Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 13:15   #1
Spartanian
Житель Клуба
 
Сообщений: 113
По умолчанию захрипел большой динамик

Захрипел большой динамик на передней двери. Вопрос- разбирать и пытаться отремонтировать? ( типа слабый контакт) Или сразу покупать новый , а уж потом разбирать ( чтоб не делать это дважды). Склоняюсь к покупке. Просьба помочь советом (что брать, размер и т.д.) Спасибо
Spartanian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:55   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

Возьми штатный. Тут кто то и продавал и просто за пиво отдавал.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:34   #3
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

Блииин, я с этой темой чуть ли не собаку сьел, но так и не понял что происходит. Самый прикол - что я радиоинженер. Короче - по сути:
Купил авто - левые динамики хрипят. Ну думаю - скорей всего выходной каскад посажен на магнитоле, да и магнитола американская - все равно менять. Поставил новую магнитолу - все равно хрипят. Прикол, думаю, ладно. Купил два динамика. Штатные слева переставил в задние двери, вынул хрипящие, поставил новые. Все гут. Пришла зима. Динамик слева, спереди (новый) захрипел. Снял, посмотрел. Диффузор в норме. Ничего не задевает. При подключении к другим источникам не хрипит. Ставлю назад. Езжу неделю. Опять хрипит. Начинаю матерится. Снимаю. Не хрипит. Сталю. Хрипит. БЛ!!!!! Сейчас то хрипит (Оттепель) То не хрипит(Подморозило). Вот такие чудеса. С точки зрения радиотехники обьяснений нет. Только одно - все делается в Китае и диффузоры гнет при изменении температуры.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:08   #4
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

ВОзможно перекашивается при установке динамик
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:38   #5
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

Ничего не перекашивается. Миллион динамиков установил за 20 лет. Думаю дверь корежит от температуры. Нужно под динамик делать кольцо-подкладку. Опять же, у кого гнет - у кого нет.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:03   #6
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

все делается в Китае и диффузоры гнет при изменении температуры.[/QUOTE]Согласен. Был опыт. Но кстати как раз бумажные диффузоры (как в родных динамиках) меньше всего корежит. Главное чтобы влага не попала.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:48   #7
Marlboro
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 68
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

Цитата:
Сообщение от Spartanian Посмотреть сообщение
Захрипел большой динамик на передней двери. Вопрос- разбирать и пытаться отремонтировать? ( типа слабый контакт) Или сразу покупать новый , а уж потом разбирать ( чтоб не делать это дважды). Склоняюсь к покупке. Просьба помочь советом (что брать, размер и т.д.) Спасибо

Привет. Не ставь родные динамики - они полная шляпа 15 ватники с бумажным диффузором и маленьким магнитом (они не выдерживают современных магнитол 4х50Вт). У меня тоже захрипел однажды, когда авто 1,5 годика исполнилось. Я не мог понять, в чем дело - знакомый электрик предположил, что мусор попал под диффузор. Разобрав мы все поняли - подобные динамики ставили на советские телевизоры начала 80-х годов. Диффузор бумажный, устал, износился и банально начал рваться. Я поставил JBL широкополосники, диаметр не помню, разберешь - увидишь. Звук стал гораздо лучше. Кстати, если у тебя в дверях (в районе боковых зеркал) не стоят высокочастотники (твиттеры) - оч. легко поставить, т.к. проводка уже есть. И опять же не надо выкидывать кучу денег на оригиналы. После установки отличная "сцена" появилась - гораздо лучше, чем с родной акустикой.
Если еще добавить саб в багажник - Рокфорд XLя - полнейшая шляпа, даже рядом не стоит.

Вывод: Акустика в япах одна из многочисленных статей экономии при производстве, благодаря которой японские авто стоят дешевле "немцев".
Marlboro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:37   #8
wogner
Бывалый
 
Аватар для wogner
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

Товарищи, а если захрипел штатный динамик, его можно как-то отремонтировать или это уже капец?
wogner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:34   #9
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

wogner, решил кординально, поменял на herz
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:56   #10
wogner
Бывалый
 
Аватар для wogner
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

Цитата:
Сообщение от DeDie Посмотреть сообщение
wogner, решил кординально, поменял на herz
Один или все?
wogner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:53   #11
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

два конечно, передние. задние хз какие стоят, подпевают и ладно.
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 18:30   #12
fruk78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

Я менял на новый у друга, тому кранты настали
fruk78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:05   #13
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

кто знает на сколько ватт штатная пищалка стоит?
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:27   #14
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

А с какой целью спрашиваете? Поставить хотите? А к чему подключаете?
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:22   #15
Intelgent
Житель Клуба
 
Аватар для Intelgent
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: захрипел большой динамик

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
Блииин, я с этой темой чуть ли не собаку сьел, но так и не понял что происходит. Самый прикол - что я радиоинженер. Короче - по сути:
Купил авто - левые динамики хрипят. Ну думаю - скорей всего выходной каскад посажен на магнитоле, да и магнитола американская - все равно менять. Поставил новую магнитолу - все равно хрипят. Прикол, думаю, ладно. Купил два динамика. Штатные слева переставил в задние двери, вынул хрипящие, поставил новые. Все гут. Пришла зима. Динамик слева, спереди (новый) захрипел. Снял, посмотрел. Диффузор в норме. Ничего не задевает. При подключении к другим источникам не хрипит. Ставлю назад. Езжу неделю. Опять хрипит. Начинаю матерится. Снимаю. Не хрипит. Сталю. Хрипит. БЛ!!!!! Сейчас то хрипит (Оттепель) То не хрипит(Подморозило). Вот такие чудеса. С точки зрения радиотехники обьяснений нет. Только одно - все делается в Китае и диффузоры гнет при изменении температуры.
Всем привет! Никто и даже радиоинженер не описали один из банальных источников хрипа, а именно обычно ломаются поводки, обычно в месте наибольших перегибов около пайки их к лепесткам.
Лечится просто: берем паяльник и слегка, если позволяет длина поводка, припаиваем его к лепеску, делая СЛЕГКА не переусердствуя короче.
Искрение в этих местах и дают хрип.
Проверить сам ход диффузора тоже просто, слегка нажимая равномерно, не должно быть никаких цепляний.
Наконец банальная пыль, грязь могут привезти кнеравномерному ходу диффузора, пробуем ее выбить, сняв динамик и постучав его аккуратно, магнитом вверх.
Кстати то что диффузор бумажный,еще ничего не значит, у него неплохой подвес, качает хорошо, при среднем уровне громкости, но все не вечно и он рассыпается.
Новая аккустика такого диаметра, с мягким подвесом сейчас редкость
Intelgent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю передний динамик Рокфорд ILLMan XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 13 23.07.2013 19:45
Продаю динамик на XL штатный Freddj Airtrek. Экстерьер/интерьер 0 25.07.2010 18:39
Большой Екатеринбург Миха из Екб Екатеринбург 1 18.06.2010 21:01

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU