Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 11:25   #1
lk-george
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: пробег 60 000, посторонний звук

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Не парься, все ок. В свое время то же озадачился этим подгуживанием, ездил к дилеру, для сравнения проехались на новом XL - тот же гул при торможении двигателем на малой скорости. Сейчас на моем уже 85т.км, без изменений (тьфу*3).
планы поменялись и я пока не сдался к ОД.

тоесть диагностика АКПП будет за мой счёт?
стоит ли тогда вообще её делать...

натыкался на тему такого же гула у Х-трэйлов, коробас вроде с ними одинаковый, они тож обращались с гулом к ОД, ОД никаких дефектов не нашёл, катайтесь дальше всё работает..

ИМХО всё равно гул не здоровая тема, должно работать без гула..
до зимы гула не было..
lk-george вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:16   #2
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: пробег 60 000, посторонний звук

Цитата:
Сообщение от lk-george Посмотреть сообщение
планы поменялись и я пока не сдался к ОД.

тоесть диагностика АКПП будет за мой счёт?
стоит ли тогда вообще её делать...

натыкался на тему такого же гула у Х-трэйлов, коробас вроде с ними одинаковый, они тож обращались с гулом к ОД, ОД никаких дефектов не нашёл, катайтесь дальше всё работает..

ИМХО всё равно гул не здоровая тема, должно работать без гула..
до зимы гула не было..
Если речь про гул коробки... то гул был замечен для x-trail 2.4 примерно после 10к. У кого-то пропадал еще через 5-10к у кого-то остался. ПРоизводитель не сразу но признал присутсвие гула, но не считает это гарантийным случаем. Гул ездить не мешает. Хотя в свою очередь обещал выяснить причины у поставщика коробок.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:45   #3
Rodion 170
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rodion 170
 
Имя: Родион
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Приветствую всех коллег по обладанию автомобилем Outlander. Хотел бы с Вами поделиться своею историей и очень бы хотелось прочитать Ваши коментарии по поводу рассказанного мною. Я являюсь обладателем данного автомобиля с начала 2008 года. Автомобиль был куплен новым у официального дилера в максимальной комплектации и двигателем 2,4, коробка вариатор INVECS. Про нее и пойдет речь в мой истории. Эксплуатация проходила в нормальных условиях при умеренных нагрузках. Автомобиль приносил море эмоций, люблю его и по сей день. Вовремя проходил все ТО, никогда ничего не менялось, в основном расходники, автомобиль в идеальном состоянии во всех отношениях. По истечению гарантийного срока (по времени, пробег был тогда 55 000 ) я по работе убыл на побережье черного моря. Не проездив там и 5000 километров я понял что у меня с машиной стало что-то не то. Поясню, что данный горный регион из-за своих перевалов убивает автомобили в части тормозов, резины и в целом повышенного износа всех основных агрегатов. На данный момент у меня пробег всего 65 000 км. Примерно на 63 000 километрах у меня стал часто загоратся CHECK ENGINE. Никаких изменений в процессе эксплуатации я не видел. Я отогнал машину знакомым мастерам, они считали ошибки и определили что у меня показывет два датчика: 1. датчик коленчатого вала 2. датчик давления масла в коробке передач. Заказав новый датчик коленвала и масло в коробку я продолжил эксплуатацию. Спустя немного времени у меня примерно два раза в неделю появлялась резкая пропажа можности, а именно машина внезапно теряла газ и становилась критически тупой, становилось опасно ездить. Я тут же припарковывался, выключал зажигание, заводил снова и все пропадало, динамика становилась преждей, педаль газа работала исправно, чуть позже и пропадал чек. Когда пришел мой датчик и масло, я тут же поехал на станцию. Мой друг поменял мне данный датчик и слил мое старое масло. (поясню, что с покупки я его не менял, так как дилер говорил, что они меняют масло в коробках на 70 000 - 90 000 км. ) Масло было настолько черным и немного воняло гарью, что я уже тогда понял, проблемы в ней. Поменяв масло (я тогда залил от ниссана), свечи и другие расходные материалы сразу, я понядеялся что все пройдет. Но не тут то было, чек загарался все чаще, а машина переходила в аварийный режим уже почти каждый день. Я тогда понаелся на официальный дилер, как на последнюю хоть и дорогую инстанцию, и приехал специально к ним в Краснодар. Тогда у меня вдруг чек пропал и эти люди в пиджаках посмотрев мою машину сказали, что у меня все нормально, а если поломка есть, то она уникальная. Я тогда им доказывал что у меня отнюдь не все хорошо, но это было бесполезно, так как они сслылась на компьютер, который говорил, что давление показвает в коробке норму, а датчик коленвала почему иногда горит, они не знают, несмотря на то, что он новый. Последней каплей стало то, что когда я после этого поехал с моря до Ростова и обратно, у меня несколько раз высвечивался перегрев коробки, мне пришлось останавливаться несколько раз, ждать пока она остынет, хотя я ехал максимум на некоторых участках 140-150, и то не долго. Въехав в город я стал замечать, что у меня в коробке уже появилось цокание, при трогании или включении режима R, (напоминает цокание при работе кондиционера), в общем как я тогда понял, коробка рассыпалась совсем. На данный момент я уже без машины почти 1 месяц, хожу пешком, она у меня разобрана, меняют коробку целиком, как я понял она огромная поэтому пришлось и снимать двигатель.... в общем больной на операционном столе...Последний раз когда видел мою коробку со снятым поддоном и коробочное масло, которое только недавно было светло-зелего цвета, я был в шоке, масло при пробеге 2000 было такое-же черное как и то которое я менял, а на магнитах крыжки поддона была металичиеская стружка. вот так вот..... Прошу поделиться коментариями....
Rodion 170 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:39   #4
smithqwe
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Rodion 170, какие номера ошибок обнаружил комп во время появления "чека" ?
недели 2 назад так же появились 2 ошибки, сбросили.. Рассказ насторожил.
smithqwe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 00:18   #5
Rodion 170
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rodion 170
 
Имя: Родион
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Насчет обращения к дилеру особенно хорош совет, когда гарантия как у меня закончилась за пару месяцев до начала проблем..))))

smithqwe. Коды я к сожалению не помню, помню что они значили - 1. датчик коленчатого вала (почему-то при замене на новый он так и не перестал его выдавать, хотя уж с коленвалом-то точно все нормально, я уже подумал может они как-то связаны с коробкой!) 2. датчик давления масла в коробке. Да... тут и нет помоему отлаженного алгоритма действий что делать чтобы спасти коробку при первых сбоях....казалось бы можно слить масло залить новое несмотря на то что рано, но я пробовал не помогло как видно, просто выбросил 7000 на ветер...оно засралось просто мгновенно и потеряла свои свойства, т.е. выход один при ремонте покупать еще раз такое.
Rodion 170 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 05:58   #6
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Rodion 170 Посмотреть сообщение
....казалось бы можно слить масло залить новое несмотря на то что рано, но я пробовал не помогло как видно, просто выбросил 7000 на ветер...оно засралось просто мгновенно и потеряла свои свойства, т.е. выход один при ремонте покупать еще раз такое.
Хотел также выкинуть деньги на ветер, но мастер у ОД сразу сказал, что толку не будет и менять масло бессмыслено. Пробег то небольшой.
PS. Где-то на форуме читал что у машин 2008 года была партия вариаторов с каким-то дефектом заводским... может он и проявляется, т.к. у меня тоже 2008 год и примерно сравнимый с вашим пробег и тоже проблемы. Правда к счастью гарантия еще есть т.к. эксплуатация с 2009 года.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU