром пригнал машину домой. теперь они меня грузят на то, что за заправку фреона я должен платить. я понимаю, что хладагент не проходит по гарантии, но так он же не по моей вине вытравился??? какие будут соображения по этому поводу? ах да.... еще я хочу замутить так, чтобы спец сам приехал, дабы не гнать машину туда обратно в 2 000 км (седня мент-гаишник 50 бачей штраф влепил по трассе за превышение, взятку брать не стал, т.к. по ходу мало предложил и он обиделся, принципиальный попался). вот если придем к обоюдному согласию с ОД, было бы вообще супер. Спецу же, я так думаю, ничего сверхъестественного из оборудования не понадобиться, чтобы поменять насос? на счет заправки кондера с этим же мастером проехать по кондерщикам и заправить.
еще такой вопрос: сколько гр нужно заправлять и приблизительно какая стоимость? (чисто так для себя, чтобы не лохануться ))))
Не знаю, как в Казахстане, но в России Закон о Защите прав потребителей суров. Если гарантийный ремонт превышает суммарно 30 дней в год, клиент вправе требовать расторжения договора купли-продажи.

Во-вторых, утечка фреона произошла из-за заводского дефекта. Попытка развести на оплату фреона - не более, чем развод "авось прокатит".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием