Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 14:19   #216
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
UPS (бесперебойник компьютерный) тебе купить надо. Там уже все давным-давно реализовано для твоих хотелок, естественно все характеристики будут зависеть от цены.
Компьютерный не подойдет. Газовый котел немного по иному работает, нежели электроника типа компьютера. Там газовая горелка с розжигом, два циркуляционных насоса (на отопление и на горячую воду), ну и плата управления с датчиками температуры входящей воды, исходящей воды в контуре отопления и в контуре горячего водоснабжения, датчиком температуры выпускных газов и пр. Как я понял еще нужна форма сигнала чистый синус (что это такое, хз) и определенное подключение самого котла (я заметил например, что даже если у стабилизатора, который шел с котлом не так воткнуть вилку в розетку, он работать не будет), иначе не запустятся моторы насосов и горелка. На эту тему много чего понаписано в интернете. Плюс еще много разных особенностей у самих котлов и они не со всеми ИБП просто так работают (как я понял, это зависит от самой системы розжига и подачи газа). Я не электрик, в этих тонкостях не понимаю, но уяснил, что обычный компьютерный ИПС не пойдет.
Слава богу, у меня простейшая модель, вообще изначально с аналоговым управлением, только мне знакомые ребята сделали отдельное микропроцессорное управление, позволяющее очень точно выставлять требуемую температуру и не зависящий от инертности самого котла (у меня поначалу при большом расходе воды и максимум отопления постоянно уходил в перегрев и вырубался, сейчас такого можно добиться только, если не будет воды в контуре).
Вот. Кстати цена вопроса не такая уж и запредельная: сам ИБП с минимальным набором возможностей стоит около 8 тыр, плюс аккумулятор от 6 до 14 тыр в зависимости от емкости и производителя. Ну и если делать по феншую, то купить стойку для всего этого с ящиком для аккумулятору (обойдусь обычным стеллажом из Леруа Мерлен).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием