Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 10:30   #736
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
В общем то вот http://ru.aliexpress.com/item/1024-6...&af=1553276875 для обсуждения так сказать перспектив)
Пока нечего обсуждать, только гадать...
- 4-х ядренный ЦП и память 2 Гб - не плохо, но проявить себя сможет только в навигации, играх и нарядных живых обоях. Плееру и тем более радио такая мощь избыточна. По мне лучше уж новый чип попробовали с интегрированным 3G/4G и нормальным энергосбережением (имею ввиду sleep mode). Еще бы полноценное голосовое управление и жесты не помешали, вот тогда бы мощный проц и память будут оправданы.

- 1024х600 дисплей - выигрыша для автомобильного ГУ не дает, т.к. автомобильный интерфейс должен быть крупным, контрастным с большим шрифтом. Мелкие детали актуальны только в броузере да фотках. Но часто ли мы пользуем броузер и фотогаллерею в авто? Я выше постил отзыв РП о ГУ с новыми матрицами, в кратце "яркость и углы обзоры те же что у 800х400"

- GPS Ublox G6010 ST - судя по отзывам владельцев ГУ предыдущего поколения революции не принес. Холодный/горячий старт хороший, но чуйствительность так себе.

- радио NXP 6624 - тут или опечатка или засада,т.к. NXP 6624 - без RDS, NXP 6624Т - c RDS. Скоро выйдет "цифровой" Si4556 - он вроде как шумы резать умеет цифровыми фильтрами.
- интерфейс радио сдули с s180 - молодцы На мой вкус это лучшая шкурка для радио на рынке.
- DSP похоже остался зачаточный... Вот у s150 это DSP!
- про Android 4.4 еще бабка вилами по воде. Скрина О телефоне нету.
Будет интересно послушать, что может дать KitKat китайскому майфуну.
У кого есть еще мысли?

З.Ы. И главное... Наш Аут XL скорее всего будет в пролете.

Последний раз редактировалось linoge; 10.10.2014 в 10:43.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:02   #737
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Ну во-первых, китайцы никогда не отличались оригинальностью описания собственных продуктов, не будем забывать что посредников, толкающих сырую продукцию на рынок ради прибыли у них достаточно, именно поэтому предпочтительнее покупать товар у производителя, потому как ответить на вопросы по софту или железу он хоть как-то сможет в отличии от перекупа, картинки и описание могут не совпадать, так как копируются из других лотов, ничего странного это Китай)
Во-вторых по железу ничего революционного ждать не приходится, чтобы сохранить низкую цену и привлекательность дождемся небольшого апдейта железа для того, чтобы оно мало-мальски потянуло софтовую часть, если говорить языком потребителя, то что у меня стоит сейчас в ГУ вполне хватает для выполнения повседневных задач, переплачивать за маркетинг в виде двух бесполезных ядер или кучи оперативки я не готов, уж лучше так.
Ну и в третьих, не знаю с чем у кого вызывает ассоциацию оболочка, я вижу лишь одно сходство http://www.apple.com/ios/carplay/ причем 1 в 1.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:07   #738
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Алекc, я еще тут ТТХ подглядывал.
Что касается сходства, китайцы известные плагиаторы.

Посмотрел ролик про carplay. Ну тоже не все гладко у Эппла, хотя на экране 10'' (какой-то Шевролет) неплохо рабочий стол скомпанован. Плеер со всякими "подкастами" по-моему только запутывает навигацию по музыке.
Хорошая новость: на Аут через переходную рамку можно будет вкрячить carplay от Ферари

Последний раз редактировалось linoge; 10.10.2014 в 11:22.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:19   #739
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
Хорошая новость: на Аут через переходную рамку можно будет вкрячить carplay от Ферари
Плохая, стоить он будет космических денег
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:00   #740
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Выкладываю отчет об установке нового ГУ s180 от Рустама (ака rus02).
В течении полугода я уже пользовался аналогичной магнитолой на такой же ОС Андроид 4.2, но отличающейся от s180 нюансами по железу и форм-фактору и собранная на другом заводе.

Скрытый текст

[свернуть]
В целом меня старая ГУ устраивала: для Андроид-девайса работала вполне быстро и надежно. За все время эксплуатации 1 раз отказалась запускаться автоматически по ключу (стартанул с кнопки Power вручную), 2 раза теряла 3G модем (вылечились перезагрузкой) и 1 раз теряла GPS в Яндекс Навигиторе (вылечилось последовательным запуском Навител - Яндекс Навигатор). Радио работало хорошо. Штатный mp3-плеер иногда периодически заикался во время работы навигации (переход на PowerAMP проблему решает).
Главный недостаток этой ГУ - кривая работа Блютуза. ГУ через раз подхватывала автоматом спаренный телефон, микрофон передавал речь с эхом и посторонними шумами, записная книжка старой звонилки Самсунг считывалась только в виде номеров телефонов без имен.

Но эти неудобства не были для меня критичными по сравнению с тем, что на старой ГУ не работали кнопки руля (заводской брак), а кнопки и крутилка громкости на лицевой панели очень маленькие и управлять ими не удобно, отвлекает от дороги.

В итоге была приобретена аналогичная ГУ, но уже в форм-факторе для Mitsubishi Outlander XL.

Скрытый текст

Упаковка аппарата довольно качественная и надежная, механических повреждений при транспортировке не обнаружено.

После изучения комплектации было сделано следующее:

- ГУ было подключено на столе к БП от старого ПК. Желтые провода (+12 В) от жгута БП соединяем с желтым (B+) и красным (АСС) проводами главного разъема ГУ. Черный провод от БП (земля) подключаем к черному (GND) проводу ГУ. Дополнительно я еще подключил обычную колонку от муз центра к проводам Front Left + и Front Left - для проверки звука.

Скрытый текст

[свернуть]
.

После проверки основных функций ГУ аппарат был разобран.
Порядок разборки :

1. Откручиваем 2 винта крепления верхней крышки бокса (под гарантийными стикерами)

Скрытый текст

[свернуть]

Далее см. фото

[свернуть]

2. Откручиваем винты крепления задней крышки(отмечено красным)

3. Откручиваем 2 винта крепления прижимной пластины к микросхеме усилителя (отмечено желтым). После отвинчивания прижимная пластина упадет внутрь. Чтобы этого избежать можно 1 винт выкрутить полностью, а другой максимально отпустить чтобы пластина освободила прижимаемую микросхему усилителя.

4. Верхнюю крышку вместе с основной платой (материнкой) аккуратно поднимаем вверх.

5. Заднюю крышку откикиваем назад освобождая задние разъемы материнки.

В итоге получаем доступ к основной плате и ее шлейфам

Скрытый текст

[свернуть]
Проверяем соединения шлейфов и их укладку.
На торец передней панели где шлейфы соприкасаются с металлом корпуса я наклеил полоску медицинского обычного лейкопластыря чтобы избежать перетирания шлейфов о необработанный край панели (торец панели отмечен красным).

Скрытый текст

[свернуть]
Проверка показала, что у меня не работает один из задних портов USB (DVD USB). Причина: на заводе перепутали распиновку в разъеме. Должно быть зеленый, красный, зеленый, красный, синий.

Скрытый текст

[свернуть]
Перепаяв перепутанные провода USB, во избежание дальнейших эксцессов я тщательно проверил все разъемы жгутов, сверяя их

распиновку

[свернуть]

с распиновкой штатных разъемов С-14 и С-16 из wiki .

Других косяков не обнаружил.

Прилагаю фото основных компонентов ГУ:

материнская плата

[свернуть]

Модуль Блютуз

[свернуть]
Продолжение следует....
Миниатюры
DSCN2195.jpg   DSCN2197.jpg   Разборка 1.JPG   Разборка 2.JPG   DSCN2198.jpg  

s180 внутри.jpg   DSCN2214.jpg   20141031_193355.jpg   DSCN2199.jpg   DSCN2200.jpg  

linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2014, 12:04   #741
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

....Продолжение отчета.

Усилитель TDA7560 и DSP (предусилитель) BD37534FV

[свернуть]
Остальные компоненты:
- процессор MST786 1 Ггц (по другим данным 1.5 ГГц)
- оперативная память 1ГБ
- ПЗУ (внутренняя память) 8 ГБ (Samsung)
- радиочип NXP (бывший Philips) TEF6624
- матрица дисплея 800х400, 24 битная цветность, 8 дюймов, 5-ти пальцевый емкостной тач-скрин.

- В ходе проверки внутренностей обнаружен болтающийся модуль тачскрин (отмечен красным)

Скрытый текст

[свернуть]
Что характерно, на старой ГУ плата тачскрина также небрежно болталась. Плата была скотчем приклеена к плате дисплея.

- Помимо исправления огрехов сборки я сделал "аппаратный мод" (исправление конструктивных ошибок в схемотехнике) радио и Блютуза (инфа взята с профильных форумов 4pda и 4pna).

Доработка Радио:
1. На микросхеме аудиотракта радио закорочены 2 соседние ноги

Скрытый текст

[свернуть]
2. Питание активной антенны (синий провод в главном жгуте P. ANT) был переброшен на красный провод ACC для обеспечения стабильного питания усилителя антенны

Скрытый текст

[свернуть]
Дальнейшая проверка показала, что немного расширилась АЧХ радиотракта (низов побольше стало), но чувствительность и помехоустойчивость улучшились незначительно (по сравнению со старой немодернизированной ГУ).

Доработка Блютуза:
Так как мне посчастливилось получить внешний микрофон (опция), то я решил так же доработать модуль БТ. Тесты на столе выявили не очень четкое распознавание речи в ЯН при использовании одновременно 2-х микрофонов (по китайской схеме они работают параллельно) и слабое усиление голоса в режиме звонка, поэтому была произведена работа по разделению функций микрофонов: внешний будет работать только на звонки, а внутренний (менее качественный) на распознавание речи в Андроиде.
Важно!!! Эта переделка делает невозможным использование Хэндс Фри без внешнего микрофона!!!
Порядок модернизации:

Удаляем резистор R71 (фото не мое, в нашем случае резистор стоит вместо перемычки)

[свернуть]

Перерезаем 4-ю ножку справа модуля БТ (фото не мое, у нас конденсатора нет)

https://out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=120512&stc=1&d=1415177512
[свернуть]

Кидаем перемычку от верхней контактной площадки R71 (дальняя от дисплея) к 4 ноге модуля БТ

[свернуть]
В результате переделки звук при общении стал громче и чуть чище, а также намного улучшилось качество распознавания речи (несмотря на мою не самую идеальную дикцию).

Подготовка кабелей и жгутов перед установкой :

- соединяем тюльпаны для подключения штатных разъемов AUX в подлокотнике

Скрытый текст

[свернуть]
- мои разъемы AUX не были укомплектованы защитными колпачками, потому сделал "колпачки" из изоленты

Скрытый текст

[свернуть]
Миниатюры
DSCN2211.jpg   Тачскрин.jpg   radio problem-1.jpg   DSCN2233.jpg   1.jpg  

2.jpg   3.png   DSCN2196.jpg   DSCN2229.jpg  
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2014, 12:55   #742
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

... Продолжение отчета.

После генеральной проверки всех функций (радио, нави, интернет, музыка, DVD, блютуз) ГУ готова к установке.

Разборка торпеды:
я не буду подробно описывать процесс снятия старой ГУ, т.к. это довольно не сложно и весь процесс подробно описан на форуме.
Замечу лишь, что помимо передней части я так же снял верхнюю панель торпеды (2 винта с переди и защелки по переметру, сдергивается панель вверх).

Обратите внимание на расположение антенны GPS, это вроде как ее штатное место

[свернуть]
Установка внешнего микрофона:

- Сдергиваем левый воздуховод и левую торцевую панель (все на защелках)

Скрытый текст

[свернуть]
- Укладываем кабель микрофона под резиновый уплотнитель водительской двери на передней стойке. Клеим микрофон прилагаемым скотчем в верхней части передней стойки.

- Пропускаем кабель внутри торпеды мимо щитка приборов над валом рулевой колонки и выводим в центральной нише (тут нужен помощник чтобы подхватить конец кабеля).

Скрытый текст

[свернуть]
- закрепляем кабель изолентой/хомутами в удобных местах

- ставим торцевую панель и воздуховод на место.

Установка платы аварийки
тут есть 2 нюанса:
- дырка под кнопку аварийки чуть меньше самой кнопки, ее надо слегка (порядка 0.5. мм) расточить напильником по периметру иначе кнопка будет заедать.
- плата аварийки не садится на свое место, мешает защитный кожух ГУ. Его можно подрезать (примерно 0.5 -1 см) или снять переднюю часть ГУ. Мне резать было не чем, поэтому

- выкручиваем 8 больших винтов крепления дисплея к передней панели ГУ

На фото красным помечено место, мешающее установке платы без разборки

[свернуть]
- приподнимаем ГУ вверх, просовываем плату аварийки в образовавшуюся
щель, проверяем ход кнопки аварийки и прикручиваем плату.

- Опускаем бокс обратно и привинчиваем в обратном порядке.
Данную процедуру лучше делать вдвоем: один держит бокс на весу (его желательно не двигать в стороны дабы не защемить шлейфы), другой устанавливает плату.

Коммутация и установка
Тут все просто, вставляем все жгуты пин-ту-пин, подключаем периферию (микрофон, GPS антенну, USB, Ipod, радио антенну, камеры и проч.). Все разъемы желательно зафиксировать изолентой (для надежности) и пароллоном/карпетом (для исключения сверчков).

Скрытый текст

[свернуть]
Включаем ГУ и проверяем работу всех функций.

Ставим верхнюю панель на место.

Далее аккуратно запихиваем все хозяйство в нишу, выравниваем морду ГУ и привинчиваем внизу 2-мя винтами. Можно также установить на "морду" снизу штатную защелку, сняв ее с родной морды. Но мне показалось, что она погоды не делает.

И все!

[свернуть]
Миниатюры
DSCN2244.jpg   DSCN2248.jpg   DSCN2247.jpg   Плата Аварийки.jpg   DSCN2249.jpg  

DSCN2253.jpg  
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2014, 13:33   #743
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Ну и в заключение небольшой отзыв:
- Экран удобный, за счет заглубленности бликует меньше старого, по цветам и яркости одинаковы.
- Кнопки туговаты и короткоходны, но привыкнуть можно. Зато нажимаю почти не глядя.
- Крутилки - просто кайф, большие, с мягким ходом и минимальным люфтом - очень нравятся. Единственное, что на правую крутилку хочется больший шаг энкодера (при переключении на следующий трэк часто проскакивает мимо). Возможно в прошивках поправят.
- Слоты SD карт памяти - полное убожество. Вставить карту еще как-то можно заточенным ногтем, а вот вытащить только с пинцетом!
- Радио работает точно не хуже родной Митсубишевской магнитолы, но на порядок удобнее: станции можно перещелкивать с руля, их количество 2 банка по 18 штук (FM диапазон)
- Музыка однозначно играет лучше штатной и равноценно моей предыдущей ГУ. Выводятся IDT- тэги по русски (правда кириллические надо конвертировать в формат UTF-8, я делаю это на ПК спец. прогой в 3 клика), обложки (если есть), вполне приличный эквалайзер. Плюс практически всеядный плеер.
- Блютуз - я его только протестил, в обычном режиме не пользую (не привык).
- Навигация - спутники держит уверено, карты грузятся быстро, подсказки грамотно микшируются с фоновой музыкой (ЯН и Навител), голосовой поиск работает (ЯН).
- DVD - эээ... ничего не могу сказать, даже не проверял.
- доп. функции (автояркость при габаритах, автогромкость в зависимости от скорости) работают. Больше у меня ничего не стоит. Рокфора, слава Богу, нет.

Вместе с ГУ был получен еще 1 девайс - 3G (HSPA) модем + WIFI роутер + карт-ридер + облачная файлопомойка. Заказать его можно у Рустама (aka rus02).
Поначалу я к этому чуду отнесся скептически, разобраться с ходу в настройках было не просто в виду отсутсвия инфы.
Но поковырявшись в нем пару вечеров все получилось.
Теперь этот свисток, подключенный к заднему USB магнитолы тащит 3G мобильный интернет и раздает его на всю машину всем желающим (при наличии пароля ессно).
Включается практически одновременно с ГУ, ГУ подключается к свистку автоматом безо всяких бубнов и рукоприкладств, уровень WIFI сигнала - 5 палок (они практически рядом лежат), 3G (Мегафон Москва) держит пока уверенно (тестирую 1 неделю), выключается вместе с ГУ.
И при этом несмотря на то, что занимает 1 разъем USB системой распознается как обычная флэшка (при наличии sd карты в свистке), что позволяет съэкономить 1 USB порт.
Так что свисток рекомендую, тем более что ГУ S180 очень сложно подружить с новыми 3G модемами (драйвера в системе старые) и без бубна заполучить мобильный интернет сложно.

Последний раз редактировалось linoge; 05.11.2014 в 13:42.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2014, 13:40   #744
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, и щели сверху нет, между панелью торпеды и магнитолой? или там тоже что-то допиливали?
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:48   #745
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Щель есть (2 мм), куда ж без нее. Пока не слишком напрягает. Думаю над этим. Если что-нить дешевое/простое в голову придет - поправлю, если нет - оставлю. На фото видно, что под обычным углом зрения с передних сидений щель малозаметна, видна только если сверху смотришь.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:01   #746
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, Грамотный отчет! Думаю сделать легче было чем всё это описать
У меня версия прошивки постарше, голосовые сервисы слышат меня в полголоса даже . Громкая связь..
Сегодня говорил с женой пару раз специально для проверки( сам никогда не пользуюсь громкой связью) на скорости 80-90 км.час слышит меня нормально,но приходится повышать голос.Опять же сравнить не с чем,на штатной я не пользовался громкой связью. Уверен что на штатной лучше так как вроде микрофон ближе расположен.Поэтому думаю хороший микрофон расположенный ближе к водителю даст нормальную связь
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:08   #747
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

На порядок легче. А сколько на все эти фото времени ушло... И все равно некоторые моменты задокументировать не удалось (например, паяльщик меня послал лесом когда я ему под руку объективом хотел лезть. Пришлось чужие фото вставлять).
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:17   #748
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
Щель есть (2 мм)
это печально... скоро буду себе ставить. надо будет бороть эту щель.
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:35   #749
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

К сожалению, когда делал устанавливал ГУ вопрос о щели вылетел из головы. Поэтому и фоток полуустановленной магнитолы не сделал.
Но пока можно только теоритически поразмыслить.
Например, вот фото верхней панели. Насколько я помню, верхушка "морды" входит в прорези верхней панели 2-мя зубцами, но они сделаны как направляющие, а не как клипсы. Возможно, мешают "уши" рядом с винтами крепления панели.
У кого есть качественное фото задней части "морды" s180? Киньте, плиз.
Миниатюры
DSCN2240.jpg   DSCN2241.jpg   перед.jpg  
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:38   #750
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, я про вот те шурупы и говорю,2 шурупа у тебя на фото.Они упираются в заднюю часть дисплея. Их нужно выкрутить и лучше потом заменить на шурупы с потаем. Я так и хочу сделать,вожу их пока с собой что бы при случае купить такого же диаметра но с потайной головкой.Потом рассверлить под потай пластик и вкрутить обратно уже другие винты.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас они у меня выкручены совсем. Ничего плохого не вижу пока,скрипа и тд нет.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU