Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 14:07   #1219
Roman46
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от kill99 Посмотреть сообщение
Китайский точно ставить не хочу. С учетом условий эксплуатации (химреагенты+грязь+вода) надежность его сомнительна. Если искать эффективный, то точно не китай. А что не устроило от УАЗа? Какие шланги и хомуты ставили?
Я бы рискнул китай поставить. Читал отзывы - вроде нормально все. Но... хозяин-барин как говорится.
по УАЗ пока не могу сказать что конкретно не устроило. Просто думаю, охлаждение от него не будет сильным. Где-то читал, что от него температура варика держится примерно 90-95 градусов (при нагрузке), это нормально, но не идеально. Для варика надо 80-85, а такую температуру обеспечивают только сотовые радиаторы. Вообщем, посмотрю за лето работу радиатора, и буду решать менять его или нет.
Шланги ставил Gates 8 и 10 мм. Выше есть пост с сылкой на отчет по установке, так вот все брал такое же как и он (кроме хомутов).

Добавлено через 9 минут
Кстати, а термостат планируешь ставить? А то вроде от тебя недалеко товарищ есть из Екатеринбурга, он и термостаты делает, и шланги с радиаторами у него есть хорошие. Сайт у него есть, если нужно - найду.
Roman46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием