Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 11:03   #1
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Олег, вы указали в посте причину - не работающие фонари (хотя на месте жигулятороводителей можно было бы сказать, что фары перестали работать после ДТП, а там уже пусть разбираются: экспертизы, анализы и т.д.), я этот факт не оспариваю.
У меня другое: тонировка, при этом стопы работают исправно.
пойдем по другому пути: у нас на авто имеется 3 стопсигнала (2 боковых+верхний), так вот, если у меня по какой-то причине не работают 2 боковых или верхний, 1 из 2, случилось ДТП - ваш комментарий по этому моменту.
+ ко всему задние стопы у меня тюненые, т.е. имеется доп секция для диодов = светят ярче
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:22   #2
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Serega668 Посмотреть сообщение
+ ко всему задние стопы у меня тюненые, т.е. имеется доп секция для диодов = светят ярче
... вот тут еще и внесение изменений в конструкцию авто....
Спор может быть вечным. Сам на прежней тонировал задние фонари (на лансере Х), но не так жестко, как у Сереги. От тех стопарей на светофоре в позади стоящей машине (до тонировки) щурились. Уж больно яркие + то же секция в середине. На ХЛ не стал тонировать как раз по причине возможных проблем в ДТП. Если кто-то въедет в зад по невнимательности, все может обернуться против тебя....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2012, 12:09   #3
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

я указал что не видел стопарей вообще, и что повреждения были только у меня, и и сказал ("намекнул") ментам что у них возможно не работают они в принципе, и "сделал" намек что это подстава. Это ментам было достаточно. А затемненка, это в принципе тоже самое, не увидел потому что затемнено, а не потому что не видно. Ну спроси у любого знакомого мента или судьи, про эти долбанные затемненки. И как они себя будут вести, в такой ситуации, на чью сторону в станут.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Serega668 Посмотреть сообщение
+ ко всему задние стопы у меня тюненые, т.е. имеется доп секция для диодов = светят ярче
Лепи дополнительные хоть какие и сколько угодно- заводские не трогай ( предусмотренные заводом), пролетишь.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Serega668 Посмотреть сообщение
пусть разбираются: экспертизы, анализы и т.д.
В протоколе менты запишут по просьбе въехакшего следующее: в осветительные приборы Пострадавшего а именно фонари тормозной системы внесены изменения не предусмотренные заводом изготовителем, предположительно пленкой (лаком,краской), что ухудшает их визуальное восприятие и пипец ты крайний, будешь метаться искать знакомых экспертов, сертификат на краску, лак и т.д. тебе это надо? Отвечать гна тупые вопросы дознавателей с какой целью Вы это сделали и где ???? Не понимаю зачем это на хер надо???
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2012, 19:31   #4
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

OLEG_K,проясните к чему вся эта демагогия в нескольких постах,о нарушении правил эксплуатации,изменение конструкции, бла-бла-бла...
И при этом в другой теме Вы осознанно устанавливаете ксенон в ПТФ?!

"Приятно,красиво и не более того" - это Ваши слова.
И они на 100% подходят для того,чтобы резюмировать пост #811 от Serega668.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:58   #5
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
OLEG_K,проясните к чему вся эта демагогия в нескольких постах,о нарушении правил эксплуатации,изменение конструкции, бла-бла-бла...
И при этом в другой теме Вы осознанно устанавливаете ксенон в ПТФ?!

"Приятно,красиво и не более того" - это Ваши слова.
И они на 100% подходят для того,чтобы резюмировать пост #811 от Serega668.
Начнем с того что сначала после долгих мытарств с супер лампами типа +120 и другая фигня, по отзывам форумчан я решился и зафигачил не только себе, но братану на лансер Х ксенон в ближний. Были офигительные сомнения и они остаются и сейчас в законности (и сейчас они есть). Не смотря на заверения форума слепят они все же не хило встречных. А у братана еще и 5000К против моих 4300 К хуже светят не критично, но различия в мокрую погоду все таки есть. К сути менты правы когда их снимают. Но в ПДД сказано, что если Вы ослеплены встречным автомобилем, то должны не фарами моргать и вобочину сдавать, а включить аварийную сигнализацию и остановиться. Так что здесь в суде я могу смело переложить проблему на ослепленного, если что. Кроме того фары мы регулировали не в просто в забегаловке, а забегаловке имеющие лицензию на данный вид работ, взяли с них чек и ремонтную карту типа бла- бла все законно и претензий к регулировке нет - Фары в точке. По поводу ПТФ чисто моя блаж так по цвету различаются . Но правилами противотуманки никак не регламентируются, главное чтобы в штатных местах и не более 4 х кажеться , высотой не выше .... не помню. Так что я спокоен и за ближний, и за ПТФ. Спрашивал у ментов типа ксенон в фаре ближнего "чаво" делать будете? Ничего, когда на рейде попадешься 100 рублей выпишем если выпендриваться не будешь, а будешь не тронем. Нам тебя проще за тонировку вздуть там 500 и очевидно. Вот так, как то.

на счет приятно и красиво в ПТФ-сущая правда толку от них как от козла молока, светят ярко красиво ,но недалеко так подсветка. Но в сравнении со штатными плюсы так на мой взгляд 75%.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 06:33   #6
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Олег, вчера вечером, специально для вас, встретился со знакомым гаишником, по тонировке на стопах - им пофиг, главное свет имеет красный цвет, имеется дублирующий стоп-сигнал, не имеет признаков отображения цветов обозначения спецсигналов. в вашем ДТП изначально виноваты именно вы (не соблюдение скоростного режима в плохих дорожных условиях, не соблюдение дистанции, принятие не правильных действий для избежания ДТП), и я подозреваю, что вы просто решили выкрутиться из ситуации, что вам и удалось за счет "неграматности" других. Я конечно не ратую за негорящие стопы, а лишь обсуждаю ваше дтп. Машина без стопов может ехать на СТО для устранения дефекта или заглох мотор или разорвалась цепь аккума и она заглохла и т.д.. Вы когда едете не знаете что случилось, надо самому быть осмотрительней.
еще раз, по вашим "понятиям" можно при дтп указать любую "мнимую" причину: занесло на дороге - нештатные шины/диски, пружины виноваты и т.д.
И так можно до бесконечности придумывать. Если я буду указывать их - ДПС посмотрят на меня как на идиота и скажут что самому не надо "в шары долбиться" коли сел за руль.
Тонированные стекла приносят больше вреда нежели тонированные стопы - однако я не встречал ни одного случая, чтобы при ДТП (до запрещения тонировки) указывали на тонированные стекла.
Эдуард правильно сказал, "Приятно,красиво и не более того". Коли вы так сильно бдите правила ДД - идите в ГИБДД и боритесь с такими как мы, если у вас это получиться, на законных основаниях, а не основываясь на мысли "если бы да бы".
Мы все прекрасно поняли, что вам это не нравиться, а нравиться другой "колхоз".
Я конечно хотел указать вам это, но думал вы сами поймете, однако Эдуард упомянул об этом.
И давайте не засорять ветку, каждый сам принимает решение что делать а что нет, все высказали свои мнения, всем спасибо.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

в случае дтп при указании причины "тонировка стопов" - доказывать буду не я, а виновный.
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 07:35   #7
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

спорить не имеет смысла,удачи на дороге
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 21:59   #8
lexxel
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Добрый вечер! Меня зовут Алексей! У меня аутлендер хл 2008 года! Стоит Штатная 1CD Аудиосистема: вопрос - Хочу поставить управление аудио на руле! Это реально и будет ли она работать? На просторах форума ничего не нашел! Может кто ставил себе поделитесь опытом?

спасибо!
lexxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:18   #9
-AL-
Житель Клуба
 
Аватар для -AL-
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XXL 3.0 был (
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

так в чес вопрос? открути заглушку кнопок на руле, и если есть там провродка с разъемом, ставь кнопки и все будет работать.
Обычно этот разъем вставлен в заглушку изнутри.
А если проводки нет, то прийдется ее тянуть

зы. у моего товарища на Wagon IV небыло кнопок, купили, втыкнули и вуаля - работает

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от -AL- Посмотреть сообщение
так в чес вопрос? открути заглушку кнопок на руле, и если есть там провродка с разъемом, ставь кнопки и все будет работать.
Обычно этот разъем вставлен в заглушку изнутри.
А если проводки нет, то прийдется ее тянуть

зы. у моего товарища на Wagon IV небыло кнопок, купили, втыкнули и вуаля - работает
ps: на всяк случай кнопки для заказа 8701A087
-AL- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2012, 23:07   #10
lexxel
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

спасибо уже заказал все и проводку и кнопки, пока не отворачивал, но думаю нет ее там, потому как комплектуха 12
lexxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:20   #11
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от lexxel Посмотреть сообщение
спасибо уже заказал все и проводку и кнопки, пока не отворачивал, но думаю нет ее там, потому как комплектуха 12
я бы проверил, должна быть проводка.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:31   #12
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от lexxel Посмотреть сообщение
спасибо уже заказал все и проводку и кнопки, пока не отворачивал, но думаю нет ее там, потому как комплектуха 12
Я у себя открутил и не обнаружил никакой проводки. Какая цена вопроса проводки и кнопок? И кнопки на одну сторону или на две заказал?
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:50   #13
Enot
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Обогрев этих форсунок кто нибудь делал?
на супербе стояли форсунки с обогревом, оч удобно даже в 27 град мороз (если омывайка не паленая) форсунки не замерзали. Хотел шкодовский ставить, но там крепления совсем по другому.
Enot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:17   #14
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Обогрев этих форсунок кто нибудь делал?
на супербе стояли форсунки с обогревом, оч удобно даже в 27 град мороз (если омывайка не паленая) форсунки не замерзали. Хотел шкодовский ставить, но там крепления совсем по другому.

Делал подогрев1 и 2 и даже на заднюю форсунку тоже поставил. Всё работает, но резистор можно ещё меньшего сопротивления ставить( 100 ОМ будет достаточно отогревать).

Жаль что готовых с подогревом не удалось подобрать.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 08:23   #15
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Делал подогрев1 и 2 ....
И в "1" и в "2" одна и та же ссылка, наверное ошибка получилась.
А чем после фрезеровки и размещения в канавке резистора все заливалось? Что за клей?
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые фото BMW PAS Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Шпионские фото :) Vladimir Outlander XL - Отзывы 4 26.09.2006 20:07

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU