Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2023, 16:39   #6942
Dorian9
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора"

Комрады привет!

Решил поделиться полученным опытом. Прошел почти год, как я автовладелец аута 3 2.4 2014 года, проехал ровно 10.000 км, катался и на юга и на северные озера(Селигер).
Гонял на Ахтубу, как и планировал. Могу сказать, что при статичной езде, до 120 км температура особо не поднималась выше 110. Но и на дворе был сентябрь все таки, даже на югах было не более 25 градсов в то время.

Установку охлаждения перенес на май этого года. Выбрал контору, вариант с не оригинальными запчастями. Все вместе под ключ вышло 25к.
В сервисе ребята обещали, что я теперь вряд ли и 80 градусов увижу, но, увы. Обратная дорога по Москве от них заняла 45 минут: пробки+ довольно агрессивно вел, ускорялся часто. Тем самым к дому смог догнать 96 градусов в показателях.
С того дня я ни разу не видел показателей выше 98 градусов.

Большая часть поездок - на дачу, занимает 1.5-2 часа, 50% по городу с пробками, 50% по трассе со скоростью в среднем 90-130. Даже в жаркую погоду удается держать показатель в "зеленой" зоне до 90 градусов. Хотя, признаться, лето у нас довольно холодное в этом году.
Если водить чуть более агрессивно - думаю будет 95-100.

Какой итог? Я доволен! Средняя температура упала примерно на 20 градусов, явно деградация масла и составляющих агрегата стали меньше, т.к. среда стала менее агрессивная в части температуры. Кто бы что не говорил, доп. охлаждение нужно на этой коробке, не зря ММС снова вернули радиаторы в заводские комплектации. К установке рекомендую.

Для наглядности прикладываю статистику за все время, т.е. за год использования машины с приложением CVTZ50, из которых очевидные показатели "зеленой" зоны стали значительно преобладать с мая месяца, т.е. когда поставил доп. охлаждение. Так же надо понимать, что "красная" зона теперь мало того, что в меньшинстве в два раза, так еще и ее средняя температура упала в среднем на 10-15 градусов.



п.с. фото почему то не вставляется, только если ссылкой
https://ibb.co/L0b8TGW

Последний раз редактировалось Dorian9; 24.07.2023 в 16:41. Причина: фото
Dorian9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием