Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 00:58   #103
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Отлично ли получилось, узнаю на днях, когда заправлюсь Но надеюсь, что все хорошо будет.
А вот насчет того, нужен ли вообще задний кондей, лично для меня вопрос не стоит, у меня дети сзади ездят и в жару включают его постоянно, без него им жарко. А чтобы им без заднего кондиционера было сзади не жарко - нам с женой на передних сидениях шубы одевать придется
А насчет салонной пыли - как-то пока не обращал внимания на это. Вроде не беспокоила
В общем, ребяты, седня заправился наконец-то после замены трубок. Газа влезло 850 гр, масла - 50. Перед заправкой вакуум. В итоге все отлично! Все соединения проверены - нигде не сифонит. После пяти минут прогона системы, температура воздуха из воздуховодов +10,2 градуса - это, прям то, что надо, как по книжке. Короче, теперь все работает. Думаю, что на пару-тройку лет точно забуду об этой проблеме. А может и навсегда, учитывая небольшие доработки при монтаже трубок, о которых писал ранее. Так или иначе, если снова потекут - больше трубки ставить не буду! Уже нашел контору, которая по старым снятым трубкам сделает, если будет нужно гудиеровские шланги. Цена вопроса вместе с работой за оба шланга - 4,5 тыс. Ну, 500 р за установку, если до этого дойдет. Так что теперь я этой проблемы не боюсь совсем

P.S. Немного не в тему, но все-таки поделюсь инфой. Заодно делал сход-развал сегодня. Главное, что нужно было понять - насколько все ушло за пройденные с последнего сход-развала 42 тыс. км. Кроме того, что было интересно - насколько повлияет установка усилителей подвески (спереди и сзади), которых нет в 3-литровых паджериках в завода с недавних пор.
Дык вот. Мои подозрения подтвердились! После установки усилителей за 42 тыщи сход-развал практически в идеале! Чуть поправили развал правого переднего колеса и все! Хотя и этого можно было не делать! Вот такие пироги. А до этого постоянно приходилось регулировать, каждые 30 тыс., и уходило прилично. В общем, у меня сегодня двойной повод для хорошего настроения
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием