Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 23:36   #181
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Технические характеристики шикарные, но и цена не из дешёвых!
Изучаю сейчас последний аффилированый тест АКБ от ЗР. Их почитаешь - нет лучше Тюмень-Премиум. Всё остальное(19 шт.) - лузеры! Но, делая выводы по аффилированности, не заметил в этом тесте АКБ от EXIDE, Медалист и Дюраселл. Наверное убрали, что б конкуренцию "лидеру" не составляли ?!
Я про тюменские уже где-то здесь писал. Там большая чать автомобильных аккумуляторов производится на дочках от Тюменского аккумуляторного завода (он больше на тяжёлую технику: тепловозы, суда и оборонку ориентирован). Свинец раньше возили с Украины, как сейчас с этим хз. Пластины ставят очень тонкие, типа новые технологии и прочее бла бла бла. Не знаю как сейчас, но раньше у пеня эти аккумуляторы больше двух лет не жили. Да и по характеристикам не дотягивали, т.к.в основном расчитаны на отечественную технику, а там пусковые токи и пр.не такие большие. В общем я их покупал лишь из-за низкой цены и возможности обменять потом на новый (раньше такое было, что можно через год сдать и за полцены взять новый).
Из европейцев хорошее впечатление осталось от оригинального Бош на БМВ (отходил в Германии 5 лет и у меня потом почти три года) и от Варты, которую ставил тоже на БМВ. Но это было давно. На Пежо, после смерти через два года оригинальной очень слабенькой батарейки, сначала попробовал тюменский (одну зиму только выдержал), а потом украинский Форсе, который оказался ни чуть не хуже иных брендов и уж всяко лучше тюменского. На Ауте оригинальный аккумулятор прожил четыре года и стал сдавать к продаже авто. А на Спорте родные сдохли на третью зиму. Но тут наверное сам виноват, т.к.честно говоря не следил за ними, а нагрузка на них была приличной. Хотя на том же ASX у жены оригинальная батарея того же производителя живёт уже шестой год, а машина лишь в городе катается.
Так что с этими аккумуляторами лотерея выходит и наверное надо подбирать под условия эксплуатации и нагрузку.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:40   #182
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Электролит тоже вес имеет
Плотность электролита 1,27 ; плотность свинца 11,34 ! Если второй замещает в АКБ первый, то масса изделия явно больше!
Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
прочный карболитовый корпус добавить
Он у всех приблизительно одинаковый!
Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
не факт что пластины толстые
Тут в пользу не толщины, а количества. У кого-то в каждой банке их шесть, у кого-то семь, у кого-то восемь и.т.д. ! Площадь растёт - растут и ТТХ !!!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:53   #183
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Бренд раскрученный до безпредела, ТТД впечатляют, о долговечности батареек могу сказать что работают не дольше аналогичных китайских.
Ну мы же не про бытовые батарейки говорим. Та же Варта их тоже делает. Правда почему -то именно Дюрассел вызывает стойкую ассоциацию с заводным зайчиком.
Правда насколько я помню, бытовые батарейки - это лишь часть их продукции, причем такая агрессивная реклама связана именно с ними. Остальную продукцию мы мало знаем. А Дюрассел к примеру делает батареи для подводных лодок, авиации, космоса и гибридомобилей.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:14   #184
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
И сколько лет проездил?
Что то я опасаюсь бош, варту, (по своему опыту) к сожалению производители не делают такие аккумуляторы, как раньше, помню титан я 6 лет гонял , а сейчас не выгодно, что бы долго работало и ездило, как мне продавец сказал два года норма,если три года работает, то повезло))
Сейчас производителю не выгодно делать аккумуляторы которые долго служат это практически всех касается, делают их необслуживаемые не для того, что они заботятся о потребителях, а что бы не лезли в них и не могли воды или электролита долить, плотность измерить зарядить, глядишь и год жизни продлевается, и поэтому раньше одни долго ходили, пришёл покупать такой же, а знакомый продавец говорит, что нет уже таких практически которые по 3-5 лет ходят без проблем ))
Родной на лансере 8 лет работал) сам запорол зимой свет не выключил )
Всех С Новым Годом! И Рождеством! Желаю что бы наши други железные не ломались!
А ещё хотел спросить кто заливает в зиму антигели в соляру? Я завёл на ГазпромЕ заправляюсь, -26 было, тарахтел как будто Беларусь завёл )))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2017, 00:26   #185
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
А ещё хотел спросить кто заливает в зиму антигели в соляру?
Я заливаю. Сейчас как раз температурная ситуация требует этого деяния!
Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
Я завёл на ГазпромЕ заправляюсь, -26 было, тарахтел как будто Беларусь завёл )))
Это нормально, антигель от тарахтения не избавит, но завестись поможет!
P.S. Темы отдельные есть про это.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 09:12   #186
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Нормальные аккумуляторы делает FURUKAWA BATTERY. У меня такой прожил 8 лет и так и ушел дальше с машиной. Купил бы себе такой (http://furukawabattery.ru/card.php?p=80D26), но далеко до ближайшего представителя, а местные барыги их не возят (ну или за конские деньги).
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 09:41   #187
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Нормальные аккумуляторы делает FURUKAWA BATTERY.
Я бы даже сказал отличные АКБ, но цены ...

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
а местные барыги их не возят (ну или за конские деньги).
Автодок торгует по 8198руб/шт. (в НН, опт8), но у Вас в городе его нет.
https://www.autodoc.ru/part/furukawa--5587/90d26l/
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:56   #188
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Тут в пользу не толщины, а количества. У кого-то в каждой банке их шесть, у кого-то семь, у кого-то восемь и.т.д. ! Площадь растёт - растут и ТТХ !!!
"Пока толстый сохнет - худой сдохнет" - это как раз про пластины.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну мы же не про бытовые батарейки говорим. Та же Варта их тоже делает. Правда почему -то именно Дюрассел вызывает стойкую ассоциацию с заводным зайчиком.
Я, наверное, не точно выразился: хотел сказать о соотношении: цена/качество этой фирмы, что оно наверняка распространяется на остальную продукцию.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:27   #189
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
"Пока толстый сохнет - худой сдохнет" - это как раз про пластины.
Тут ещё куча ньюансов кроме толщины! Технология производства у всех разная, кто-то льёт пластину сетчатую, кто-то целиковую потом перфарирует, у кого-то методика холодного прессования свинца. Чёрт ногу сломит!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:30   #190
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
Сейчас производителю не выгодно делать аккумуляторы которые долго служат это практически всех касается
Мне думается по-другому: кто-то делает много и дешево, кто-то мало и дорого. А мы потребители пообщались на форумах и решили что брать, и все об этом догадываются и изготовители и продаваны. как говориться: "Шила в мешке не утаишь!"
Держать по долгу на прилавках товар никому не интересно ни дорогой, ни дешевый, отсюда всякие акции и распродажи.
В Салехард не привозят дорогие хорошие аккумуляторы потому что их сразу не раскупят, а через год они не будут свежими, соответственно цену придется снижать также как и на дешевые, а это будут убытки.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:42   #191
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Евгений, спорить не буду. Даже если брать бытовые батарейки, то Дюраселл все же работают получше: живут дольше, заряд держат дольше и т.д. Особенно это касается чувствительной к этому технике (не бытовой).
А по поводу автомобильных аккумуляторов, если я не ошибаюсь, то общее наименование Дюраселл стало применяться, после того, как они схомячили какого-то независимого производителя, что-то типа Procell и провели ребрединг.
А вообще если начать копаться, то выяснится, что Дюраселл - это просто торговая марка, а принадлежит она всемирному концерну Procter & Gamble, который чего только не выпускает, включая женские прокладки.
Но это ведь не повод считать всю продукцию отстойной?

Чтобы не флудить. У меня эти аккумуляторы стоят с зимы 14-года и проехал я на них уже наверное тысяч 70. Причем было две очень жёстких зимы с морозами до -44 -47 (включая нынешнюю, например сегодня опять -35 весь день). Постоянно пользуюсь Гидроником (вообще стараюсь без него не запускать машину и часто включаю в режиме догревателя). В машине стоит инвертор на 220В мощностью до 1000 Вт и есть ещё один послабее до 200 Вт. Постоянно включен видеорегистратор, ГУ в силу особенностей конструкции не засыпает полностью, сигнализация. В морозы очень люблю использовать подогревы сидений, плюс задним иногда кидаю подстилку с подогревом. Т.е.нагрузка ещё та на энергосистему. И вот это все родные батарейки выдержали только два года, отказавшись набирать емкость больше 58% одна и около 65% вторая.
"Прокладачные" Дюрассел держаться вполне прилично. Это при условии, что они необслуживаемые, да и я особо не трясусь над ними, работают и ладно.
Кстати в прошлом году проверял их нагрузочным тестом (у меня гарантия от продавца была 2 года, при условии сезонных проверок и профилактики у них же). Так вот характеристики конечно немного упали (немного снизился пусковой ток к примеру) по сравнению с новыми, но это совершенно не критично, если вспомнить, что родные к этому времени вообще работали в пол силы.
По поводу цены. В 14-м году две батареи обошлись в 11 тыр. Сейчас не знаю сколько будут стоить, не думаю, что дёшево. Но на тот момент это было наверное одно из лучших предложений у нас по характеристикам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2017, 17:21   #192
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Даже если брать бытовые батарейки, то Дюраселл все же работают получше: живут дольше, заряд держат дольше и т.д.
Не могу сдержаться от полуфлуда:
http://www.fishing.kz/forums/threads...batareek.8184/
Информация полезная, но если читать лень, то озвучу вывод автора:
Технические выводы:
• Большинство щелочных батареек отличается между собой по ёмкости всего на 15%;Конец цитаты.
Соответственно каждый может сделать вывод посмотрев на ценник брендов Энерджайзер, Дюраселл и "noname" типа Трофи, Космос, Эра, Икеа, Ашан.
СтОит ли переплачивать во много раз за 15%-ю добавку ёмкости ?! Может лучше купить побольше НЕбрендов ?! И менять почаще чуть-чуть!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2017, 21:47   #193
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Информация полезная
Действительно, очень полезная статья, постоянно голову ломаю: что купить?
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По поводу цены. В 14-м году две батареи обошлись в 11 тыр
Добавлено через 2 минуты
Для 14 года нормальная цена за 2 хороших аккумулятора, если прослужат до 18-го, вообще отлично будет.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:24   #194
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Для 14 года нормальная цена за 2 хороших аккумулятора, если прослужат до 18-го, вообще отлично будет.
Надеюсь, что проживут и дольше.

Сегодня обнаружил, что забыл вчера вечером выключить подсветку салона (водительский плафон). Правда там стоят давно светодиоды, но посмотрим завтра как заведусь после двух суток простоя при -30.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:21   #195
ГВС
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
СтОит ли переплачивать во много раз за 15%-ю добавку ёмкости ?! Может лучше купить побольше НЕбрендов ?! И менять почаще чуть-чуть!
У них ток саморазряда выше,поэтому беспородные батарейки в долгоиграющие устройства лучше не ставить, все равно емкость вполовину упадет, а вот в девайсах с хорошим потреблением конечно есть смысл.Например фотики со вспышкой. Да и еще, текут они чаще.
ГВС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU