Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 16:49   #11
egor_k
Опытный
 
Имя: Егор
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 72
По умолчанию Замена лобового стекла. Китай или Россия?

Приветствую всех!!!

Вопрос наверное тривиальный на первый взгляд, а может и нет.
Моему Треку нужно заменить лобовое (ветровое наверное правильнее) стекло.
Прозвонил по фирмам города - предложения 2: китай XYG (в районе 3,5т.р.) и наше Российское триплекс (2,5т.р.).
Мой предыдущий Трек был со стеклом XYG, явно недавно меняным, все с ним было нормально кроме того, что при установке зеркало заднего обзора воткнули под самый потолок. Переделка около 150 руб и полчаса работы. Это наверное потому, что на этом стекле XYG не было пятачка под зеркало (эти стекла есть и с пятачками и без).

Я заехал к установщикам наших Российских стекол, поинтересовался что да как. Увидел такое стекло для какой-то тойоты: двухслойное стекло с коймой как у оригинала, плюс пятачок для зеркала, плюс зеленоватая тонировка сверху стекла.

Я так понимаю, что и наше и китайское стекло - оба триплекс (закаленное защитное многослойное). Это значит, что и технология изготовления одинаковая. Вопрос не только в ценнике и в наворотах типа пяточка и тонировки, но и в качестве самого изделия.

Мне больше нравится вариант наш а не китай.

Может поделитесь мнением по этому поводу???

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Да, забыл сказать, видел на разборке оригинальное стекло - 4,5 т.р. плюс установка 1 - 1,5 т.р. Но оно не новое, имеются мелкие сколы-значит будут и трещинки.
Плюс еще придется поискать грамотного установщика, который возьмется его поставить и не только не побить, но еще и грамотно установить. Ведь большинству установщиков гораздо выгоднее свое продать, чем чужое ставить.

Кстати, еще есть вопрос по поводу крепления молдингов (не знаю правильно ли назвал - пластиковая направляющая идет по крыше на стекло). Там такие прямоугольные защелки, наверняка они одноразовые.
Может их заранее лучше заказать???
egor_k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Лобовое стекло. Что ставить. Жмот Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 190 30.12.2014 19:21
Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло Добрый Жук Citroen C-Crosser 108 04.08.2013 02:53

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU