Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 10:41   #1
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Мои 6 дней на Камчатке

ВСТУПЛЕНИЕ
Мечта была давно – слетать на Камчатку, одно время даже жил не так далеко от нее в масштабах страны, на Дальнем востоке, в Приморском крае, но все как –то не получалось.

Вот на протяжении лет в голове на фоне повседневных дел и отпусков в Краснодарском крае возьмет и проявиться – хочу на край земли.

Первый заход хотел совершить на майские в этом году, с женой взяли билеты, цены были очень привлекательные, правда не совсем сезон. Билеты к мечте грели душу )) Тут возьми и взорвись Фукусима. Так информации о последствиях было очень мало, хотя и сейчас особенно не афишируют, решили не рисковать и сдали билеты.

Снова томительное ожидание и планирование отпуска. Все решено, едем в начале сентября. Снова кассы Аэрофлота, билеты сразу с местами, о чем потом не пожалели, сидели в двух рядах у борта, а не в середине, где вместе 4 ряда )))

Буду впечатления описывать по дням, сразу все не успеваю.

ВЫЛЕТ (9 сентября)
Летели из Шереметьево, вылет 9 сентября в 17.20 мск, прилет 10 сентября 9.00 мест. Время полета около 8 часов плюс разница во времени 8 часов.
Самолет большой, кормили хорошо, в подголовниках мультимедиа с фильмами и музыкой. Поспать не удалось, т.к сначала поели, посмотрели фильмец, потом начали маленькие пассажиры, которых было очень много по очереди кричать, пищать и бегать в проходах. Сначала понять не могли, как люди умудряются целыми семьями летать на материк и обратно за такие деньги, потом местные рассказали, что гос.служащим раз в 2 года оплачивают проезд к месту отпуска и обратно. Короче время пролетело незаметно, ночь из биоритма пропала.

ДЕНЬ – 1й (10 сентября)
Летели со стороны Магадана, через Охотское море, красиво. На посадку самолет заходил со стороны Тихого океана и была возможность посмотреть город с высоты, т.к сказать осмотреть окрестности ))
Ура прилетели!!! Солнечная погода, замечательный пейзаж ))
Обычный небольшой аэропорт в г.Елизово. Получили багаж, сели в автобус и поехали в гостиницу Красного креста, места в которой с трудом удалось забронировать.
Проехали через весь город, который растянут вдоль побережья. Чем-то напомнило все это славный г.Уссурийск. Асфальт по центру есть, шаг влево, вправо пыль и разбитая дорога, обветшалые дома, большие цены в магазинах, бензин 95-й - 35 руб. Стали появляться леворукие новые иномарки, в том числе европейских марок, что считается большим шиком, есть оф.салон Нисана.
Разместились в гостинице, все чисто, просто, общий туалет, душ, кухня, но не это главное, нас ждет Долина Гейзеров.
По местному времени уже обед, стало клонить в сон, но нужно было совершить рывок и оплатить экскурсию в Долину Гейзеров, которую так же заранее бронировали иначе можно не попасть, вертолет вмещает только 20 человек. Доехали на такси (500 руб. по счетчику за 10 минут езды), оплатили путевки, нам выдали договор и назначили на завтра место сбора в городе, чтобы ехать на вертолетный аэродром «Авачинский» в г.Елизово.
Немного погуляли, купили красной рыбки – спинка чавычи м-м-м-м, вкуснотща, местного пивка , поели и легли спать.
Миниатюры
Летим над Магаданом.jpg   Справа Петропавловск, слева Тихий океан.jpg   Прилетели.jpg   Вулкан.jpg   Аэропорт г.Елизово.jpg  

Порт.jpg   Общий вид.jpg   Центр старого города.jpg   Небесные покровители города.jpg   У магазина.jpg  

Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 10:55   #2
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

вот еще фото
Миниатюры
Пиво местное.jpg   Чавыча.jpg   Дома рядом.jpg   Бухта.jpg  
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 11:28   #3
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

ДЕНЬ – 2й (11 сентября)

Ночью как положено проснулись, организм не обманешь, поели и снова заснули )))
Утром с ужасом увидел, т.е ничего не увидел из окна, все покрывал густой туман. Настроение стремительно испортилось, ведь сегодня полет в Долину Гейзеров, блин, но делать нечего, экскурсию не переносили, надо ехать.
Народу в вертолете было под завязку, много иностранцев. Время полета 1 ч. 20 мин. В наличии экскурсовод. Немного пролетели и чудо )) снова солнце ))
И вот она чудная Долина. Красиво, нет слов!!!
В составе группы ходили под присмотром экскурсовода, только по деревянным настилам, т.к особо охраняемый природный заповедник, плюс вокруг все кипит и клокочет. Увидели в действии пару гейзеров, которые плевались на высоту 10-15 метром.

Посмотрев Долину мы отправились на следующую точку просмотра – Кальдера вулкана Узон. Это примерно 10 минул лета. Это такой плоский вулкан в диаметре наверное 12-15 км., который много лет назад извергался, потом взорвался. Много медведей, которые там рядом греются и ловят в озере рыбу. Провожатый ходил с ружьем, показал нам следы ночных посетителей. Говорит каждую ночь приходят к их домику

После осмотра полетели на охотничью базу на р.Жупанова, где мы искупались в радоновом бассейне, поели рыбки, попили пивка и икрой.

По прилету в г.Елизово торжественно были вручены грамоты о посещении этого чудесного заповедники.
Миниатюры
Гостиница Красный крест.jpg   Готиница Красный крест 2.jpg   Вот и туман.jpg   Вид на город.jpg   Посадка вертолет.jpg  

Долина Гейзеров 1.jpg   Долина Гейзеров 2.jpg   Долина Гейзеров 3.jpg   Долина Гейзеров 4.jpg   Кальдера вулкана Узон.jpg  

Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 11:37   #4
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

вот еще фото, не все еще фото отсортировал, фотографировал на три фотоаппарата ))) впереди еще будет посещение термальных источников в Паратунке, восхождение и спуск в действующй вулкан Мутновский.
Миниатюры
Внутри вулкана Узон.jpg   Облет вулкана.jpg   Охотничья база р.Жупанова.jpg   Закипает гейзер, брызгается раз в час и высоко ).jpg   От сюда сходил селевый поток, который засыпал Долину.jpg  

Адские ворота.jpg  
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 09:57   #5
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

ДЕНЬ – 3й (12 сентября)

С утра перекусили и двинулись к следующему этапу нашего путешествия, в п.Паратунку, что понежиться в теплых бассейнах с термальной водой. Перед отъездом решили посетить исторические места Петропавловска, города с богатой и героической историей - краеведческий музей, батарею лейтенанта А.П.Максутова на Никольской сопке, памятник В.Беренгу, памятник советский воинам.
И напоследок зашли в магазин камчатских производителей (рекомендую), где была приобретена икра, рыба в том числе палтус синекорый . Сразу хочу сказать, что нет все таки на рынках рыбного изобилия как допустим в Японии, ОАЭ. Почти нет крабов, только браконьерские варено-мороженные или в консервах аля «Чатка». Икра на развес кг.-1200-1300 руб, рыба красная от кг. - 350-600 руб, консерва с крабом – 400 руб.

Ближе к вечеру прибыли используя автобус в гостевой дом в п.Паратунка. На мою 2х литровую бутылку камчатского пива французы смотрели с завистью ))

Что сказать, под ночным небом находиться в бассейне с горячей водой –кайф неописуемый.
Миниатюры
На фоне Тойот наших мало.jpg   Аборегены охотятся за колбасой в сумке.jpg   Батарея Максутова.jpg   Вид.jpg   а вот и цены 230 руб..jpg  

Первый заплыв в Паратунке.jpg  
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 10:12   #6
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

ДЕНЬ – 4й (13 сентября)

День посвятили овощному отдыху, гуляли, купались и загорали. На следующий день решили записаться на экскурсию - на вулкан Мутновский. Кстати, горячей термальной водой здесь отапливают дома, т.е как центральное отопление.
Миниатюры
Развилка.jpg   Паратунка.jpg   Гостевой домик.jpg   Большой бассейн.jpg  
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 11:29   #7
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

ДЕНЬ – 5й (14 сентября)

В 6.30 нас забрал Урал вахтовка, машина была уже полная и мы погнали к вулкану. Сразу свернули с шоссе и поехали сначала по разбитому грейдеру, потом просто по камням и руслам речушек и так 3.5 часа. Голова чуть не отвалилась )), но пейзаж стоил того!

Забрались на самый верх, который возможен для авто и далее в щадящем режиме стали продвигаться в сторону кратера. Идти порядка 1.5 часов. В составе группы был проводник, сам подъем по высоте был не очень большой.

Если честно кратеры вулканов раньше до поездки на Камчатку я представлял по-другому, типа круглое отверстие и смотришь вниз и видишь центр земли ))) оказалось все не так ))

Запах в самом кратере стоял очень противный и едкий, натриво-хлорно-серный, многие там находились в марлевых повязках, если вдохнешь-дыхание сбивается.

Вернулись обратно ближе к 23 часам, довольные, но счастливые.

С погодой нам повезло, на следующий день пошел дождь.
Миниатюры
Утро 6.30.jpg   Нам надо только вперед.jpg   Дорога.jpg   Перевал.jpg   Основная часть дорги.jpg  

Ущелье Опасное.jpg   Ущелье Опасное 2.jpg   Ущелье Опасное 3.jpg   Справа вверху наш Урал.jpg   Стена кратера вулкана.jpg  

Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 11:33   #8
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

вот еще фото
Миниатюры
Лед под пеплом и песком.jpg   Уже подходим.jpg   Вид.jpg   Мы внутри вулкана.jpg   Красота.jpg  

Серный выброс.jpg   Запах очень противный.jpg   Все дымит.jpg   Внутри.jpg   Все покрыто серой.jpg  

Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 11:33   #9
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

Вот еще
Миниатюры
Вулкан Горелый, напротив.jpg  
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2012, 09:21   #10
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

ДЕНЬ – 6й (15 сентября)

В день отлета пошел дождь, значит пора лететь. Приехали в г.Елизово, зашли на продовольственный рынок и купили всем подарки в рыбно-икровом эквиваленте

Самолет взлетел в 17 часов местного времени, в Москве мы были в 17.30 мск, догнали потерянное время.

По итогам поездки могу сказать с твердой уверенностью, раз в жизни надо слетать туда обязательно Постоять на Краю земли у Тихого океана и подумать о чем-то о своем - это того стоит, бескрайний простор – это так здорово
Миниатюры
Узон 2.jpg   Узон.jpg  
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2012, 11:31   #11
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

Во сколько обошлась поездка со всеми экскурсиями?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2012, 14:04   #12
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

Вот по стоимости могу сказть, что получилось НЕ ОЧЕНЬ бюджетно
На двоих с перелетом под конец сезона, экскурсиями, проживанием, сувенирами-подарками надо расчитывать ~ 200 000-220 000 руб.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:06   #13
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

В конце июля - начале августа можно было слетать туда-обратно за 25000 с носа, потом цены стремительно полезли в гору.....вплоть до 120000 в один конец, и это эконом.....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:29   #14
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

У меня на начало сентября получилось на перелет туда - обратно 90 000 руб. на двоих (брал за месяц), в мае, которые сдал - 38 000 руб.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:41   #15
XLoia
Старожил Клуба
 
Имя: Хлоя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Мои 6 дней на Камчатке

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
Вот по стоимости могу сказть, что получилось НЕ ОЧЕНЬ бюджетно
На двоих с перелетом под конец сезона, экскурсиями, проживанием, сувенирами-подарками надо расчитывать ~ 200 000-220 000 руб.
Дорого конечно. Но и путешествие на славу удалось,молодцы
Очень интересное место на земле
XLoia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU