Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > L200 > Mitsubishi L200 4-ого поколения > Mitsubishi L200 4-ого поколения- Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 15:52   #1
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Отчет по установке линз в фары L200

Продолжаем издевательства над L200)))).
Как обещал, отчет по установке линз в фары.
Итак, свет у данного автомобиля не самый лучший, это я писал ранее.
После установки ксенона стало понятно, что свет улучшился, но светит не туда, куда нужно (регулировка не поможет, т.к. дело в самой фаре). Полазил по инету и кроме китайских ИглАйз и подобных ничего толкового не нашел, да и в тех идут линзы под галоген, а мне нужны были под ксенон. В итоге решил ставить Hella. Уже позвонил заказывать, но эти же ребята меня уговорили купить комплект Би-линз J-Power, аргументировав тем, что они не хуже, более того, я видел эти линзы на одном из их личных автомобилей. Единственная разница, что видел я 1G, а себе покупал 3G, т.к. фара позволяет. И еще, я не хотел брать линзы с подсветкой и антельскими глазками, т.к. считаю это ....некрасивым. Но к сожалению, в наличии оказались только такие. По началу хотел отрезать габариты (тоже встроены в обратную сторону линзы) и ангельские глазки, но подключили, посоветовались и решил оставить, не так уж и плохо смотрится.
Загнали машину в бокс и начали разбирать.
к сожалению, изображение утрачено

Фары мы сняли минут за 10-15 - проблемой было открутить гайку, которая под подкрылком находится, т.к. винты подкрылка отвинчиваться не хотели и в итоге все были сломаны и заменены на саморезы. На этоу самую гайку хочу обратить Ваше внимание, т.к. читал на другом форуме отчет о установке линз в фары и человек эту самую гайку просто не стал на место ставить, аргументировав тем, что фара и так хорошо сидит. Так вот, ЭТО НЕ ТАК. Гайку необходимо обязательно ставить на место, в противном случае фара может сдвигаться вверх - специально проверили.
Далее, хочу показать Вам стекло фары, про которое я уже писал ранее. На фото видно, что стекло мутное и в царапках, реально для нормального функционирования нужно раз в пол-года полировать (в продаже просто стекол не нашел, только фара целиком).
Фара в сборе вид до.
к сожалению, изображение утрачено
Стекло отдельно от фары
к сожалению, изображение утрачено
Стекло 2
к сожалению, изображение утрачено
Следуя инструкии по установке кладем фару в коробку, делаем отверстие для фена
к сожалению, изображение утрачено
, подключаем фен и ставим на 15 минут.
Через 10 минут говорю установщику, давай посмотрим, как дела.
Открываем коробку - все нормально. Говорю, может хватит греть? Нет, говорит, в инструкции написано 15 минут, будем ждать 15 минут))))
Ну, ладно, думаю, пусть так. Открываем коробку через 15 минут и наблюдаем фару.
Фара
к сожалению, изображение утрачено
Она же с другой стороны
к сожалению, изображение утрачено

Кто закончил смеяться - читаем дальше)))).
Быстренько бежим в магазин и заказываем новый комплект фар, по дороге ругаем человека, написавшего инструкцию, ну и себя заодно.
Дальше начинаем мучать вторую фару, потому как нужно подготовиться к моменту, когда прибудут новые фары, дабы их не угробить.
Пользоваться коробкой мы больше не стали, а просто грели феном по периметру фары и оттягивали стекло. Могу сразу сказать, что сделать это можно, но пластик фары слишком мягкий и сильно деформируется при отгибании, правда, потом можно его нагреть и уложить на место, но все равно будет сильно заметно, что фару разбирали.
Устанавливаем линзу в фару
к сожалению, изображение утрачено
, проверяем, как работает. Работает нормально, галочка очень четкая, переключение ближний/дальний работает.
Прикладываем старое стекло
к сожалению, изображение утрачено
и понимаем, что с таким стеклом и линза не поможет))).
Собственно, все - фар то нет. Переделываем проводку моего ксенона под новые требования......собираемся и едем домой на метро.
Итого примерно два часа времени на работы.
Наступает новый день, привозят новые фары.
к сожалению, изображение утрачено

Снимаем стекла, грея феном по шву фары, монтируем линзы
к сожалению, изображение утрачено
, устанавливаем на авто.
Сама линза
к сожалению, изображение утрачено
устанавливается не сложно - вставляем в отражатель, одеваем центрующее кольцо, гровер и затягиваем шайбой

На все вместе со сборкой 3 часа.

Вот, что получилось.
к сожалению, изображение утрачено

Единственное, фотографировал сидя перед капотом, поэтому фары объемными и закругленными кажутся. Проверяем свет, все работает, только отрегулировать осталось, потому что одна фара выше другой светят, да и новые фары в любом случае регулировать необходимо.
На дороге проверил - теперь точно не слеплю остальных водителей и появился приличный пучок света на самом дорожном полотне, а не на рекламных щитах и т.д.

Заодно расскажу про камеру заднего вида.
Итак, машина устроена так, что если сзади подъехал легковой автомобиль, его не видно ни в боковые зеркала, ни в зеркало заднего вида. Поэтому, при парковке между стоящими спереди с сзади автомобилями достаточно неудобно. Я, правда, привык, но делал это так: машины обычно стоят под размер легкового авто, а L200 длиньше. Поэтому подъезжаем параллельно к месту парковки и смотрим, приблизительно, входит или нет. Если почти входит, можно выйти и шагами померить. Ну и при подъезде к сзади стоящему авто смотрим не на зад, а на переднюю машину (мы же шагами меряли, значит примерно знаем, сколько остается места). Ну, либо паркуемся на расстоянии от бардюра, тогда в боковое зеркало будет машину видно, но во дворе лучше так не делать, чтобы не найти полосу от гвоздя спереди до задней части авто.
Ну и установил камеру (примерно год назад).
Сначала была идея установить ее под задний борт, рядом с номером, но видимость не понравилась. В результате, была куплена наклонная камера и установлена в борт, в накладку ручки. Таким образом, просматривается задний бампер и можно припарковаться практически в миллиметрах от препятствия.
Магнитола была установлена при монтаже охранного комплекса, поэтому переделывать ничего не пришлось.
Также на машине имеется громкая связь Nokia CK-300. Очень удобно при разговоре, особенно, если ездить одному и разговаривать много, что как раз отвечает моим задачам. Звук идет через передние динамики, подключается сама, даже если магнитола работает, отключает звук магнитолы и весь разговор через колонки авто транслирует.
Требуется установка самого блока, микрофона и джойстика управления.

P.S. Не смог вставить фотографии в текст, так что пришлось выложить на мэил и дать ссылки.

С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Vladimir; 12.11.2011 в 14:41.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
линзы фары л200, установка линз в фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU