Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 11:56   #1
ЖекаС
Житель Клуба
 
Аватар для ЖекаС
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Дорога из Абхазии август 2009

9 августа вернулся из Абхазии. С женой и старшей дочкой 10 лет(сына 3 года оставили дома с бабушкой помятуя о годовщине грузинских событий). Туда добирались на 102-м поезде Москва(Казан)-Адлер, кстати суппер 25 часов, отдых на любителя, по мне 4 с минусом, были первый раз, а вот назад начались приключения: билетов на 102- й не достал, купил на 024 т.е. через Украину до Орла. При посадке в Адлере проводница сразу предупредила, что в Украину не пустят т.к. у дочки нет гражданства(представляете дома есть и оформленное гражданство и загранпаспорт, но это дома, вот растяпа), бегу к начальнику поезда, ищу заначки, общаемся, ничего не гарантирует, говорит, что будет хуже если впустят, но не выпустят. Вобщем звоню домой, благо, что есть человек с доверенностью и вписан в ОСАГО, договариваемся о встрече в Аксае(Ростовском). На поезде до Ростова, такси до Аксая ,11.30 встречаемся в Ашане. Водитель ночь за рулем(выехал в 20-00), и мои права не взял!!! С трудом довез до конца Ростовской обл, начинает дремать. Плюю на документы, сажусь за руль и до Воронежа, несколько постов проскочил(менжа неприятная), дальше он до Орла. Перед Орлом сажусь за руль, 2 ночи, до дома 220 км, и в Орле тормозит патрульная ГАИ с мигалками. Повторюсь прав нет. Выхожу, свидетельство, страховка и ...паспорт. Гаишник рад, еще бы. Ну что, говорит, будем машиночку на штрафстояночку оформлять, а я ему - зачем, счас товарища разбужу, и него комплект документов, согласился быстро, в общем в предвкушении торга. Рассказал ситуацию чисто по человечески, что пришлость сойти с поезда, показал квитанцию о сдаче ж\д билетов в Ростове, пояснил, что водитель должен отдохнуть, а у ребенка кишечная инфекция, промедление смерти подобно и я сел за руль но готов пройти проверку на лишение прав если у них есть база Калужской обл. Старшой сказал - предлагай. Я как бы в скользь что с отдыха, пустой но для него у меня совершенно случайно есть 1 тр. Согласился без колебаний и предупредил еще о двух постах.Кажись по человечески с учетом того, что ребенок действительно болел. Дальше действовал по схеме: ГАИ машет палкой, проезжаю подальше , бужу партнера и меняемся местами. А все из- за моей рассеенности и крохотной бумажечки гражданства, которую на Абхазской границе не спросили, а в Украине опять политика.Так что камрады лучше перебдеть. Вроде все.
ЖекаС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года). Vladimir Клубные мероприятия 93 06.01.2012 11:54
Как дорога на Тихвин? Giga Санкт- Петербург 15 06.10.2009 21:24
Всероссийская встреча Клуба в Абхазии (01-06 июня 2009 г.) - первые эмоции и впечатления. Ламик Клубные мероприятия 43 17.06.2009 16:48
Дальняя дорога на ХL-е XRust Outlander XL - Отзывы 8 09.06.2008 14:56
GL везде дорога Ultras Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 26.08.2007 23:56

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU