Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 09:04   #1186
Maximuss
Бывалый
 
Аватар для Maximuss
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

[/QUOTE] Не айс , конечно .................... В чистом виде как есть ( в консистенции 2 ) применять не советую - выведите узел из строя.[/QUOTE]

А как на вас счёт вот этот вариант Консистентная смазка Chevron SRI Grease NLGI 2 ??

Последний раз редактировалось Maximuss; 21.07.2015 в 09:17.
Maximuss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:55   #1187
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Для применения в триподах внутренних ШРУСов Chevron SRI является компромиссным вариантом . То есть применить ее опять же разбавив до "триподной" консистенции 1-1.5 можно , но лучше применить смазку полимочевинную с ЕР -добавками или на сульфонате кальция , можно также применить и смазку на комплексе Лития ( также ЕР ) . Во всех случаях смазка должна быть в состоянии "сметаны" 15 процентов жирности .
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 07:01   #1188
Maximuss
Бывалый
 
Аватар для Maximuss
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

ДОБРОГО. Заходя в магазины и задавая им умные вопросы про смазку, менеджеры уходят в ступор.
Можите написать название смазки которую не нужно разводить и была в доступе в магазинах, (желательно г. Екатеринбурга.)
Maximuss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:16   #1189
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

В Екатеринбурге никогда не бывал ( не пришлось пока). Какие там есть магазины и что там продается , честно, не знаю . Умных вопросов у нас не любят не только менеджеры , а гораздо больше народу. Из готовых смазок в афтермаркете на просторах РФ для трипода продают только две смазки - Whitmores Polyna CV 1.5 и Slipkote Polyurea CVJ grease . В инет-магазинах можно также без проблем найти оригинальные смазки для триподов ( они есть у каждого автопроизводителя ). Из общеиндустриальных смазок ( общего назначения ) в триподы можно применить в готовом виде буквально несколько смазок , среди них Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 ... Вот как-то так.
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2015, 00:38   #1190
Ilyasuper@
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Вчера менял смазку во внутренних шрусах. Использовал такую Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 85
Размер:	48.7 Кб
ID:	138872Хомуты не менялись. При замене смазки во внешних шрусах большие хомуты менялись на Hans Pries 102 593 546, они лучше фебестовских - толще и жёстче, под ключ, но стоимость их всего 30 руб.
Ilyasuper@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:41   #1191
Ilyasuper@
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Да, и фото хомута Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 98
Размер:	40.9 Кб
ID:	138873.
Просто сайт не даёт за раз несколько фоток загрузить сразу почему-то.
Ilyasuper@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 10:38   #1192
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Ilyasuper@ Посмотреть сообщение
Вчера менял смазку во внутренних шрусах. Использовал такую Вложение 138872Хомуты не менялись
Пыльники, так понимаю, тоже не менялись?
Просто думаю поменять всё скопом... Именно во внутренних шрусах...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:47   #1193
Ilyasuper@
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на мороз

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Пыльники, так понимаю, тоже не менялись?
Просто думаю поменять всё скопом... Именно во внутренних шрусах...
Три пыльника не менял, они лишь сдвигались. Не менял их так как они как новые ни трещин, ни потертостей. Четвёртый (задний правый) поменял, так как была небольшая дырочка, походу либо от камня мелкого либо от какой нибудь веточки.

И кстати, в задние внутренние шрусы 200-210 мл. не влезет, там даже пыльники меньше передних внутренних, у меня вошло только примерно 140 - то есть один такой тюбик, больше не поместилось.
Ilyasuper@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 18:02   #1194
Ilyasuper@
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Кстати, по заменённому заднему внутреннему пыльнику - менял на такой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 70
Размер:	57.4 Кб
ID:	138984
Так как оригинальные стоят совсем уж неадекватных денег, а фебестовских не хотелось - уж больно отзывы по ним нехорошие.
На ощупь и по качеству резина довольно хорошая, плотная, нареканий не вызывает. Посмотрим как себя поведёт.
А вот хомуты из набора - полное Г...., я их не использовал. Уж лучше воспользоваться фебестовскими или немецкими, о которых я раньше писал.
Ilyasuper@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 22:23   #1195
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
буду по мере сил стараться прояснить любой вопрос , связанный с подбором в различные узлы наших авто .
Приветствую!
Озадачился заменой пыльников внутр. и внеш. шрусов и смазки (два "сопливят", да и пробег под 100 тыс., а левый внутренний уже иногда даже "похрустывает" летом). Эксплуатация бывает в -35 и ниже...
Набросал пока такие варианты, доступные для заказа через инет:
Смазка для внутренних шрусов:
Whitmores Polyna CV 1,5 - E2841575
Смазка для наружных шрусов:
Molykote G-4700
Tutela All Star - 18441813
Mobil 1 Synthetic Grease - 110566
Red Line CV2 grease - 80402 (правда, ценник зашкаливает)
Нормальные варианты? Какой предпочтительнее или есть получше?
В задние наружные шрусы то же, что и в передние?

Последний раз редактировалось Вадим_69; 26.09.2015 в 22:53.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 09:43   #1196
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Для внутренних триподов кроме Whitmores Polyna в доступе есть только оригинальные смазки автопроизводителей ( цены на порядок выше , чем у Полины ). Из смазок для наружных Бирфильдов - отличный низкотемпературный продукт - это Моликот G-4700 ( если сумеете купить ) . Red Line CV2 - также отличная смазка . Mobil 1 synthetic grease я бы не стал применять в наружных ШРУСах вообще . Tutela - смазка с допуском Фиата , но ее низкотемпературные свойства хуже , чем у Ред Лайн и Моликота . В задних приводах применяются те же смазки , что и на перед ней оси ( только порция на ШРУС в полтора раза меньше ).
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 12:44   #1197
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

tesla, и ещё вопрос: а если использовать в НАРУЖНЫЙ ШРУС Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP 1.5? Вроде низкотемпературные отличные, ПАО...
1. Насколько критично для наших Рцеппов отсутствие твёрдых присадок дисульфида молибдена? Ведь вроде в оригинальных смазках с завода молибдена нету... Так то параметры у смазки "крутые": нагрузка сваривания 500 кг, пятно износа 0,26 мм
2. Насколько критично для Рцеппов NLGI 1.5, а не 2? И вязкость при 40 гр. 344 (а не, например, 150 как у Моликот G-4700)? Так понимаю, в сильные морозы то она значительно пожиже будет, чем оригинал в комплекте с пыльниками...
При этом с шаманством типа смешивания смазок связываться не сильно хочется...

Последний раз редактировалось Вадим_69; 28.09.2015 в 12:54.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 19:19   #1198
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Использовать на мой взгляд вполне можно..Консистенция 1.5 - отлично ( лучше чем 2) подходит для наружных Рцеппов. Высокая вязкость основы не очень оптимальна , но на мой взгляд не критична..( Есть оригинальные целевые смазки для ШРУСов легковых авто с вязкостью до 250 сСт...)...
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2015, 12:38   #1199
sokol3001
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Ну вот и мне приговорили внутренний шрус (правда странно что в поворотах его не слышно, зато хорошо слышно как дребезжит на мелких неровностях, на небольших скоростях, но мастера говорят что он сдох).
Посмотрел я на цены, чуть не пустил слезу, но удержался. Нашел дубль в виде ZV3815140RV стоимостью всего 7140 р.. Рискнул купить. Сегодня наконец-то получил его на руки, завтра буду ставить. Ну а пока фотографии коробки и содержимого.
Миниатюры
20151008_143835.jpg   20151008_143850.jpg   20151008_143929.jpg   20151008_144015.jpg   20151008_144112.jpg  

20151008_144147.jpg   20151008_144220.jpg   20151008_144343.jpg   20151008_144410.jpg  
sokol3001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2015, 17:01   #1200
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Внутренний хрустит при интенсивном разгоне по прямой - т.е. хруст проявляется в основном при вертикальных отклонениях автомобиля, а в поворотах хрустят как правило наружные ШРУСы. Был и у меня не так давно хруст при повороте влево. По-началу не мог определить, с какой стороны хрустит, ездил на СТО, машину вывешивали, газовали, рулем крутили - но хруст проявлялся только в движении под нагрузкой. Встречал много утверждений на разных форумах, что в какую сторону поворачиваешь и слышишь хруст, то значит с той стороны и неисправный наружный ШРУС - по этой логике у меня должен был быть убит левый, тем более годом ранее я ставил левый привод в сборе б/у с американского XL, а справа был поставлен новый оригинальный. НО... весной во время распутицы заметил, что ослаб малый хомут на ПРАВОМ наружнем ШРУСе (менял смазку на LM47 в новом приводе перед установкой - дурик) и часть смазки забрызгала подкрылок. Сколько так ездил - не знаю. Заехал на СТО, купил дорогие оригинальные хомуты, тюбик смазки LM47. Как сказал мастер, смазки внутри было много, грязи "не видно", добавили свежей смазки, затянули хомуты потуже и все на этом. Как говорится, умная мысля приходит опосля - мне бы промыть этот ШРУС, а потом новой смазки заложить, но... через месяц примерно стал появляться вышеуказанный хруст при левом повороте. Я сразу стал грешить на левый, который б/у, даже заказал отдельно гранату ZZVF, но, к счастью, позицию сняли и деньги вернулись. Поездив еще немного, смог наконец-то определить - хрустит справа, причем уже хрустело и при правом повороте, по прямой тишина. Поскольку в ближайшее время менять машину не планирую, решил менять привод в сборе на оригинальный же - удалось урвать в автодоке за 23500, при этом левый был не менее 29000 (где логика, левый же короче, а стоит дороже???). Вся эта история к тому, что во-первых,не надо слепо верить интернетным "мастерам-диагностам" и прочим приметам; во-вторых, надо тщательно следить за состоянием пыльников и хомутов, ну и лично для себя я решил - если уж меняешь смазку в гранате и используешь родные тугие хомуты - убедись, что мастер (или сам) хорошо их затянет.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU