Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 19:03   #1
Povasaris
Житель Клуба
 
Аватар для Povasaris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Поездка в Бердянск (Украина)

Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями от дороги из Гусь-Хрустального в Бердянск и обратно. Выехали в 11-00 16.08.2010.На борту жена и двое детей. Авто: Митсу Аут XL 2.4 CVT. Из Гуся ехали через Рязань. Много пробок в дневное время . потратил около чала на стояния. Далее через Чаплыгин до Липецка. Дорога не загруженная, как всегда нормального качества. Заправился при отправлении на Лукойле до полного бака. Следующая заправка была перед Липецком на Лукойле опять до полного. Липецк прошел по окружной. После выезда на М4 с Липецкой трассы в сторону Воронежа был поймай Гайцами за превышение. Шел 146 км в час. Выписали штраф 1000 руб. Поймали на камеры, разнесенные на определенное растояние. Мой радар детектор успел только два раза пикнуть. Воронеж прошел по окружной без особых хлопот. Машин было мало, хотя время было вечернее. Еды набрали с собой, так что в кафешках не останавливался (экономил время и так спокойнее). После Воронежа проехав около 60 км по трассе М4 свернул на Малый Икорец. На протяженни 60 км М4 ремонтируется, так что ехали 30% времени в один ряд. Как только свернул в Малом Икорце на Лиски, сразу почуствовал облегчение. Дорожка ровная, маленькая и без машин. Красота! Скорость 140. Ни одного Гайца. Лиски прошел по окружной. Далее путь лежал на Россошь. Дорога очень даже не плохого качества. После Россоши заправился на последок российским бензином на Роснефти. Далее около 50 км и таможня в деревне Новобелая. маленькая такая таможня, где одна машина в час Прошел таможню за 30 минут. Украинский таможенник привязался с декларацией ко мне и человеку с 62 регионом (Рязань). Пришлось дать денег 500 руб. Поехали дальше. На украине дороги похуже. первые 20 км вообще ж**а. Яма на яме. время уже было 22-00 по украинскому. Денег поменял на гривны сразу после таможни в ларьке по курсу 240 гр за 1000 руб. Не очень курс, но я менял всего 500 гривень. Страховку сделал там же. Вышла 87 гривень на 15 дней. После убогого участка дороги в 20 км, пошла нормальная дорожка без ям, но вздутая местами так, что пробивала подвеску, аж страшно становилось за коня. Была тиха украинская ночь, поэтому ехал не спеша 90 км в час. По дороге догнал товарища из рязани (на таможне познакомились) Он видимо дорогу искал. Но видя как я уверенно еду по навигатору на базе КПК ASUS с программой Navitel встал за мной. Так и шли колонной пока меня не тормознули DAI (украинское ГАИ. Я прозвал их "ДАЙ" они всегда денег хотят). Тормознули в деревне Биля за скорость 86 км в час. Сразу предложили с утар в суд идти и на мои поправки о 15 дневном сроке уплаты штрафа отнекивались. Пришлось доть 100 гривень. Поехал дальше уже один. Дорога удобная. Ни одного крупного города. Едешь через Новопсков, Новоайдар, Артемовск. Луганск проходишь по окружной и только на выезде едешь по улице города. Главная проблема украинских дорог- вздутие. Это просто пипец. Думал все колеса поотлетают. Но аут справлялся со всем. После Луганска трасса в большей степени две полосы в одну сторону. Е40, Е50. Итак до Донецка. Донецк тоже обходится по окружной. Огромный город...Главное не промахнуться указателя на Муриуполь, что я и сделал.. при экстренном перестроении (кстати сказать машин было очень мало, что радовало весь путь), был пойман Дайцами за пересечение сплошной. Но ребята попались нормальные. Рассказали про мои права, что могу оплатить штраф в течении 15 дней или его вышлют через Москву по месту жительства но же придется платить в двойном размере за просрочку. Оплатил на месте 100 гривен. Прошел Донецк и навалился на меня сон. Пришлось встать где то в 4 утра под Волновахой и поспать 2 часа. После наступил рассвет и дорога по украине стала проще. Хоть видишь все эти вздутины и дорогу. В бердянск приехали в 8 -00. Заправился на 300 гривен 40 литров на ТНК 95. Поменял в Приват банке рубли по курсу 253 гр за 1000 руб. В соседнем банке курс был 230 за 1000. того длина пути 1300 км + около 2000 руб штрафа. Отдыхали отлично. Частный пансионат с морем во дворе и закрытым пляжем. Обратный путь был по тому же маршруту. ТОлько уже без единого штрафа. Выехал с украины в 11-00 по москве. Заправился на Донецкой окружной на УкрНафта. ТАможня заняла 20 минут. Заправился сразу за Малым Икорцем на Лукойле. К Воронежу подъезжал где то часов в 21-00. как раз начинась буря с молниями и ливнем. Никогда такого не видел. Я ехал за грузовиком(дальнобоем) 30 км в час . ничего не видно кроме двух красных огней. Темнота как ночью. Ветрище. Легковушки на обочине стоят моргают аварийками. К 22-30 прибыли В ЛИпецк. А там красота и намека на бурю даже нет. Погуляли минут 30 , посмотрели фантаны. Далее до дома осталось всего 450 км. Рязань проходил в 2-00, ни одной машины. красота. Домой прибыл в 4-00. Так что дорога домой заниал всего 17 часов... Удачи на дорогах.
P.S. Технические данные: средняя скорость 80 км в час, расход 9,5 по бортовому компу.Режим 4WD. На бензин около 6000 руб Длина пути 2800 с катаниями по Бердянску.
Povasaris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2010, 20:17   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

Хороший,отличный рассказ-всё ясно и понятно.Но несколько вопросов есть.
Какой радар(марка)-интересно,потому как затеяли мы спор в Екб филиале-какой радар лучше. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8418

И если несложно-адрес и телефон пансионата,тоже хочу денёк в Бердянске отдохнуть.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:34   #3
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

А зачем же летом, да ещё на жаре, и по трассе идти на 4WD????
При ср.скорости 90 у меня на трассе выдал 7.4 - 7.6 л.
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:41   #4
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

В Бердянске был несколько раз - это малая родина моей жены, там до сих пор живут какие-то её родственники. Бердянская коса, на мой взгляд, место совершенно уникальное - лучшее место для семейного отдыха найти трудно. В свое время молодой семьей мы с маленьким ребенком и с кучей подобных себе так приятно проводили время на Косе...

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от huanito Посмотреть сообщение
А зачем же летом, да ещё на жаре, и по трассе идти на 4WD????
При ср.скорости 90 у меня на трассе выдал 7.4 - 7.6 л.
А я в принципе не выключаю 4WD - езжу и езжу себе - расход правда больше (8,2-9,0), но как-то увереннее себя чувствуешь - как-то не верю я в устойчивость высокой машины на переднем приводе - неловко себя чувствую, когда при резком ускорении она начинает рыскать как собака... Правда речь не о том, мы о Бердянске говорим
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2010, 22:37   #5
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
В Бердянске был несколько раз - это малая родина моей жены, там до сих пор живут какие-то её родственники. Бердянская коса, на мой взгляд, место совершенно уникальное - лучшее место для семейного отдыха найти трудно. В свое время молодой семьей мы с маленьким ребенком и с кучей подобных себе так приятно проводили время на Косе...

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------



А я в принципе не выключаю 4WD - езжу и езжу себе - расход правда больше (8,2-9,0), но как-то увереннее себя чувствуешь - как-то не верю я в устойчивость высокой машины на переднем приводе - неловко себя чувствую, когда при резком ускорении она начинает рыскать как собака... Правда речь не о том, мы о Бердянске говорим
Аналогично- отключаю 4WD и АУТ задницей "метёт" на поворотах.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 08:02   #6
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Хороший,отличный рассказ-всё ясно и понятно.Но несколько вопросов есть.
Какой радар(марка)-интересно,потому как затеяли мы спор в Екб филиале-какой радар лучше. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8418

И если несложно-адрес и телефон пансионата,тоже хочу денёк в Бердянске отдохнуть.
Алекс, я как и ты до сих пор на море собираюсь, но вот уже закрадываются смутные сомнения, а не пропустили-ли мы пляжный сезон? Смотрю в инет температура на Азовском море уже около +20 днем и +10-12 ночью и как-то холодно становится и мысли закрадываются типа "может не ехать?".

А отчет классный)).
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:16   #7
Povasaris
Житель Клуба
 
Аватар для Povasaris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

Цитата:
Сообщение от huanito Посмотреть сообщение
А зачем же летом, да ещё на жаре, и по трассе идти на 4WD????
При ср.скорости 90 у меня на трассе выдал 7.4 - 7.6 л.
4WD режим отлично позволяет трогаться без букса на асфальте с песочком, коего очень много на дорогах, особенно в населенных пунктах. И еще на влажной дороге помогает. А скорость движения по трассе была 120 км в час в городах 80. На бортовом компе 80 км в час - это усредненная скорость за весь путь с населенными пунктами и всякими заминками. попробуй проехать хотя бы км 500 с населенными пунктами и что бы бортовик показал 80 км в час Тогда поговорим

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Хороший,отличный рассказ-всё ясно и понятно.Но несколько вопросов есть.
Какой радар(марка)-интересно,потому как затеяли мы спор в Екб филиале-какой радар лучше. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8418

И если несложно-адрес и телефон пансионата,тоже хочу денёк в Бердянске отдохнуть.
Привет. Пансионат реалльно классный. http://www.domik-u-morya.com/index.html
Главное атмосфера такая, что чуствуешь себя как дома.

Радара марку не помню...посмотрю в машине. Особо полезен когда стоят с камерой переносной, так она всегда сигнал шлет и ее засекаешь за долго до того как они тебя

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

В добавлении к рассказу: на украине много аутов XL. Особенно в донецкой области. Процентов 20 из всего транспортного потока. Была суббота и машин воще мало было. такое ощущение что украинцы в выходные не ездят. А вот в Луганской области больше аутов 1, а XL ни одного не попалось.
Povasaris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2010, 10:09   #8
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Алекс, я как и ты до сих пор на море собираюсь, но вот уже закрадываются смутные сомнения, а не пропустили-ли мы пляжный сезон? Смотрю в инет температура на Азовском море уже около +20 днем и +10-12 ночью и как-то холодно становится и мысли закрадываются типа "может не ехать?".

А отчет классный)).
Попытыюсь твои (и свои)сомнения развеять.Начну с того,что бархатный сезон потому и бархатный,что всё сглаженно-море не тёплое,но и не холодное,температура воздуха-не жарко,но и не холодно.Почитал некоторые форумы и везде люди бывавшие там(на ЮБК)в это время (сентябрь) были очень довольны.
Азовское море небольшое,соответственно быстро нагревается и так же быстро остывает,а я еду на Чёрное ,как база Феодосия (гостиница Алые паруса),но намерен все мои 5 дней покататься по Крыму от Севастополя до Керчи и активно познакомится с Крымом.
Кавказ для меня открытая книга,могу экскурсии водить от Сочи до Сухуми,а вот на Крымском побережье не был никогда и может бы и не ездил,если бы не эта афёра с Олимпийскими играми.
Приятель вернулся на днях из Сочи,кроме мата ничего произнести не может.Так,что судьба злая погнала меня туда.Ну и третье-а какие альтернативы на машине?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2011, 23:14   #9
Ники
Бывалый
 
Аватар для Ники
 
Имя: Ники
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

Тоже ездили машиной в Бердянск,жили в Палатках.Один день было тепло,потом испортилась погода и через 3 дня уехали домой.купались в шторм!
Ники вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:17   #10
alex don
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Поездка в Бердянск (Украина)

Там сейчас почти каждый день идет дождь. Такую погоду обещают до конца недели.
alex don вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина. Где лучше заправляться ? Sergy Украина 40 16.01.2020 13:02
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЯНАО-Украина Slavik89RUS Россия и СНГ 0 06.07.2010 13:30
Где все? Что то Украина загибается... gostenish007 Украина 2 20.05.2010 17:24

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU