Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 22:56   #196
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 238
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от cefir Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, но приходится признать, что за "тазами" нам со сфетофора не угнаться, даже при наличии такого комфорта, и всяких там "кнопочек, ручек и т.д". У самого рабочая "приора", пересаживаюсь на свой "Аут" вечером и ... со старта он туговато уходит. Понятно, что разные машины, но факт на лицо. Кстати, у меня вариатор, а может на механике шустрее будет.
Попробуйте вариатор в ручном режиме на лепестках! И Вы поменяете свое мнение! все "тазики" будут далеко удаляться от Вас в зеркало заднего вида!
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:21   #197
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

в режиме Ds аут себя ведет точно так же, только лепестки дергать не нужно, все переключается автоматически.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:39   #198
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
в режиме Ds аут себя ведет точно так же, только лепестки дергать не нужно, все переключается автоматически.
Так ведь лепестками-то интереснее
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:52   #199
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от cefir Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, но приходится признать, что за "тазами" нам со сфетофора не угнаться, даже при наличии такого комфорта, и всяких там "кнопочек, ручек и т.д". У самого рабочая "приора", пересаживаюсь на свой "Аут" вечером и ... со старта он туговато уходит. Понятно, что разные машины, но факт на лицо. Кстати, у меня вариатор, а может на механике шустрее будет.
Не знаю последняя приора которая со светофора думала со мной на зеленый потягаться либо передумала либо просто не успела за мной
Совет прост хотите со светофора экстрима либо лепестки либо педалька в пол что бы обороты поднялись выше 4200 в минуту и тогда Аут покажет свое второе лицо которое уверен вам понравится Только не забывайте что все таки дорога это не место для гонок
Про лепестки еще ни разу не пробовал, но вот на трассе когда идешь за фурой и появляется небольшой просвет для обгона все таки хотелось бы от варика расторопности АКПП ибо скорость набирается как то плавно, когда нужно побыстрее
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:33   #200
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
...все таки хотелось бы от варика расторопности АКПП ибо скорость набирается как то плавно, когда нужно побыстрее
На стоковой машине действительно так.
Сам был в недоумении от некоторой задумчивости вариатора.
Хотя не особо напрягало, если честно, но много читал, потом много думал.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:17   #201
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Чип-тюнинг Вам в помощь -говорят помогает
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:49   #202
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Чип-тюнинг Вам в помощь -говорят помогает
Да нет, мне лично "чип" не нужен, я говорю, что имеет место факт отрыва "приоры" на светофоре от "вариаторного аута". От этого мне хуже не становится.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:52   #203
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Чип-тюнинг Вам в помощь -говорят помогает
Подтверждаю.
Проверено.

Даже супруга, которая использует автомобиль только как пассажир и никак больше, говорит, что машина стала мягкая, шелковая.

В принципе я сразу после прошивки стал прислушиваться к своим ощущениям. Сравнивать с прошлой жизнью, если можно так сказать про железное существо.

На стоковой:
если педаль в пол- то тут все понятно: вариатор подумал и поехал раскручивая движок до максимальных оборотов.
А если надо ехать аккуратно? Тут надо аккуратно давить, помаленьку.
Так вот в большинстве случаев (в моем режиме такого педалирования) возникала дерготня (не едет-не едет, потом как поедет, хотя и не быстро, но скачок ощущался). Из-за этого и сына, наверное, укачивало и супруга жаловалась, что машина из под ж...пы уезжает и голова назад отваливается.

Считаю, что причиной является именно временная задержка вариатора. Ведь вроде давишь на педаль газа, надавил уже миллиметров 10-15 (ну не точные цифры, но вы поняли, что я имею ввиду, когда пишу какие-нибудь цифры), и только потом вариатор начинает соображать, что от него вообще-то требуют добавить газу, и он стартует, отрабатывая все надавленные 15 мм одним махом. А ведь еще инерционность. Вот и дерготня.

А теперь не так. Сейчас только надавил, а вариатор тут же откликнулся. И отработав эти 2-5 мм нажатия успокоился. Режим набора оборотов и скорости стал более предсказуемый что ли. В общем, машинка шелковая и нежная.

P.S. Все сказанное- это только мои ощущения. Я писал их и в ветке со своим отзывом. Если кому хочется попробовать- пишите в личку. Пересечемся (в Москве).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2011, 14:51   #204
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
Проверено.

Даже супруга, которая использует автомобиль только как пассажир и никак больше, говорит, что машина стала мягкая, шелковая.
Я вот не пойму... ну ведь должен быть в чем-то подвох? Неужели инженеры из ММС не могут до этого додуматься? Или может быть додумались, но не стали внедрять по каким-нибудь причинам?

Если рассуждать логически, то при нажатии на педаль газа поднимаются обороты двигателя и только после этого включается в работу вариатор. Этим и обуславливается та самая задержка. Получается что движку намного проще ехать, когда у него обороты побольше.

После чип-тюнинга же (как мне кажется) передача момента от двигателя к вариатору происходит намного раньше, т.е. двигатель не успевает набрать обороты. При этом набор скорости происходит быстрее, но движку тяжелее. А это значит что снижается ресурс двигателя.

Я к чему все это.... просто хочется тоже чипануться, но страшно!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:32   #205
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

CADR, я думаю, все дело в экологии =) Из-за неё наши двигатели работают на таких режимах, вроде как, меньше вредных выбросов.

Я тоже хочу чипануться, но страшно =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:20   #206
spartak_ch71
Бывалый
 
Аватар для spartak_ch71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT; шкода
Сообщений: 37
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Сделал чип-тюнинг через 3000 пробега вот здесь (http://nvkz.avtochip.ru/), вроде как филиал Челябинской "конторы", может ошибаюсь (Москвы почему то в списке нет). Сейчас 29000 накатал, тьфу 3 раза, вроде все нормально. "Чипануть" не боялся, почему не знаю, может потому что много прочитал про них отзывов, гдето здесь на форуме видео даже видел. По крайней мере негатива не слышал. Все устраивает. На следующей неделе на ТО. Буду дальше наблюдать))).
spartak_ch71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2011, 17:28   #207
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
CADR, я думаю, все дело в экологии =) Из-за неё наши двигатели работают на таких режимах, вроде как, меньше вредных выбросов.

Я тоже хочу чипануться, но страшно =)
Тогда получается что чипанутый движок меньше вредных выбросов дает, т.к. раскручивается меньше.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:37   #208
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Тогда получается что чипанутый движок меньше вредных выбросов дает, т.к. раскручивается меньше.
Я так понял, что наоборот. В стоковом движке двигатель придушен, для улучшения экологии =)
Это мои домыслы, так что могу ошибаться =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:39   #209
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
CADR, я думаю, все дело в экологии =) Из-за неё наши двигатели работают на таких режимах, вроде как, меньше вредных выбросов.

Я тоже хочу чипануться, но страшно =)
Небольшой пример.
Был у меня в свое время Опель Вектра 2.0 (1991г.в.),двигатель DOHC C20XE 150 л.с.(движок известен тем,что серийно устанавливался на ВАЗ 21106).
Так вот, сравним цифры 1991 год 2.0 - 150л.с,прошло 20 лет и 2011 г. 2.0-147л.с.(4В11 на Аутах).
Вывод,сейчас все двигатели задушены под рамки Евро-4.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:29   #210
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от spartak_ch71 Посмотреть сообщение
Сделал чип-тюнинг через 3000 пробега вот здесь (http://nvkz.avtochip.ru/), вроде как филиал Челябинской "конторы", может ошибаюсь (Москвы почему то в списке нет). Сейчас 29000 накатал, тьфу 3 раза, вроде все нормально. "Чипануть" не боялся, почему не знаю, может потому что много прочитал про них отзывов, гдето здесь на форуме видео даже видел. По крайней мере негатива не слышал. Все устраивает. На следующей неделе на ТО. Буду дальше наблюдать))).
Привет земляку, я из Полысаево! Неужели, реально, машина поехала шустрее, и на каком бензине? На ТО "чип" не видят, можно и с гарантии слететь?
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить 2 ДИН T0xa Клубные скидки в Екатеринбурге 5 08.09.2010 09:40
Собираюсь купить аутлендер TrueAlex Outlander - Отзывы 102 05.06.2010 22:12
Вопрос по динамике. Купить-не купить?) shellgada Airtrek - Отзывы 19 06.08.2008 06:04

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU