Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 20:45   #1831
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
ага..у них других вариантов не будет...как и у самсунга в суде сша..я вам вопрос задал...ваше авто ест как по заявленному? или в суд?а про мотор я написал что он такой же что на джипе компас что додж калибер что хл что аут 3(добавлен эур)..просто яне вижу причин подымать шум из ничего..
Да, мое авто ест как заявлено, как и предыдущий ASX.
Видимо отсутствие пробок и нормальные дороги положительно влияют на расход.
А кто шум подымает, мне лично все равно - покупайте хундая, я уже был владельцем этого чуда....извините но когда коробка сдохла на 70 тыщ км это полный прикол. А ржавчина появилась после второй зимы гаражного хранения и отвалился задний дворник т.к. сгнил. Продали сие чудо в Россию кстати

ASX продал т.к. хотелось машину с большим багажникам и чуть шустрее. Сумму на которую рассчитывал - 40-45k $ Конечно за эту сумму у нас можно взять например Лексус RX 350 2010 года или BMW X5 2008, но БУшных машин я нахлебался. Сейчас полностью доволен Аутлендером, хотя есть кое-какие мелочи, но в эту цену конкурентов просто нет.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:53   #1832
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

ну так гараж проветривать надо..у меня это чудо нормально живет в семье .. и комфортней чем митсу и тише..наверно у кого варики сломались также про митсу говорят..а то каждый недовольный видео выложит.. и все другие будут думать что нормальных машин нету.а ломаются все..мерсы даже чаще.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:56   #1833
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Niffi, бесполезно, все, что не укладывается в их религию- бред.
Если по теме, то конечно все производители указывают расход топлива, которого в реальной жизни невозможно добиться. Но суть видимо в том, что Хуиндай указал данные, которые невозможно повторить даже в условиях полигона. Интервью стендистов конечно жесть, если 130 лошадей вместо 170 для такой перетяжеленной дуры обыденный результат, то это за гранью просто недобросовестности. А в Авторевю пишут, что у Соляриса и Авео кузова на ресурсных испытаниях трескаются..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:01   #1834
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
ну так гараж проветривать надо..у меня это чудо нормально живет в семье .. и комфортней чем митсу и тише..наверно у кого варики сломались также про митсу говорят..а то каждый недовольный видео выложит.. и все другие будут думать что нормальных машин нету.а ломаются все..мерсы даже чаще.
Про варики я не в курсе, в клубе ASX за 2 года я не видел чтобы у кого-то сломался вариатор, поэтому для себя опять взял Мицубиси не боясь.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:29   #1835
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7096
Новый сервант тоже сделан по тому же принципу, что и Аут3- с сохранением проверенных технических решений. Традиционно сервант более добротно сделан, но дороже при 2 литровом движке (а легче он не стал) и еще минус клиренс и управление муфтой. Технически как бы в противовес Ауту женский автомобиль. Если б дизель поставляли, да цену за счет локализации снизили, тогда можно было бы как с Х-Трейлом сравнивать на равных, а так сливает конечно. Большим любителем Хонды надо быть, чтобы выбрать такое цена/качество. Надо учесть, что электробагажника и адаптивного круиза в РФ тоже не будет, зато будет цена.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:17   #1836
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Мой коллега и друг написал про Хундай:
В общем наболело, сегодня случилась уже последняя капля, после которой я решил максимально, на сколько я могу, предупредить людей не связываться с этими погремушками, и максимально обломать косорылым гнидам продажи. Даже если один человек благодаря мне не купит их высер, я буду рад.

Итак. Владею я автомобилем ix35 2011 года выпуска, приобретенного в в середине февраля 2012 года по цене 915000 рублей + зимняя резина в подарок, которую потом продал за 23500, ибо ездить лучше на лысой летней, чем на том, что всучили в салоне.

За 9 месяцев проехал на машине 43000 км. В основном это нормальные трассы ЕС, езда по Казани, езда на дачу, очень малый пробег по грунтовкам и полям, но если по полям и грунтовкам, то не всегда в щадящем режиме.

За это время обращался к ОД:
- забыли снять транспортировочные шайбы с приводов, сняли при обращении, когда появился люфт в колесах

- сыпется паролон с сидения, острая кромка просто измельчает подушку, и она постепенно высыпается

- сломался датчик заднего хода, при движении вперед моргал задний ход и трещало реле под панелью, ждал 2 недели, так и ездил, пугая всех и выбешиваясь треском реле

- неоднократно обращался с жалобой на громкие удары в задней подвеске - причина не найдена, уже в течении 20 тыс. пробега


Но это только то, что является по мнению хундая гарантийным случаем, теперь то, что таковым не является.

Салон, сука, просто погремушка-поскрипушка. Поскрипывает и потрескивает то тут, то там, и бороться с этим просто бесполезно. Лечишь одно (силиконом, салфетками), тут же появляется еще громче в другом месте. Зудит при разгоне приборка, звук просто порождает желание взять и вырвать ее нахер, выбросить в окно, чтоб только больше этого не слышать. Протыкал салфетками, хватает на 2 дня, потом зудит снова.

Передние двери не закрываются, благодаря тупым клапанам выпуска воздуха. Нужно либо открыть окно, либо треснуть дверью так, что тут же все окружающие головы поворачиваются поглазеть, где же случилось столкновение.

Пластик в салоне такой, что на него лучше не дышать - царапается. Локтем на двери натер дырку верхнего слоя, вытереть пластик на чисто не получается, остаются разводы и частицы тряпок (салфеток), причем любых, материал действует на тряпки как терка.

После обращения по гарантии с сидением (у спортиков тоже самое, кстати), и замены подушки, сидение стало скрипеть. Пружины внутри скрипят точно так же, как скрипели в моем дестве сиденья в трамвае рижского вагонного завода.

В общем представьте ситуацию: сидишь в машине под лимон ценой, новой, у тебя скрипит сиденье, трещит салон и зудит приборка - полное ощущение езды в советском трамвае. И ты нихера не можешь с этим поделать. Дилер лишь улыбается, говорит что случаи не гарантийные.

Сегодня заметил, что сиденье вновь высыпается, после того как они меня уверили, что все починили и заменили конструкцию. К тому же скрип просто достал.

Поехал к ним обращаться по гарантии и наткнулся на новые правила. Теперь, что бы инженер по гарантии к тебе вышел, ты должен к нему записаться. Запичсали меня на 20 число, затем 2-4 недели ждать подтверждения и запчасти.
Скоро, видимо, что бы записаться к инженеру по гарантии, нужно будет записываться на запись.

В общем друзья, миллион раз подумайте, чтоб купить "машины" этого производителя. Принести и оставить деньги в салоне очень легко, а вот добиться устранения косяков, а тем более продать машину с небольшой потерей - нереально. БУ это *************** не нужно никому, люди видят, что происходит с машиной за 40тыс и просто в панике убегают.

На гарантию рассчитывать можно, но получается, что пробще сделать все самому, чем записываться на запись на запись к инженеру.

Этот производитель кончился в 2010 году, имейте это ввиду и не повторяйте моей ошибки. Просто поверьте, что это - ************ище редкостное.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 19:23   #1837
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

у меня киа 2 года без проблем.. у брата и 35 тоже не ломается уже 4 год..(из первых).спорить не буду но можно кучу ссылок про япов найти и немцы уж точно не лучше...да и по хл есть люди у которых они сыпались... косяки. при желании найти можно во всех авто.просто брак + плохой дилер(или дилер накосячил).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:21   #1838
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

сергеев.а, у япов такого нет ни у кого- дефект либо локальный, либо человек сам себе буратино, у немцев бывают доведенные до отчаянья адекватные владельцы.. Ну и 2-3 года несметное количество ВАЗов только масло меняют. Еще бы не хватало, чтобы они все 100% сыпались.
Любопытно, про Хонду, Ниссан, "Субару" и даже "китайцев" никому не интересно ни разу.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:45   #1839
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

есть у всех..просто надо слушать...а не свое..а то у вас либо человек буратино.либо корейкие машины плохие..я владею и корейцем и япом.на немцах отездил много еще с 98 годов и сам же их ремонтировал. лучше они не стали(надежность) а сложнее -да..есть у некоторых 1-2 модели надежные остальные нет.а купить аут 3 в принципе не плохо(я не зарекаюсь) но читаю тему с косяками грустно..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 22:03   #1840
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Не читайте советских газет!(с)
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 22:13   #1841
SknUA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Был сегодня в салоне Митсу (проходил ТО). Поглазел на новый АУТ. Если бы он вышел год назад, то возможно и взял бы... хотя нет не взял . Очень понравился салон. Я не знаю как в эксплуатаии, но на ощупь пластик стал приятный как на моем первом лансере 93 года. Поразила конструкция задней сидухи... я в шоке. Такое ощущение что паралон нынче в Японии в дифиците. Крепление нижней части то-же какое-то странноватое. Я, конечно, сравниваю со своей колокольни... но самой удачной (в плане тактильных ощущений) машиной был ланс 93 года.
ЗЫ все "мои" машины были производства ММС
да и забыл: цена... в максималке перекрывает НМПС
SknUA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:25   #1842
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
но читаю тему с косяками грустно..
А можно страшные косяки озвучить? И укажите мне одноклубника, у которого стучит, козлит и уводит подвеска. У ВАЗов тоже такого нет, кстати.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:20   #1843
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Сёдня катался много. Сначала на Мурано (в очередной раз). Нравится очень. Пошёл с манагером на стоянку и увидел чёрного Мура с бежевым салоном, о к-ром мечтал. Но салон был какой-то затоптанный- как будто поюзали Мурзика и по-свойски вернули, а помыть забыли. Подумал, взял кредитные бумажки, поехал дальше.

Заглянул в Киа. Посидел в обновлённом Сорике. Средняя комплектация бедновата. Заглянул через стекло в более богатую- что-то ВАГовское появилось,ИМХО, в дизайне приборки, окантовки дефлекторов, климата, м/медиии напоминают Тиговские.Не понял юмора:приборка из жёсткого пластика ! Вроде, кто-то писал тут, что видел на Московском автосалоне с мягким пластиком, хотя,хз, м.б. в более дорогой комплектации мягче? С колёсами 19" дизель обнесли. 17" смотрятся сиротливо. На тесте машин ещё нет, напросился покататься на теперь уже дорестайле. Удивило, что в дорестайле в навигашке стоял Навител! Блин, реально корейцы впереди планеты всей. По отношению к российскому потребителю всеми фибрами души, только ценники, походу, задницей рисуют. Короче, понравился дизель на ходу, ускоряется бодро, момента хватает. Зачёт. Тормоза не впечатлили, ватноватые, педаль наполовину хода проваливается, потом начинает схватывать, что-то типа Паджеры Спорт. Не понравилось. Подвеска весьма энергоёмкая, многие ругают её , типа жёсткая. Спецом 3 круга проехал по разбитой дороге, пробивалась тока в очень глубоких ямах, полицаи проходил на 40км/ч, правда, потряхивало. Клиренс посмотрел спереди маловат. Но это я про дорестайл в основном. Рестайл н.б. тестить...

Потом заглянул в салон Мицу. Напросился покататься на П4. Хорошо идёт чертяка, шустро довольно-таки. Спросил манагера не чиповали-ли? Большие тупые глаза, наивные вопросы , а что это такое , короче, долбо...бы продают нам машины. К Паджику- рулится отлично, ускоряется неплохо, тормозит замечательно. Авто, конечно, более универсально, по сравнению с Сантой, Сориком и Муркой, как говорится и пир, и мир, и в добрые люди(но жена зовет ег Громозекой- ей Мурик нравится). Можно парковаться прямо в сугроб, что в условиях страны, где зима 8 месяцев в году, немаловажно. Шумка после Аута неплохая. Расход обнулил, во время теста средний показал около 14л/100км. Но пока стоял у салона, общаясь в авто с манагером(как бы моделирутся пробка) видел, как бодро за непродолжительное время расход поднялся до почти 16л/100км. Что ж, старенький движок надо кормить. Пока, к сожалению, нет скидки в 100тыр. на П4 в отличие от Спорта и Эльки. Но на П4 2013MY собираются ставить ГУ с 3-го Аута. Хоть как-то немного разбавится мрачная унылость устарешего салона. Сам лично видел информационное письмо, шеф салона показал, что уже такие авто в Котке. но скидки до НГ не ожидаюся, печалька.

Блин, решился было, уже, очень Мурка нравится...В Паджерке покатался, снова червь сомнений гложет.Паджик универсальностью, простотой и нажёжностью привлекает... Санта- дорог слишком, даже манагеры в салоне об этом говорят. Сорик - непонятка с комплектухами, или дизель, но почти без вкусняшек, либо "нафаршированный тихоход". Мозги сломал уже... Кто-то скажет, что нельзя, мол, джип с кроссоверами сравнивать, но я не любитель офф-роуда(по крайне мере пока), но в городе зимой мне потенциала Аута уже не хватает- в прошлом году откапывался 4 раза. А Паджерка рулится , как кроссовер(и стоит также), а лазает - как джип. В своём роде, уникум. Второй год не могу определиться с авто...

Последний раз редактировалось AlienXL; 15.11.2012 в 00:28. Причина: опечатки
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 06:12   #1844
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Мозги сломал уже... Кто-то скажет, что нельзя, мол, джип с кроссоверами сравнивать, но я не любитель офф-роуда(по крайне мере пока), но в городе зимой мне потенциала Аута уже не хватает- в прошлом году откапывался 4 раза. А Паджерка рулится , как кроссовер(и стоит также), а лазает - как джип. В своём роде, уникум. Второй год не могу определиться с авто...
Тогда 146% за П4.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2012, 08:03   #1845
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А можно страшные косяки озвучить? И укажите мне одноклубника, у которого стучит, козлит и уводит подвеска. У ВАЗов тоже такого нет, кстати.
а вы считаете.. что и мелкие это нормально?: или если вы купили аут 3 значит все простим?этих тоже достаточно.либо получается лего.купи и доделывай...остальные косяки можно по хл посмотреть.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU