Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 23:20   #1
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Arbit, в правилах ничего не сказано о подобных ситуациях. То есть виновны впринципе оба. Один не убедился в безопасности маневра, второй ехал там, где ехать не должен был. Почему при этом виноват первый, а не второй, или не обоюдка - я не понимаю. Например, кто будет виноват, если водитель 1 поворачивает налево на перекрестке на зеленый светофор, а водитель 2 пролетает по встречке на красный и врезается в водителя 1? По логике виноват, понятное дело, тот, кто на красный поехал. Но в свете обсуждаемых случаев я уже не уверен, что виноватым не окажется тот, кто повернул налево "не убедвшись в безопасности маневра".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:41   #2
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Например, кто будет виноват, если водитель 1 поворачивает налево на перекрестке на зеленый светофор, а водитель 2 пролетает по встречке на красный и врезается в водителя 1? По логике виноват, понятное дело, тот, кто на красный поехал. Но в свете обсуждаемых случаев я уже не уверен, что виноватым не окажется тот, кто повернул налево "не убедвшись в безопасности маневра".
Ну здесь все понятно, у светофора приоритет над знаками, кто двигался на красный, то и виноват, если светофор в дежурном режиме, то тот у кого знак "уступи дорогу"
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:37   #3
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Ну здесь все понятно, у светофора приоритет над знаками, кто двигался на красный, то и виноват, если светофор в дежурном режиме, то тот у кого знак "уступи дорогу"
Вам все понятно? Да вы счастливый человек. Мне вот нифига непонятно. И от этого я, признаться, испытываю сильный дискомфорт, т.к. не могу спрогнозировать последствия. Просвещайтесь.

http://www.9111.ru/answers/titles/%D...E%D0%B0%D0%BF/

Здравствуйте. Случилось ДТП с моим участием на регулируемом Т- образном перекрестке. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу. Когда я выехал в меня въехала 99, которая проехала на красный сигнал светофора. Ее я видеть не мог, т.к. обзору мешала машина стоящая в правом ряду на перекрестке, так же я не предполагал, что машина проедет на красный свет и поэтому не мог предвидеть аварию. В постановлении написали, что виновен в аварии я по статье 12.13, часть 2 КоАП, а в протоколе по п.13.9 Правил Дорожного движения, водителю 99 только выписали штраф в размере 100 рублей за проезд на красный сигнал светофора.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:51   #4
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Arbit, в правилах ничего не сказано о подобных ситуациях. То есть виновны впринципе оба. Один не убедился в безопасности маневра, второй ехал там, где ехать не должен был.
Да, в правилах не написано, кто когда виноват. Но очень хорошо написано, что можно, что нельзя. И виноват тот, чье нельзя и привело к ДТП. В данном случае тот, кто не пропустил встречного.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это видимо еще один знаток ст. ст. 16, 18 ЗЗПП. На что ему и было указано в ответе. А ситуация придуманная, судя по описанию и по санкции. За красный давно уже 700 рублей. е распыляйтесь, читайте ПДД и КоАП РФ. Гражданский кодекс не рекомендую, он очень большой.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:56   #5
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
. За красный давно уже 700 рублей.
за красный 1000руб
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:15   #6
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
за красный 100
Тупанул в конце рабочего дня. Да, 1000.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А тот, кто ехал там, где не должен был ехать (по обочине), не виноват? Если вы не в курсе, ДТП езду по обочине запрещает.
Не виноват. На рушил ПДД, понес АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответственность (штраф). Виноват тот, кто не пропустил, помимо административной ответственности понесет ГРАЖДАНСКУЮ, как причинитель вреда (ст. 1064 ГК РФ).

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Оставьте свой яд себе. Если вы не в курсе, в Москве штраф за неправильную парковку 3000р. Т.е. с точки зрения ПДД это намного более серьезное нарушение, чем проезд на красный.
Офигейте, я в курсе. Но Гражданский кодекс РФ не ставит гражданскую ответственность в зависимость от административной. Только причинно-следственная связь, чьи действия (бездействия) привели к ДТП.
Например, водитель не обеспечил контроль за движением автомобиля (превысил скорость), т.е. нарушил п. 10.1 ПДД. И столкнулся с автомобилем, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности, т.е. нарушил п. 2.1.2 ПДД. Кто виноват в ДТП, если за нарушение п. 10.1. ответственность не предусмотрена - нет штрафа, а за п. 2.1.2. предусмотрена - штраф 500 рублей? Думаете непристегнутый? Ошибаетесь, который не обеспечил контроль за движением, хотя по Вашей логике следует, что непристегнутый совершил гораздо более серьезное нарушение.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:58   #7
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение

[/COLOR]
Не виноват. На рушил ПДД, понес АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответственность (штраф). Виноват тот, кто не пропустил, помимо административной ответственности понесет ГРАЖДАНСКУЮ, как причинитель вреда (ст. 1064 ГК РФ).
Вот в этом и проблема. Я не понимаю логику этих решений. Водитель 1 совершал разрешенный маневр в разрешенном месте. Водитель 2 совершал запрещенное действие, ехал там, где его не должно было ехать. Водитель 1 при совершении маневра не мог предусмотреть такого. Почему виноватым был назначен он, я не понимаю. Почему в подобной ситуации на светофоре все дне чаще виновен тот, кто проехал на красный? Ведь по этой логике при повороте налево я тоже должен пропускать всех «красных летунов», а так же всех, кто обгоняет по встречке. Ну бред же. Хотя и реальность, увы. Хотя, бреда в законах, к сожалению, хватает, и ПДД н исключение. Чего стоит хотя бы объезд препятствия по встречке.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:07   #8
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Да, в правилах не написано, кто когда виноват. Но очень хорошо написано, что можно, что нельзя. И виноват тот, чье нельзя и привело к ДТП. В данном случае тот, кто не пропустил встречного.
А тот, кто ехал там, где не должен был ехать (по обочине), не виноват? Если вы не в курсе, ДТП езду по обочине запрещает.
Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Это видимо еще один знаток ст. ст. 16, 18 ЗЗПП. На что ему и было указано в ответе. А ситуация придуманная, судя по описанию и по санкции. За красный давно уже 700 рублей. е распыляйтесь, читайте ПДД и КоАП РФ. Гражданский кодекс не рекомендую, он очень большой.
Оставьте свой яд себе. Если вы не в курсе, в Москве штраф за неправильную парковку 3000р. Т.е. с точки зрения ПДД это намного более серьезное нарушение, чем проезд на красный.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 06:03   #9
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Реально виновны два барана которые так любезно стали посреди дороги. Именно они спровоцировали выезд на полосу встречного движения и именно их объезжал x5...
Только вот в КоАП-е нет наказания за отсутствие мозга
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU