Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 13:54   #2
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Ненастроеные фары у новой машины

Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, что делать в такой ситуации: купил машинку 2008г в Мицубиси на Коломенской в конце мая, в июне погнал на Техосмотр в ГАИ. Живу в Москве, прописан в Шаховской, пришлось сгонять за 180 км. На стенде, где проверяют фары, выяснилось, что левая фара светит вниз, правая - вверх. Талончик, естественно, не получил. Заехал на Коломенскую, попросил отрегулировать бесплатно, т.к. покупал у них. После долгих споров все-таки признали мою правоту и загнали машину в бокс. Через час выгнали обратно, сказали, что все сделано, но предоставить распечатку о проделаной работе отказались, сославшись, что их прибор таких распечаток не выдает. Приехав повторно на ТО в ГАИ выяснилось, что левая фара стала светить нормально, правая продолжала светить вверх. Естественно, меня снова завернули обратно. Мне не хотелось ездить еще раз, наматывая очередные 360 км и я, дождавшись, когда освободиться проверяющий, уговорил все-таки выдать заветный талончик ТО(причем человек оказался просто очень хороший, сделал все бесплатно, за спасибо, среди гаишников тоже люди есть!). Но он взял с меня честное слово, что я исправлю настройку.
Приехав снова на Коломенскую попросил исправить недоделку, на что мне ответили "что быть такого не может, что фары не отрегулированы" и отказались повторно бесплатно регулировать. Я махнул рукой, решил, что займусь этим при прохождении ТО 15000. А сейчас я прописываюсь в Москве и скоро предстоит перерегистрировать машину и снова проходить ТО. И регулировать фары.
Вопрос: имею ли я право требовать бесплатной регулировки или поезд ушел, придется платить?
вообще то талон ТО должны будут просто поменять на новый если у старого срок действия не закончился.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: