Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 15:22   #1
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Черт его знает, вопрос не ко мне. У меня был пробег 1500, поэтому поменяли без вопросов.
Крабов вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 15:09   #2
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию небольшой отчет о замене колодок по гарантии

У меня как и у всех был гул при торможении в определенных режимах. Прочитал отчет о встрече с Рольфом (https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781) и поехал к своему дилеру (было это 04.08). Разумеется инженер по гарантии впервые от меня услышал о том, что Рольф дал команду на замену колодок. Однако после некоторых раздумий (видимо звонил в Рольф) согласился, что случай гарантийный и колодки мне поменяют... Правда не сразу, т.к. их еще надо заказывать (на складе есть такие же, но за бабки, а гарантийные типа идут под другим номером... в общем не знаю, может оно и так все). В итоге не прошло и недели как мне позвонили и 12.08 я поехал на замену. Тут опять все было немного забавно, т.к. мастер ничего не знал ни про какие гарантийные случаи и беслатные замены, а инж. по гарантии в тот день не было. Однако-таки нашли заказ-наряд и все поменяли. На вопрос, менял ли кто-либо уже оригинальные колодки на эти и как они вообще себя поведут было пожато плечами. Впрочем успоколи, что тормозить вроде должны, а там - х.з. С тех пор прошел 100км. - полет нормальный, тормозят, звуков посторонних нет. Разве что остался скрежет при троганье, но тут как я понимаю медицина бессильна.

Т.е. если резюмировать:
а) меняют! можно смело привозить к дилеру распечатку отчета о поездке в Рольф, если он еще не в курсе.
б) что за колодки, как они себя поведут, будет ли лучше или хуже - практика покажет. по словам инж. по гарантии Рольф никаких гарантий не дает (ну еще бы)
в) сами замена и колодки бесплатны (у меня был пробег 7200), однако перед заменой проводится диагностика тормозов, она стоила мне около 500р.

PS. марки колодок не знаю, никаких документов не дали, а я не подумал спросить
PS2. дилер, если кому интересно, Галф Автопремьер, пос. Газопровод (4 км. Калужское шоссе). кстати, там очередей особо нет, все можно провернуть быстро.
antwerp вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 19:07   #3
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

А у меня перестали скрипеть сами.... после 1000км...
AleXL вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 22:35   #4
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от AleXL Посмотреть сообщение
А у меня перестали скрипеть сами.... после 1000км...
+1.
Начали скрипеть при пробеге ~ 2000 км, после ~ 5000 км перестали. Фиг знает с чем это связано...
KODak вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 09:50   #5
Иван Д.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Добрый день,
тоже подтверждаю, что колодки начали менять по гарантии, только характеристика "небольшой пробег" непонятна.
Надеюсь, что все нижесказанное поможет в бесплатном решении данной проблемы.
В "Мицу на Коломенской", поменяли по гарантии "скрипучие" колодки на 18500км., после разговора с инженером по гарантии Андреем и его звоночком в РОЛЬФ, когда он озвучил, что:
моё первое обращение по гулу было в 9000, второе на ТО-15000 износ колодок небольшой (на этот момент составлял 20-25%).
РОЛЬФ дал добро на замену и вот я уже непугаю окружающий и сам непугаюсь при движении в пробке!
Всем удачи!
Иван Д. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2008, 14:54   #6
Nok1577
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

На прошлой неделе проходил промежуточное ТО в Рольф-Юг. Колодки поменяли бесплатно по гарантии на модефицированные. По словам менеждежа-приемщика, для бесплатной замены необходимо несколько условий. Относительно новая машина (критерии новая не установлена), замена родных колодок не осуществлялась и, самое главное, небольшой пробег родных колодок (не более 30%).
У меня пробег составлял около 7 тыс, износ родных колодок оказался меньше 30%.
Nok1577 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2008, 11:13   #7
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Nok1577 Посмотреть сообщение
На прошлой неделе проходил промежуточное ТО в Рольф-Юг. Колодки поменяли бесплатно по гарантии на модефицированные. По словам менеждежа-приемщика, для бесплатной замены необходимо несколько условий. Относительно новая машина (критерии новая не установлена), замена родных колодок не осуществлялась и, самое главное, небольшой пробег родных колодок (не более 30%).
У меня пробег составлял около 7 тыс, износ родных колодок оказался меньше 30%.
22.09.08. при прохождении ТО-0 (пробег 4500), ОД менять бесплатно по гарантии колодки отказался, хотя присутствие "хрюканья" при отпускании педали тормоза признали. Ссылка на то, что в Москве ОД эту проблему решает по гарантии, не прокатило. Замена колодок на модефицированные обошлась 4861=. После замены "хрюканье" пропало. ОД ООО"АвтоПолюс" г. Петрозаводск.
Виктор_С вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 09:21   #8
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Свист тормозных колодок?

Дня три назад при движении появился свист (предположительно из заднего левого колеса). На предыдущих авто с подобным не встречался, поэтому обращаюсь ко всем за помощью. Возможно свист предупреждает об износе тормозных колодок (пробег 25 тыс., на ТО-1 сказали что износ примерно 33%). Но насколько я знаю он появляется сначала при торможении и дальнейшем износе - уже постоянно. Почему у меня он появляется без нажатия на тормоз и не постоянно, а периодически, а после резкого торможения - пропадает? Что это - износ, грязь или что-то еще? Прошу подсказать.
Черный полковник вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 09:32   #9
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Свист тормозных колодок?

Камушек, песчинка, всё, что угодно. Однозначно
МММакс вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2008, 09:33   #10
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Свист тормозных колодок?

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Дня три назад при движении появился свист (предположительно из заднего левого колеса). Почему у меня он появляется без нажатия на тормоз и не постоянно, а периодически, а после резкого торможения - пропадает? Что это - износ, грязь или что-то еще? Прошу подсказать.
Вам сюда https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7309
holod вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2008, 14:08   #11
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Свист тормозных колодок?

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Думаю, что мне не сюда. И вообще мой вопрос (его переместили) не в этой теме должен быть. Нет у меня гула. А есть свист, очень похожий как свистят усики (или хр...н знает как они называются правильно) при истирании колодок. Повторяю: ни в момент троганья или окончания торможения, и не гул во время движения, а именно свист при движении и не всегда. Поэтому повторяю свой вопрос
Черный полковник вне форума   Вверх
Старый 03.10.2008, 06:38   #12
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Свист тормозных колодок?

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Думаю, что мне не сюда. И вообще мой вопрос (его переместили) не в этой теме должен быть. Нет у меня гула. А есть свист, очень похожий как свистят усики (или хр...н знает как они называются правильно) при истирании колодок. Повторяю: ни в момент троганья или окончания торможения, и не гул во время движения, а именно свист при движении и не всегда. Поэтому повторяю свой вопрос
Нечто подобное было на служебном фольксвагене. Свист тонкий и надоедливый, причем проявляется не всегда и свистит при езде. Оказалось подшипник ступицы... Рекомендую обратить внимание.
Дим-Димыч вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2008, 20:46   #13
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Свист тормозных колодок?

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Думаю, что мне не сюда. И вообще мой вопрос (его переместили) не в этой теме должен быть. Нет у меня гула. А есть свист, очень похожий как свистят усики (или хр...н знает как они называются правильно) при истирании колодок. Повторяю: ни в момент троганья или окончания торможения, и не гул во время движения, а именно свист при движении и не всегда. Поэтому повторяю свой вопрос
А свист, оказывается шел от передних колодок. И всего-то тебе, полковник, надо было поменять передние тормозные колодки и ... О, ЧУДО! Свист пропал. Так что военным уши даются для того, чтобы слушать, а не для того, чтобы видеть (я к тому, что если бы не было ушей, то фуражка сползала бы мне на глаза...). Всем удачи!!!
Черный полковник вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 14:59   #14
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Гул, вой, свист, скрежет кто как называет и всё это должно быть в одной теме.....
Износ колодок не всегда равномерен, после ТО-1 вы проехали уже 10 тыс.км., так, что всё может быть.
Кроме того посредине колодок есть канавка и туда раньше мог попасть камешек или грязь и теперь после определённого износа коглодок может свистеть, выть, скрежетать, а так же это может быть тот же индикатор износа колодок.
Если колодки издают любой из выше перечисленных звуков без нажатия на педаль тормоза, то вопрос в цилиндрах, направляющих, или пружинах.
P.S. Проверте пальцем тормохной диск, не появилась ли на нём уже канавка от этого свиста.
Kashtan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2008, 15:07   #15
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Гул, вой, свист, скрежет кто как называет и всё это должно быть в одной теме.....
Износ колодок не всегда равномерен, после ТО-1 вы проехали уже 10 тыс.км., так, что всё может быть.
Кроме того посредине колодок есть канавка и туда раньше мог попасть камешек или грязь и теперь после определённого износа коглодок может свистеть, выть, скрежетать, а так же это может быть тот же индикатор износа колодок.
Если колодки издают любой из выше перечисленных звуков без нажатия на педаль тормоза, то вопрос в цилиндрах, направляющих, или пружинах.
P.S. Проверте пальцем тормохной диск, не появилась ли на нём уже канавка от этого свиста.
Спасибо, попробую!

Последний раз редактировалось Черный полковник; 02.10.2008 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Черный полковник вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Тормозная система. Подтягивание ручного тормоза Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 98 07.10.2018 12:33
Outlander: Тормозная жидкость askuer Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 45 07.09.2018 18:44
мультимедийная система на Outlander XL new WARRIORS Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 16.04.2011 00:26

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU