Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 21:22   #10
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Чудес не бывает, чип добавляет немного сил, но на разгон влияет минимально, уж точно не на 20%. Тут даже к гадалке не ходи. Я специально присматривался перед чипом на обороты и положение педали газа, так вот после чипа четко заметил, что при том же положении педали газа, обороты были заметно выше, чем до чипа - от 500 до 1000 оборотов, особенно в самом низу, при разгоне. Поэтому и ощущения от разгона после чипа такие, что явно быстрее стало, а фактически достаточно было бы посильнее нажать на педаль для такого же разгона на нечипованной.
По поводу гонялок на светофоре, тут нужно понимать, что на маленьком расстоянии (до 100) метров, чтобы выиграть корпус разгон должен отличаться на 3с до сотни минимум, т.е. очень сильно, а еще лучше намного больше момент. Ну и потом надо четко понимать, что не все хотят реально гоняться. У меня по дороге домой есть один светофор где две полосы, одна из них - это поворот налево со стрелкой, а вторая прямо, ну и как часто бывает за светофором идет достаточно резкое сужение в одну полосу, даже проще сказать, что за светофором прямо только одна полоса. Частенько случается , что стою я первым или вторым на светофоре в своей полосе, а под стрелку выстроится народ, которому прямо и естественно они все хотят вперед пролезть, так я с ними не гоняюсь, ну смысл мне доказывать кому-то что-то и жать педаль в пол до упора, я просто стартую чуть быстрее, чтобы буквально на полметра быть впереди и человек четко видел, что ему вправо некуда перестраиваться, если упертый и начинает свой движок насиловать (по реву слышно, даже смотреть не надо), то просто чуть больше нажимаю и все. И ничего человеку не остается делать, кроме как тормозить, иначе полностью на встречку вылетит. Уверен, что некоторые при этом думают, вот какие у них крутые машины, что Мурано с 250лс всего-лишь на полметра впереди был. Да вот только они даже не догадываются, что это они тапку в пол жали, а я только до половины давил я стараюсь беречь авто и просто так движок не крутить.

Последний раз редактировалось Oleg L; 25.01.2014 в 21:44.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU