Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2017, 11:44   #12
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Я сразу догадался, т.к. тоже видел. Там вообще объективности мало - кто платит деньги, тот заказывает музыку. Информацию надо анализировать и если МПС3 нет на дорогах, то о каком спросе может идти речь? На канале авто плюс в программе наши тесты эфир от 09.07.17 ведущий Кирилл Ларин тоже замолаживал про то, что ещё до появления "живых" машин было более 100 предзаказов. Может и так, но где они все и по большому счёту 100 это разве много и успешно????
Рекламы много, маркетологи-продаваны стараются, это есть. Цену, по-моему, тоже скинули до уровня последней цены на МПС-2. А продаж нет. В Рольфе есть знакомые, говорят - беда с продажами МПС-3. Продавцы в салоне только и упражняются, объясняя малочисленным покупателям, что МПС-3 красивый, а они просто это еще не поняли. Единственное, что более-менее продается, так это Аутлендер. Не знаю, как там у Тойоты дела обстоят, но думаю значительно лучше.
Очень хорошо продаются Хендай-крета, Тигуаны, в Шкоде вообще очередь почти на все на 3-4 месяца вперед, хоть это и не наш сегмент.
Надо правильные машины делать, а не заниматься эпотажем с сомнительным дизайном, который понравится лишь малой части покупателей.
Москва - огромный и не бедный город, сдесь машины меняют часто. Иной раз не успеют анонсировать новинку, а ты ее видишь уже на дороге. А с МПС-3 прошло уже полтора года с начала выпуска, а на улицах их как не было, так и нет. Это полный провал.

Добавлено через 41 минуту
Вспомним выход на рынок МПС-2 в 2008-м году. Это был жесточайший, настоящий кризис, а не то что 2014-2015. Сейчас вообще полный подъем рынка- в грузовом секторе заказы на этот год не принимают, только на 2018, я про импорт. Мы 24 апреля плаг года закрыли, хотя он вдвое больше 2016-го. А это влияет и на продажи легковых.
В 2008-м, увидев МПС-2, я сдал с потерями в тред-ин годовалую Шевроле-Каптива и купил МПС-2, первый раз в жизни рискнув взять кредит.
Так что разница в реакции рынка на МПС-2 и МПС-3 огромная, что не сулит новинке успеха предшественника, увы.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: