Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 19:40   #490
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

На очередном ТО-60 официальный дилер предупредил что задние колодки большой износ 95%, надо чистить и менять. Но я думал что сильно преувеличили проблему, хотели раскрутить. На вид еще толстые были, колодки куплены давно лежали у родителей в гараже в области, решил заеду к ним заберу и к дилеру со своими на замену. И как полагается поехал в отпуск и прозевал, колодки стерлись до железа, начали хрустеть на обратной дороге. Приехал в пятницу. Стал читать форум в субботу, страсти кипят, ручник закисаете, колодки портит, нужно его рем. набор суппортов и привода ручника, смазка для тормозов, диски коцаные заменить надо тоже.
На exist составил корзину на запчасти на 8655руб. Морально приготовился неделю ждать пока детали привезут, потом на выходные поехать к официальному дилеру, там работ еще на 5-9 т.р. не меньше и целый день. Это в лучшем раскладе, а может еще что вскрыться еще...

Потом рассмотрел план "Б" клубный сервис с неплохой репутацией.
Ближайший ко мне был "Блок сервис". Решил к ним поехать для пробы.
Позвонил в воскресенье после обеда проконсультироваться что нужно купить перед приездом к ним. Сказали по моей проблеме все материалы есть в наличие, приезжайте в понедельник после 11 или сейчас машину гоните завтра заберете. Приехал посмотрели, сказали фигня вопрос, ручник не закис, а замена колодок 3,5т.р. с материалами и 2-3 часа работы. Можно прям сразу сделать. Сняли суппорта правый еще ничего, левый умирая расковырял диск и новые колодки быстро сотрутся, лучше менять, симметрично оба. Все вместе вышло 9680р. с материалами и работами. Почти тоже самое что одни материалы в магазине.
Вот так, в обед в воскресенье позвонил и уже в 18 вернулся домой на здоровой машине. Все быстро недорого и без лишней беготни. За время пока Сергей выполнял работы Евгений показал разные артефакты в виде фальшивого масляного фильтра в сравнении с оригиналом. В ремонтную зону проходить не запрещено, если что находят наоборот несут показать.
Я очень доволен что судьба к ним завела в этот день. Гарантия на мою машину заканчивается начинал подыскивать клубный сервис.
Судя по всему уже нашел, перейду в БЛОК сервис.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: