Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 18:59   #1
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Outlander. Как снять торпедо

мож кто подскажит желательно в картинках хочу до заслонок печки добраться, почистить
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:30   #2
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Как снять торпеду

Ничего сложного:
Отключаем аккумулятор! - это важно, т.к. будем отключать аирбэги!
Снимаем весь пластиковый обвес у пассажира и водителя, разбираем центральный тоннель, кожух рулевой колонки.
Далее ключем на 10 откручиваем около 10 винтов (в том числе 2 за приборкой), не забываем открутить 3 винта крепления пассажирского аирбэга к трубе и отключить его от жгута а также подсветку бардачка.
Отключаем все разъемы на рулевой колонке и кнопке стоп-сигнала (что-бы не поломать) и отсоединяем от нее пластиковый кожух, в котором идут силовые провода на замок зажигания. Далее откручиваем 4 винта (12 или 14) крепления рулевой колонки и роняем ее напол, руль не должен быть заблокирован - ключ в замок!
Снимаем передние стойки - дергаем сверху, еще есть металлическая клипса посередине, а снизу она (обшивка стойки) входит в паза торпеды.
Если машина с климатом - не забываем отключить фотодатчик (строго за приборкой), датчик салонной температуры и трубку аспиратора.
Далее дергаем торпеду на водителя и чуть-чуть вверх - она должна сойти с направляющих.

А далее начинается камасутра: столько разных поз пришлось попробовать, но выйти приборка должна в пассажирскую дверь.
Первый раз я ее снял один, при этом даже не ронял рулевую колонку, ставил опять один но уже без рулевой - задача нетривиальная понять как это все можно туда затолкнуть. Потом снимал и устанавливал вместе с соседом - получилось намного быстрее.
Сборка в обратном порядке.

А что Вы там собираетесь чистить?
Чаще всего клинит в соединениях рычагов, со стороны водителя. Исключение если в соединение шестерня привода - рейка заслонки попал твердый предмет, он прилипает к смазке и мешает свободному движению заслонки

Как разобрать корпус печки/кондея без ее демонтажа - не понял
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 06:28   #3
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Как снять торпеду

вот именно для демонтажа печки/кондея и буду снимать торпеду и после всё там почистить и смазать а то заслонка наглуха заклинела в полуоткрытом состоянии
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:44   #4
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Как снять торпеду

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
вот именно для демонтажа печки/кондея и буду снимать торпеду и после всё там почистить и смазать а то заслонка наглуха заклинела в полуоткрытом состоянии
т.е. вам придется разрядить систему кондея и слить антифриз?
Я при установке климата на такой подвиг был неготов.... сделал все без демонтажа
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:08   #5
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Как снять торпеду

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
т.е. вам придется разрядить систему кондея и слить антифриз?
совершено верно
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:31   #6
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Как снять торпеду

Еще маленький совет: печка и вентилятор с фильтром соединены кожухом, который крепится к ним на пяти пистонах-кнопках черного цвета. Вынимаются они после утапливания центрального стержня на 4-5 мм. Народ обычно эти пистоны выламывает
Такие пистоны еще применяются при фиксации светлой обшивки вокруг задних боковых (не опускающихся, вклеенных) окон.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:01   #7
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Как снять торпеду

понятно
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:51   #8
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Как снять торпеду

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
вот именно для демонтажа печки/кондея и буду снимать торпеду и после всё там почистить и смазать а то заслонка наглуха заклинела в полуоткрытом состоянии
просьба убедительная, многие поддержат! - зафотай пожалуйста корпус отопителя с заслонками изнутри, особенно где проходят направляющие заслонок! да и снаружи тоже! не сочти за труд очень ждем!!!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2011, 03:26   #9
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Как снять торпеду

договорился с Оф. сервисом митцубиси (а точнее с родствиником который там работает) они снимать будут, если получится по присутствовать то не вопрос, сфоткаю
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 10:08   #10
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Как снять торпеду

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
просьба убедительная, многие поддержат! - зафотай пожалуйста корпус отопителя с заслонками изнутри, особенно где проходят направляющие заслонок! да и снаружи тоже! не сочти за труд очень ждем!!!
Могу продать один - после этого, хоть бензопилой препарируй его!
Заслонка температуры движется поступательно, на ней нарезана зубчатая рейка, которая "катается" по зубчатому колесу, приводимому в движение системой коромысел.
Радиатор печки перекрывает половину площади для воздушного потока внутри печки, таким образом заслонка передвигаясь может полностью перекрыть свободный проход воздуха мимо радиатора (максимальный нагрев), либо полностью закрыть радиатор, оставив только байпас (минимальный нагрев).
Выложу некоторые фото, которые я сделал.
Миниатюры
заслонка температуры.JPG   приводы заслонок.JPG   привод заслонки температуры.JPG  
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2011, 06:32   #11
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Как снять торпеду

вчера снимали наконец то торпеду
по фоткам снаружи постом выше я фотки сделал но в разброс потому что отлучался пару раз из сервиса, фото канечно не фонтан (телефон), ещё скажу сам бы с первого раза не решился бы это точно опыт всё таки нужен а именно много мелочей которые нужно просто помнить (моё мнение)
фото будут без коментов
и последнее фото той самой засирающейся ЗАСЛОНКИ
и ещё у меня был забит канал слива кондинсата и прикрыта само отверстие слива кругляком какой то бяки в диаметре около 3-4 см
Миниатюры
03062011005.jpg   03062011009.jpg   03062011010.jpg   03062011002.jpg   03062011014.jpg  

03062011015.jpg   03062011018.jpg  
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2011, 10:07   #12
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Как снять торпеду

А почему на 4-м фото виден аспиратор? Ведь машина с ручным кондеем!

И еще: после демонтажа-монтажа жгута может появиться сверчек под торпедой. У меня он поселился в месте крепления диагностического разъема - нужно либо поджать его крепление, либо проклеить скотчем на вспененной основе
Миниатюры
aspirator.jpg  
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 09:29   #13
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Как снять торпеду

аспиратор,а хрен его знает я сейчас сам смотрю на картинку и не могу вспомнить его
а по поводу свечка - ни каких проблем всё тихо
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2016, 18:52   #14
pyatunin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Как снять торпедо

Здравствуйте,
сегодня начал снимать торпедо, вроде все открутил, и сторона водителя снимается без проблем, но что то держит пассажирский айрбэг (левая сторона проминается), подлезть очень сложно, видел там шуруп который закручен со стороны подушки. Нужно ли снимать крышку подушки и реально ли это? или не там копаю? Весь обвес снял и открутил за час, а с этой "проблемой" мучался еще 4, так и не понял что делать.
pyatunin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2016, 23:12   #15
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Outlander. Как снять торпедо

Цитата:
Сообщение от pyatunin Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
сегодня начал снимать торпедо, вроде все открутил, и сторона водителя снимается без проблем, но что то держит пассажирский айрбэг (левая сторона проминается), подлезть очень сложно, видел там шуруп который закручен со стороны подушки. Нужно ли снимать крышку подушки и реально ли это? или не там копаю? Весь обвес снял и открутил за час, а с этой "проблемой" мучался еще 4, так и не понял что делать.
Насколько я помню, подушка откручивается от трубы и снимается вместе с торпедой. Крышку точно не нужно снимать отдельно от торпеды. Но какая-то хитрость там была - уже не помню что именно.
Нужно не забыть отсоединить разъём на подушке, чтобы не вырвать его.

Добавлено через 49 минут
Посмотрел WorkShop manual - два жирных самореза или винта крепят подушку к трубе.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель (торпеду) обшить кожей! Kostyan199 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 35 03.01.2015 14:13
Airtrek TURBO. как снять поворотник и как снять решетку в бампере? Valeriy Airtrek Turbo!!! 15 11.05.2010 19:33

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU