Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 12:05   #349
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Наконец то стали обсуждать CVT8.

Извините и заметьте, видим 20 страниц в теме, а технические особенности данного агрегата только сейчас всплывают, как я понял. С одной стороны ведь неплохо, за два года ничего пугающего не происходило. С другой стороны это все таки поколение CVT8, там есть отличия.

Только я попросил бы не ворчать сильно друг на друга, так как ветка ждала этого момента и поддерживалась случайным интересом разных участников, то есть и владельцами "не CVT8", если что валите всё на меня, разгребу по разным темам.
CVT8 это Jatco JF016E, он же RE0F10D (по Ниссану), он же W1CJC / F1CJC (по классификации Митцубиши) в реальности не так давно начали "сходить с гарантии", а до этого проблемы с данным вариатором тупо замалчивались дилерами. Сокрытие информации в корпоративных интересах.



А вот сейчас, когда таких машин "негарантийных" уже реально стало много (прежде всего это Ниссаны, на них раньше начали ставить этот вариатор) то владельцы таких автомобилей лично столкнулись с проблемами этого вариатора и реально "плачут" от того, что мало кто может помочь, большинство сервисов тупо не знает об отсутствии в этом вариаторе "таблетки с калибровочными значениями" и о необходимости записи информации перед снятием гидроблока (и соответственно каждый второй владелец авто по этому незнанию "попадает" на новый гидроблок, а он, к слову, стоит от 50 000 руб сейчас).

Короче, всё не весело. При проблемах с CVT8 (если машина уже вне гарантии) сто раз подумайте, к кому ехать на ремонт. Ну и тема на форуме Теаны про этот вариатор и проблемы с ним - http://myteana.ru/forums/?showtopic=...dpost&p=400313
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием