Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 13:30   #16
Шурик!
Бывалый
 
Имя: Алексндр
Авто: TOYOTA Prius
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Гибриды от тойоты берут и будут брать и никого уже не пугают инверторы и батареи
в тойотах/лексусах NI-Mh батареи, которые очень долговечны и не боятся морозов.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
посмотрите форум прев-лексусоводов, оч. трудно продать машину на подсевших аккомуляторах.
подсевшие это как? если не утопленник и не битьё в батарею, то ничего не "подседает" - у меня куча друзей и знакомых с приусами начиная с 2004 - родные батареи и ничего не "подседает"
бывают на приус-форуме единицы у которых начинается перекос напряжения в ячейках по вышеописанным причинам - замена убитых ячеек (3000руб.)

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
Время бесценно.
Время колдыбания с грязными проводами учитываете? с аутлендером геморроиться с ними надо в 10 раз чаще чем в тесле...
...и соответственно срок их жизни тоже будет почти в 10 раз короче

отсутствие полноценного режима электромобиля, несмотря на огромные буквы EV на борту, старый кузов(прошлое поколение) - по гуманной цене только он, при том что новый получился гораздо красивее, никакая тормозная мультимедийная система для такой высокотехнологичной машины, большой расход на дальняки и др. мелочи в целом останавливают от покупки

но тем не менее, эти прекрасные ощущения от электроСИЛЫ (в приусе электро есть, а силы нет ), от звуков мощных электромоторов, снега хрустящего под шинами (тест-драйв РОЛЬФ устривал не только на дороге на и по снежной целине ), самой интересной схемы гибрида (одна передача+мощные электромоторы), примочек типа лепестков рекуперации (жаль только что при максимольной нельзя полностью остановиться)
всё это всё равно заставляет постоянно думать о нём...
Шурик! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:53   #17
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Шурик! Посмотреть сообщение
большой расход на дальняки
Если 5,5 литров летом, а зимой 8,6 литров по трассе много, то я не знаю, какой еще нужен расход.
На приусе в 20 кузове у меня был расход на трассе 5,3 летом, а зимой около 7 литров. Не велика разница между машинами, учитывая что PHEV кроссовер. Причина продажи моего приуса был низкий клиренс и не отключаемая система ESP, из-за которой на машине невозможно было ездить по рыхлому снегу.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:16   #18
Шурик!
Бывалый
 
Имя: Алексндр
Авто: TOYOTA Prius
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

что то здесь по форуму другие цифры фигурируют... 5.5 это наверное минимум что можно "выжать" из него при езде без зарядки
ну а на приусе 7 литров это максимально предельный расход - надо ездить "тапка в пол", тогда может и можно такой получить, даже боюсь представить какой будет на аутлендере в таком режиме... а "выжать" из приуса могу меньше 3л/100
Вот например , когда едешь в глубь Европы, тут как раз экономия на расходе важна, деньги и так на всё другое нужны, а тут ещё бензин... Я и пересел на приус ради экономии тоже - раньше ХС90 заправляешь так полный бак, и понимаешь что зелёной бумажки 100 евро не хватит... а через 600 км опять на заправку...
Если не сложно, владельцы, сделайте пожалуйста фотку компа с расходом и ср.скоростью после трассы. Еще у меня вот такой вопрос владельцам: есть ли возможность штатными средствами увидеть количество подключений к зарядке за всю жизнь автомобиля/батареи?
Ну и ещё вопрос (только честно ) вот у кого больше года уже машина и вы ездите в одно и то же место на электричестве (на работу например) - деградация батареи есть?
Шурик! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:27   #19
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Экономия в том, что летом расход 0 л. А расход 12 л при температурах от -15 и ниже, а это у нас с ноября по март. Сегодня вот потеплело на пару градусов - с утра минус 33. Мой ответ был для топикстартера, он с Уссурийска. У них там тоже климат не мягкий.

Погода в Комсомольске

Вложение 147614
[свернуть]
Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Если исходить из критерия, продать так же выгодно как купил. То вот моя история. Была Примьера, купил (кстати в Уссурийске) за 150 т., продал за 220т. через 10 лет. Аута купил за 990т., покатался 6 лет, продал за 920т. и тоже на волне ажиотажа. Купил PHEV. На этом, я предполагаю, моя удачливость закончится. В будущем придется продавать гораздо дешевле. А так летом машина отменная. Но зимой как включишь обогрев салона двигатель практически всегда работает.

з.ы. Владельцы Прадиков, когда я сокрушаюсь, что зимой расход 12 литров, смотрят на меня косо и крутят пальцем у виска. Говорят, что у них до 27 литров доходит.
Если по месту 3-10км на скоростях до 50км/ч по 5-7 поездок в день, при уличной температуре вокруг -20градусов, легко и 30л/100, на трассе более менее стабильно, летом из-за повышенного скоростного режима получается 13-15/100 зимой на теже расстояния тоже вокруг 14/100.
Что касаемо климата, это да летом до +37 зимой бывает зашкаливает и -40, но в среднем -25, вот и как себя будет чувствовать PHEV в холодном бетонном гараже с розеткой, разница между гаражом и улицей ночью примерно 10гр. тоесть если на улице -25 то в гараже будет примерно -15 -17гр.
Сейчас авто эксплуатируется примерно 4 дня 5-10 поездок по поселку протяженностью ~5км в день и пару дней 2 поезки на дальняк 400км туда-обратно из них 40км хорошей грунтовки, в случае с PHEV будет получаться зарядить только перед выездом туда, обратно негде будет заряжать.
Вот и маюсь, Прадик надежный авто который если приспичит думаю смогу продать не в сильный минус, а вот как альтернатива ему из менее объемных по мотору, однозначно только кроссоверы Lexus RX450h, MMC Outlander PHEV 2013г.в. (правый руль с пробегом ~30-40т.км), либо MMC Outlander 2,4 4wd 2015-2016г.в. из салона.
P.S. как по живучести ходовка у PHEV, у нас тут решили провести реконструкцию куска трассы 14км, уже готовятся возят грунт, и весной однозначно приступят, как обычно взорвут весь кусок и сразу, а строить будут года 3 точно, из моего поселка до Уссурийска 30км из них как раз эти 14км не объехать по нормальным дорогам.
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:41   #20
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Да, думаю, в гараже при низкой температуре будет себя нормально чувствовать. Главное к зарядке подключать и не допускать разряда в ноль при минусовых температурах. Ну например если уезжаете на длительное время. Для LI батарей это смерть.
Про ходовку. Если не прав старожилы поправьте, но вроде она такая же и только немного доработанная с предыдущим поколением Аута. А по его эксплуатации могу сказать, что на 15тыс. пробега я проехал по трассе полностью груженный и сразу после выпавшего снега. Все 400 км пути была мелкая снежная кочка. Ресурс резко сократился. На 33тыс. поменял передние стойки. Вышло копейки какие то. Приятель - дилер Каябы. А вот к 40тыс. пробега диагностика показала к замене рулевой рейки. Ценник был конский, я оставил как есть. Особо не напрягало.
По совету, что из перечисленного брать. Я бы все-таки Phev поставил не на первое место. RX450h потом продать проще. И недавно мелькало в новостях, что в США Lexus был признан как самый надежный производитель. У меня сосед по гаражу у него GX460 про ходовку через 150 тыс. и не вспоминает. Вот только расход 27 л.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 17:37   #21
AlekseiSPB
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Зравствуйте, хочется услышать мнение исключительно владельцев outlander PHEV, на два вопроса:
1) какой у вас стаж владения этого автомобиля.
2) если вернуть время вспять и поставить вас передвыбором покупки этого автомобиля, основываясь на вашем опыте его владения приобрели бывы его без раздумий ?
AlekseiSPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:11   #22
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от AlekseiSPB Посмотреть сообщение
Зравствуйте, хочется услышать мнение исключительно владельцев outlander PHEV, на два вопроса:
1) какой у вас стаж владения этого автомобиля.
2) если вернуть время вспять и поставить вас перед выбором покупки этого автомобиля, основываясь на вашем опыте его владения приобрели бы вы его без раздумий ?
1. Я приобрел машину в апреле 2015 года
2. Несомненно, дальнейшие машины будут только электро или гибриды, но обязательно с полным приводом. PHEV нравится все больше и больше.
Есть одно НО. У меня гараж рядом с домом и работой, где есть возможность, когда требуется, зарядить машину. Если возможности заряжать машину нет, то может еще рановато задумываться о покупке, хотя, вполне можно использовать двигатель, как генератор и во время движения подзаряжать батарею. Я так делаю, когда нужен пробег более 50 км.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 00:00   #23
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

1. Год и 2 мес.
2. Тачка нравится, но буду брать Tesla X
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 01:38   #24
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от AlekseiSPB Посмотреть сообщение
Зравствуйте, хочется услышать мнение исключительно владельцев outlander PHEV, на два вопроса:
1) какой у вас стаж владения этого автомобиля.
2) если вернуть время вспять и поставить вас передвыбором покупки этого автомобиля, основываясь на вашем опыте его владения приобрели бывы его без раздумий ?
1) езжу с февраля 2016
2) машина противоречивая во всем, но ездить очень нравится. Привод работает фантастически на скользкой или петлявой дороге. Летом интересно играться с расходом горючего и пр.
Из косяков напр. отказывается говорить со звонящим по блютус с подключенным самсунгом S6. заставить можно но нужно в телефоне поотключать каждый раз все остальные соединения. Не работает в общем. С китайцами типа Хуавей без проблем.
Эту машину купил бы снова не раздумывая.

P.S. тут в ветке сравнивают эту машину с гибридами. это некорректно, потому что эта машина полноценный электромобиль! который может даже больше чем Тесла. И без вынимания кабеля из багажника он может проехать гораздо больше Теслы (по факту по количеству зарядок думаю паритет или даже выигрыш небольшой - Теслу надо заряжать постоянно, а PHEV может и потерпеть)
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2016, 17:38   #25
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Jere Посмотреть сообщение
P.S. тут в ветке сравнивают эту машину с гибридами. это некорректно, потому что эта машина полноценный электромобиль!
Ваши бы слова, да в уши "редискам" от власти, ведь это они отнесли PHEV к обычным бензинкам.
По всем документам он числится как бензиновый мощностью 121 л.с., без упоминания о электродвигателях, а в Думе вообще отказали в льготах всем гибридам.
Не нужен пока на нашей территории экологический транспорт. Лишняя головная боль для чиновников.
Несмотря на все это, я доволен моим PHEV.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 01:41   #26
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

ну у нас в Финляндии пока электрокары тоже не жалуют. Нет никаких льгот или субсидий как везде в ЕС. Нет бесплатных парковок как в Норвегии, Дании и Голландии. Цены заоблачные, выше чем где либо в ЕС (из за высоких налогов). Моя модель например 56000 евро без кредита и страховок, с ними 60000 евро. Правда купить проблем нет, даже без процентов. Но платить придется долго. Финны делают ставку на биодизель и биобензин, не хотят чтобы люди на электричество переходили. В Норвегии на дороге уже каждая 5я машина электрокар.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:26   #27
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Можно закрыть эту тему на год.
Вот ответ ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России:

С сожалением вынуждены сообщить, что поставки на территорию России автомобилей Outlander PHEV прекращены в связи с нестабильной экономической ситуацией, а возможность индивидуального заказа не предусмотрена со стороны производителя.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:31   #28
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

В "Рольф Октябрская" в Санкт-Петербурге есть новый PHEV последний в России.
Так говорят их менеджеры:
http://www.rolf-peterburg.ru/mitsubishi/phev/
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 05:49   #29
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Жлобы!
Мне в Иркутске новый продали за 1,8 (выпуска декабрь 2014г).
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:18   #30
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Раньше две комплектации было, за 2 и 1,8, разнице в коже, ксеноне и тп.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU