Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 18:07   #421
Хирург22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Как-то это всё голословно выглядит...
А я не хочу "оставаться в заблуждении" и, топая ногами, требую аргументированного ответа...
Что касается сайлент-блоков. Как вы знаете затягиваются они в среднем положении рычага, на стоящей машине. При изменении диаметра колеса меняется и положение рычага, при этом возникает скручивающий момент в ранее затянутом сайлент-блоке. Кроме того, колебания рычага происходят в другом диапозоне амплитуды.
Также именно увеличившаяся неподрессоренная масса (каковой является колесо), превышая расчетную величину, увеличивает нагрузку на эластичную часть сайлент-блока при колебаниях, как впрочем и на весь рычаг, который и так не отличается на Ауте особой прочностью. То же самое происходит и с пальцем шаровой опоры при поворотах.
Хирург22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2012, 19:01   #422
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от Хирург22 Посмотреть сообщение
Что касается сайлент-блоков. Как вы знаете затягиваются они в среднем положении рычага, на стоящей машине. При изменении диаметра колеса меняется и положение рычага, при этом возникает скручивающий момент в ранее затянутом сайлент-блоке. Кроме того, колебания рычага происходят в другом диапозоне амплитуды.
Вот это да - просто шедевр! Вам в рассуждениях удалось изменить законы физики - можно и на нобелевку претендовать... Я Вам подскажу, как сымитировать изменение диаметра колеса наглядно: подложите под каждое колесо своего автомобиля кусок вагонки толщиной 15мм - Вы имеете модель увеличения диаметра колеса на 30мм. Что положение каких-либо рычагов у Вас изменилось?

Цитата:
Сообщение от Хирург22 Посмотреть сообщение
Также именно увеличившаяся неподрессоренная масса (каковой является колесо), превышая расчетную величину, увеличивает нагрузку на эластичную часть сайлент-блока при колебаниях, как впрочем и на весь рычаг, который и так не отличается на Ауте особой прочностью. То же самое происходит и с пальцем шаровой опоры при поворотах.
Здесь согласен, воздействие есть, но оно несопоставимо с нагрузкой от подрессоренной массы (условно 150 кг внизу против 1500 кг вверху), поэтому изменение этих 150кг на 10% - величина малая, которой можно пренебречь. Это же не автоспорт, где машины работают на пределе нагрузки...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:20   #423
Хирург22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот это да - просто шедевр! Вам в рассуждениях удалось изменить законы физики - можно и на нобелевку претендовать... Я Вам подскажу, как сымитировать изменение диаметра колеса наглядно: подложите под каждое колесо своего автомобиля кусок вагонки толщиной 15мм - Вы имеете модель увеличения диаметра колеса на 30мм. Что положение каких-либо рычагов у Вас изменилось?
Вы правы. Я описывал данный конкретный авто и в этом моменте перепутал. Положение рычагов изменено неоригинальными пружинами.
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Здесь согласен, воздействие есть, но оно несопоставимо с нагрузкой от подрессоренной массы (условно 150 кг внизу против 1500 кг вверху), поэтому изменение этих 150кг на 10% - величина малая, которой можно пренебречь. Это же не автоспорт, где машины работают на пределе нагрузки...
А здесь с вами не соглашусь. Неподрессоренная масса совершает во время движения гораздо больше колебаний (от нее сильно зависит их скорость, амплитуда и количество) относительно поверхности движения чем кузов и пренебрегать этим не стоит.
Хирург22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:32   #424
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Всё мир-дружба-жвачка...

Цитата:
Сообщение от Хирург22 Посмотреть сообщение
Я описывал данный конкретный авто и в этом моменте перепутал. Положение рычагов изменено неоригинальными пружинами.
Если оба сайлента отпустили при замене, то ничего страшного - после затяжки они встанут в новое положение (но многие отпускают только сайлент рычаг-ступица, а сайлент рычаг-кузов не раскручивают, это ошибка). Там только аммортизатор в другом положении начинает работать, но кто ж его знает - мож оно и есть правильное. А на данной конкретной авте подъем относительно нового стока - 2.5см, ничего страшного, вот только с жёсткостью есть вопросы (но для этого существует отдельная огромная тема)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:25   #425
Max743
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Пока тока такая фотка финиковские колеса )))
Max743 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:05   #426
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Фото моего Кроссера на 16" дисках Replay Ci10.



Извините, машина давно уже не мылась, нет смысла в этой слякоти это делать.
Миниатюры
DSC_0291-1.jpg  
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:37   #427
nik00
Житель Клуба
 
Аватар для nik00
 
Имя: Игорь
Авто: С Сrosser 2.4CWT
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Вот мой авто на 17-х дисках....
Миниатюры
2012-08-31-214.jpg   2012-08-31-216.jpg  
nik00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:11   #428
aleksrul
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от nik00 Посмотреть сообщение
Вот мой авто на 17-х дисках....
Какой размер шин на фото?
aleksrul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:34   #429
nik00
Житель Клуба
 
Аватар для nik00
 
Имя: Игорь
Авто: С Сrosser 2.4CWT
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

215/55 R17 колеса брал в сборе от киа спортаже
nik00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2012, 22:32   #430
serdubin
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Вот мой зимний вариант Nokian Hakkapelita 5 235/60/18
Ничего не задевает!
Как же мягко на них .... особенно после лета 265/45/20
Миниатюры
20121107_163918.jpg  
serdubin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 05:39   #431
alexmiller1981
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander GT 3.0 2019
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от Clubber Посмотреть сообщение
В 2007 году какоето время так было. Люк, Кожаный салон и диски на 16, запаска на кастрюле.
Ну либо я ошибаюсь и меня крупно обманули...
У меня аналогично, 2007г., максималка, 215/70р16, запаска на кастрюле.
Так что думаю не нае6али
alexmiller1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:39   #432
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от nik00 Посмотреть сообщение
215/55 R17 колеса брал в сборе от киа спортаже
Дружище! У меня такие же! Летний мой вариант -) Качество - цена самое оно !
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:36   #433
aleksrul
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Дружище! У меня такие же! Летний мой вариант -) Качество - цена самое оно !
Что же здесь хорошего - 215/55R17 на 40 мм меньше в диаметре штатных 215/70R16. Минус целых 2 см дорожного просвета! Да и выглядят колеса очень маленькими.
aleksrul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2012, 20:07   #434
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от aleksrul Посмотреть сообщение
Что же здесь хорошего - 215/55R17 на 40 мм меньше в диаметре штатных 215/70R16. Минус целых 2 см дорожного просвета! Да и выглядят колеса очень маленькими.
Резину можно поменять, тем более я взял ее за 8 т. почти новую =))) за такую сумму мне пофиг на 4 см =) А диски мне очень нравятся. По крайней мере не китай -)
ps. Кстати вот задумался, если не написали бы, не придал бы значения и не заморачивался -) Aleksrul ну нафига ??? -)))
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:09   #435
nik00
Житель Клуба
 
Аватар для nik00
 
Имя: Игорь
Авто: С Сrosser 2.4CWT
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от aleksrul Посмотреть сообщение
Что же здесь хорошего - 215/55R17 на 40 мм меньше в диаметре штатных 215/70R16. Минус целых 2 см дорожного просвета! Да и выглядят колеса очень маленькими.
Не понял о каких 40мм идет речь если из 70 вычитаете 55 то получаем 15. Aleksrul Вы наверное не заметили что радиус не 16 а 17 дюймов и соотв.но 25,4мм умножаем на 2 и получаем 50,8мм т.е диаметр диска на 50,8мм больше что, компенсирует меньшую высоту профиля и только слепой не заметит что колеса, а именно диски, ведь они всегда на первом плане если мы смотрим на колеса, больше чем колеса на 16-м радиусе.
nik00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается зимняя резина на дисках Юрий Петров Петрозаводск и вся Карелия 2 14.01.2009 17:57

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU