Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 10:02   #1
Леонид81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Добрейший вечерочек!
Поставил ШП28 и задние аморты KYB. Проставками не заморочился. Затем проехал км столько, сколько сообщений в этой теме. Пружины просели и теперь зазор визуально сравнялся с передком. Теперь поменял сайленты в развальных рычагах и поставил родные эксцентриковые болты с шайбами.. Схождение с развалом не регулируется. Справа все углы в красной зоне, слева только развал в зеленой. Родные эксцентриковые шайбы сорваны, развальщики советуют подобрать "нормальные эксцентрики" (штатные - вата).
Пожалуйста, помогите решить проблему со схождением, я выкинул уже 4 покрышки.
мой план такой:
Начать с выбора серьезных эксцентриков, если не поможет, поменять рычаги и настоять на том чтобы болты затягивали "на земле". Если это не поможет... ставить обратно старые пружины + новые проставки? Что добавить или убрать из плана?
Леонид81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:55   #2
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

@Леонид81, сколько читаю эту ветку, столько удивляюсь проблемам людей с геометрией подвески после замены пружин на ШП28.

Моя история такова:
- в феврале 2017 заменил задние пружина на ШП28. заехал на стенд, результат - слегка, реально слегка ушли задние колёса в красную зону. решил проехать километров 500-1000 и тогда уж отрегулировать.
- в марте потёк правый передний амортизатор, решил заменить амортизаторы по кругу на KYB.
- в начале апреля заменил амортизаторы, развальные болты и сайлетн-блоки в развальных рычагах (заводские за 100тыс. пришли в негодность)

ИТОГ: на стенде всё отрегулировалось в зелёную зону. за 1500 км пробега задние пружины не просели вообще (как не просели они до сих пор, а пробег на сегодня около 8 тыс.)

почему у многих и ШП28 проседают и геометрию нельзя отрегулировать для меня загадка...
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:40   #3
<phobos>
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Леонид81 Посмотреть сообщение
Добрейший вечерочек!
Поставил ШП28 и задние аморты KYB. Проставками не заморочился. Затем проехал км столько, сколько сообщений в этой теме. Пружины просели и теперь зазор визуально сравнялся с передком. Теперь поменял сайленты в развальных рычагах и поставил родные эксцентриковые болты с шайбами.. Схождение с развалом не регулируется. Справа все углы в красной зоне, слева только развал в зеленой. Родные эксцентриковые шайбы сорваны, развальщики советуют подобрать "нормальные эксцентрики" (штатные - вата).
Пожалуйста, помогите решить проблему со схождением, я выкинул уже 4 покрышки.
мой план такой:
Начать с выбора серьезных эксцентриков, если не поможет, поменять рычаги и настоять на том чтобы болты затягивали "на земле". Если это не поможет... ставить обратно старые пружины + новые проставки? Что добавить или убрать из плана?
Купите эксцентриковые болты от Каризмы : шайба MR171026, болт MB809335. Отличный вариант взамен штатных гов... Проверьте сайлентблоки в тягах - гантельках. Если сб будет чуть надорван - схождение не выставите. Я когда себе поставил ШП28, развал был в плюсе (колеса домиком), причем до последнего. Пружины за 3 года езды почти не просели. Но буквально 2 недели назад одна из пружин лопнула, поставил опять оригинал. Развал стал в зеленой зоне, управляемость стала лучше, но и попа мягче.
<phobos> вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU