Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 21:55   #37
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander: ГБО. Размер балона, для ГБО

Цитата:
Сообщение от Stegma Посмотреть сообщение
Собираюсь ставить вскоре ГБО все устраивает тока одно боюсь много кричать про прогорание клапанов, народ, скажите прежде чем ставить ГБО что нужно довести до хор. состояния.......ну там почистить че нить заменить и прочее чтобы стабильно было без нюансов
Привет! Может быть, что то из моего опыта возьмешь Я не сразу пришел к установке ГБО, а вначале минимизировал расход бензина.. Потому работы, что я проделал , шли на минимизацию расхода бензина.. Но когда надумал и установил ГБО, настройщик ГБО сообщил, что характеристики работы движка на газу отличаются от заводских характеристик работы на бензине на 2 %..Это очень неплохо.. Обычно до 5 % расхождения, но нет проблемы.. А от 5 до 10 рекомендуют проводить диагностику и устранять помехи.. Теперь собственно о том, что сделал..Пробег на тот момент приближался к 120 тыс, потому были поменяны топливный насос и свечи.. В рамках ТО 120.. Конечно, топливный насос не в тему Была проведена чистка инжектора- это дроссель, топливная рампа, форсунки..Отрегулированы клапана.. Тут ты прав, это необходимо абсолютно.. У меня были поджаты 2.. Так сказали.. Почистили ЕГР -систему рециркуляции отработавших газов..Почистили клапан МИВЕК - он отвечает за изменение фаз газораспределения..Поменян воздушный фильтр.. ГБО установил на пробеге 116 тысяч в конце апреля этого года.. На газу съездил в Геленджик.. Регулировки клапанов во избежание прогорания собираюсь проводить раз в год.. И тщательно выбери установщиков ГБО !!! От них очень много зависит.. Успехов, может что то пригодится
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: