Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 21:48   #2624
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
@Avtandil,
А что,собственно,в Вас вызывает сомнения?Бортовой компьютер врёт получается?
Расчеты бортового компа по расходу топлива, у меня иногда вызывают личные подозрения. В городе, ИМХО, он завышает расход. По трассе, иногда показывает правду (ибо пробег в км. больше, расчеты точнее). И данные, по среднему расходу всегда расходятся с ELM327. Вот как пример, который меня иногда убивает своими цифрами.
Сбрасываю показания расхода, пробега. Завожу авто, три минуты раскидываю масло по движку. Начинаю движение сначала по дворам, спокойно, без напряжения метров 300 проезжаю, потом выезжаю на дорогу и еду спокойно три км. По движению три светофора. Не гоню, подкатываю к перекрестку почти без торможения, дорога пустая. Спокойно до 2х К по тахометру разгоняюсь до 70-75км/ч. между светофорами. Подъезжаю к финишу, по компу расход 12-13л. НУ не верю я в такой расход )
А с дворов выезжаю, там вообще расход запредельный по компу. Думаю, что на короткие промежутки расход явно считается криво. ELM в таких случаях у меня показывает литров 9-10 максимум. Все дело кривости, кмк, на расчет топлива сильно влияет работа на хх.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от butalik Посмотреть сообщение
Приветствую, у меня передний привод 2WD) мне доказывать нечего, расход как все знают обнуляется автоматически ( с утра он и так 0), поэтому как можно что нить подшаманить я не знаю), а да, и я не спорю)))))) езда по ленинградке (везде ограничения 60, но еду везде 79, и очень плавный разгон), ехал в 9-30 в воскресенье, поток есть, но не существенный. Расход до Химок 7,2, расход в районе Войковская 6,3, и ближе к Маяковке 5,8. Кстати в расход верю т.к. на хонде джаз он так же показывал и совпадало с реальностью (если кто то считает, что цифры 5.7 возникли через 10 минут покатушек, то увы, как минимум 40 минут при спокойной езде).
Дружище, это больше исключение чем реальность. Я по трассе скинул показания и ехал на крузе 80км/час с пару километров, меньше 5 литров вышло. Но мы то понимаем что это извращение а не средний расход )
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием