Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 19:57   #1
Вл@д
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Покупка в кредит

А кто не будь покупал XL в кредит. Если да то расскажите о первых взносах, процентных ставках,ежемесячных выплатах, сроках кредита и выбранных банках и кредитных программах.
Вл@д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:46   #2
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от Вл@д Посмотреть сообщение
А кто не будь покупал XL в кредит. Если да то расскажите о первых взносах, процентных ставках,ежемесячных выплатах, сроках кредита и выбранных банках и кредитных программах.
Вот тут можно прочитать все о кредитах. Информация совпадает с реальностью. В Сбербанке условия самые выгодные оказались, даже с учетом чуть большей процентной ставки.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:17   #3
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Чем же они выгодны оказались? 14,5% против 12% - 13% у Газпромбанка на 2 - 3 года к примеру.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:35   #4
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Чем же они выгодны оказались? 14,5% против 12% - 13% у Газпромбанка на 2 - 3 года к примеру.
Платежи дифференцированные у Сбера.
А это оооочень много значит.

(Сам в Сбере брал, под 15 процентов).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:27   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Покупка в кредит

в Сбере есть аннуитетные и дифференцированные. на выбор.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:46   #6
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Чем же они выгодны оказались? 14,5% против 12% - 13% у Газпромбанка на 2 - 3 года к примеру.
Да, это так! Но если подсчитать переплату за выбранный срок кредита у Сбера и у других банков (с процентной ставкой ниже), то получится что в Сбере меньше переплата
Мне когда звонили со Сбера сразу говорили: "Возможно Вас испугает наша процентная ставка, но Вы сначала сравните сумму переплаты". Так что процент ничего не значит. Нужно считать реальную выгоду!

Кстати, если хотите выбрать дифференцированные платежи, то они только в Сбере есть. Но нужно сразу предупреждать об этом агента по кредиту в салоне у ОД.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:10   #7
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Покупка в кредит

У меня кредитная машина.Брал в СБЕРЕ (именно в банке,а не в салоне). Процент - 14.5.Срок - 5 лет (хотел на три года,но менеждер объяснил преимущества,что можно погасить и раньше). Сумма кредита - 400 т.р. Ежемесячный платеж (фиксированный на весь срок) - 9400 р. Переплата (если платить все 5 лет эту сумму) - 164 т.р. (то есть взял 400 т.р., а отдам через 5 лет,если раньше не заплачу - 564 т.р.)
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:52   #8
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Вобще тема кредита - достаточна индивидуальна. просто потому, что одновременно влияют два фактора: размер кредита и срок кредита. Именно эти факторы определят ежемесячный платеж.

При равном ежемесчном платеже на протяжении всего срока (аннуитентом платеже) схема погашения такая: начисленные проценты+часть основного долга. В начале платежа преимущественно гасятся проценты и немного основной долг.
Но, зная об этом, и, если есть возможность платить больше можно принудительно погашать основной долг (для этого необходимо писать заявление в банке) тем самым уменьшая базу для начисления процентов.

Дальше собственно и нужно принимать решение исходя из возможностей: выбирать такие условия чтобы минимизировать процент кредита, но и самому при этом не порваться. Именно годовой процент определяет размер переплаты.
А досрочное погашение сейчас разрешено везде.


Если на пальцах то сейчас за 500 тр на 3-5 лет переплата будет примено 150 тр, те за пользование кредитом примерно 25 тр в год отдаешь банку.
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:59   #9
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Покупка в кредит

В апреле 2010 года тоже брал кредит в Сбербанке.
Сумма: 783 тысячи. Под 15 процентов. На два года.
Платежи дифференцированные. И это очень выгодно, поверьте. Все заранее просчитывал. В итоге выбрал не 13 процентов с аннуитентными платежами в Газпромбанке, а этот.

При написанных выше параметрах ежемесячный платеж 34 тысячи рублей.
Сумма процентов ежемесячно падает, так как уменьшается сумма основного долга.
В моем случае при планирующихся платежах сумма процентов варьировалась от 8 тысяч рублей в месяц (в самом начале) до 2,5 (сейчас,- так как долг сейчас 300 тысяч.)
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:03   #10
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Ну я ещё в банки не ходил, но судя по онлайн калькуляторам размещённым на сайте Сбер проигрывает. Или в реалиях как обычно всё не так как на бумаге? В конечном итоге в любом кредите меня интересует оканчательная сумма переплаты, а не сколько из месяца в месяц я буду платить. Может я и не прав , пойду в банки посчитаю .
Миниатюры
Кредит Сбербанк.jpg   Кредит Газпромбанк.jpg   Кредит Банк Москвы.jpg  
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:57   #11
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Ну я ещё в банки не ходил, но судя по онлайн калькуляторам размещённым на сайте Сбер проигрывает. Или в реалиях как обычно всё не так как на бумаге? В конечном итоге в любом кредите меня интересует оканчательная сумма переплаты, а не сколько из месяца в месяц я буду платить. Может я и не прав , пойду в банки посчитаю .
Реально все не так будет! Когда будешь оформлять кредит в салоне, они засылают анкету сразу во все банки. Через 3 дня тебе начинают звонить с банков и говорить что и как. Ты главное не соглашайся на первый же одобренный кредит, а сначала выслушай предложения всех банков (на раздумия у тебя будет 2 месяца!). После этого садись спокойно с чашечкой кофе и с калькулятором и считай где меньше переплата (а не процентная ставка).
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:41   #12
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
В конечном итоге в любом кредите меня интересует оканчательная сумма переплаты, а не сколько из месяца в месяц я буду платить.
Везде должны дать график погашения с указанием всех сумм к погашению. Обращайте внимание на другие условия.
Дополнительные комиссии (за выдачу кредита, за обслуживание счёта, за досрочное погашение и т.д.), где-то заставят ещё застраховать жизнь, где-то заставят страховать машину...
В некоторых банках берут комиссию за кассовое обслуживание, т.е. будут отщипывать с каждого платежа.
В некоторых своей кассы нет и все погашения через другие банки или терминалы, опять же с комиссией.

Сбер был удобен тем, что принимал в оплату денег больше, чем ежемесячный платеж и сразу гасил основной долг, в результате можно было сильно сэкономить. Как сейчас -- не знаю.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:28   #13
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Сбер был удобен тем, что принимал в оплату денег больше, чем ежемесячный платеж и сразу гасил основной долг, в результате можно было сильно сэкономить. Как сейчас -- не знаю.
В силе.
Экономия, действительно, ощутимая.
(Составлял таблички в ёкселе и считал разницу в переплатах (читай- стоимость кредита) при погашении "по графику" и с досрочными погашениями бОльшими суммами.)
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:30   #14
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Покупка в кредит

я сейчас за фитнес плачу кредит - каждый раз через киви терминал минус 50 рублей Другие способы есть, но нужно ехать в их банк.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:56   #15
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Сбер был удобен тем, что принимал в оплату денег больше, чем ежемесячный платеж и сразу гасил основной долг, в результате можно было сильно сэкономить. Как сейчас -- не знаю.
+ страхование жизни делать не обязательно , + комиссии нет за выдачу кредита!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на автомобили станет дороже Игорь_spb Автоновости 0 28.01.2008 11:23

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU