Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 21:41   #151
Master_New
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Доброго дня всем!
Зима в прошлом году заставила 2 раза вызывать "отморозков" и 2 раза ездить в теплый гараж на веревке. В связи с этим купил и установил по данному фотоотчету предпусковой подогреватель, только на 2 кВт (ошибся при заказе, ну да ладно).
Ставил по такой же схеме. Что хочу сказать:
1. То что одеть, а самое главное затянуть хомут на штуцере это операция не из легких ощутил на собственной шкуре. Фиг подлезешь.... В общем в двоем с братом минут 40 хомут затягивали ))))
2. Монтажный комплект 2000 тоже подходит, НО!!! Крепежный элемент к кузову не подходит. Пришлось ставить железную планку, а уже к ней крепить крепежный элемент. Шланги и штуцера подошли без проблем.
3. Циркуляция есть, головка блока теплая через 40 мин. в минус 32

Все вроде хорошо..... НО...
После того как постоит на прогреве я его завести очень долго с ключа не могу. Ночь простоял на улице в -30, после 3-х часов прогрева я его завел раза с 4 и то крутил секунд 30-40 наверно (((, хотя температура показывается почти рабочая.
Сегодня вот опять такая же фигня.
3 часа на морозе -32, 40 минут в розетке(при этом теплая головка блока и температура по датчику поднялась до 2-го деления) и опять со второго раза (с ключа) крутил при этом сек 5-10. (с брелка вообще бы не завелся.)
Ничего понять не могу ((( Че за фигня? Если ставишь на сигналке автозапуск через 2 часа по температуре, без розетки то заводиться с утра нормально...
Может кто что нибудь подскажет?
P.S. Есть нюанс.. машина начала летом масло просто ЖРАТЬ. 1 литр на 700-800 км.
компресия при этом 13-13,5 очков. Двигатель 4G63 2wd
Master_New вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:17   #152
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

котел греет только небольшую часть системы охлаждения около датчика, остальной двиг холодный, циркуляции нет. Такой мощный котел может и до пожара довести.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:35   #153
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Цитата:
Сообщение от Master_New Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Зима в прошлом году заставила 2 раза вызывать "отморозков" и 2 раза ездить в теплый гараж на веревке. В связи с этим купил и установил по данному фотоотчету предпусковой подогреватель, только на 2 кВт (ошибся при заказе, ну да ладно).
Ставил по такой же схеме. Что хочу сказать:
1. То что одеть, а самое главное затянуть хомут на штуцере это операция не из легких ощутил на собственной шкуре. Фиг подлезешь.... В общем в двоем с братом минут 40 хомут затягивали ))))
2. Монтажный комплект 2000 тоже подходит, НО!!! Крепежный элемент к кузову не подходит. Пришлось ставить железную планку, а уже к ней крепить крепежный элемент. Шланги и штуцера подошли без проблем.
3. Циркуляция есть, головка блока теплая через 40 мин. в минус 32

Все вроде хорошо..... НО...
После того как постоит на прогреве я его завести очень долго с ключа не могу. Ночь простоял на улице в -30, после 3-х часов прогрева я его завел раза с 4 и то крутил секунд 30-40 наверно (((, хотя температура показывается почти рабочая.
Сегодня вот опять такая же фигня.
3 часа на морозе -32, 40 минут в розетке(при этом теплая головка блока и температура по датчику поднялась до 2-го деления) и опять со второго раза (с ключа) крутил при этом сек 5-10. (с брелка вообще бы не завелся.)
Ничего понять не могу ((( Че за фигня? Если ставишь на сигналке автозапуск через 2 часа по температуре, без розетки то заводиться с утра нормально...
Может кто что нибудь подскажет?
P.S. Есть нюанс.. машина начала летом масло просто ЖРАТЬ. 1 литр на 700-800 км.
компресия при этом 13-13,5 очков. Двигатель 4G63 2wd
Форсунки при нагреве сливают бензин, перелив при заводе, поэтому и крутишь долго - продуваешь...
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:12   #154
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

как они могут сливать бензин? При нагреве от котла, датчик температуры греется и эбу считает что на улице лето, поэтому не обогащает смесь - изза этого двигатель заводится, но на малых оборотах, приходится несколько раз запускать, пока не перемешается ож
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:15   #155
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

форсы на несвежем двигателе, извините, не держат. обратка доржит 3 атмосферы в рейке, в насосе тоже обратный клапан есть.
греете мотор вэбастой - нагревается бенз в рейке, расширяется - сливается через "ссу*ие" форсы, в итоге просто завестись не может, т.к. смесь очень богатая и не хватает кислорода, потом продувается и заводится.

у меня GDI так было - моешь форсы - если не спускают - то пропадет. заводилось плохо и со втрого-третего раза. выявил так - на холодном двиге выкрутил свечи - оттуда вонь бензина - выветрил. завожу холодный мотор с полпинка заводится. на утро опять не заводится сразу. на следующий день повторяю эксперимент - на ночь выкручиваю свечи - утром с полоборота.... помыл форсы, одну заменил - так и спускала.. - все пропало, заводится полоборота и не дымит черным дымом первые 2-3 сек.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2012, 11:41   #156
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

ну в таком случае они и на горячем будут сыкать бензином, и даже просто при пуске без подогревателя, он тут не причем
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:12   #157
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Мосх просто себе мосх сломал (извиняюсь за каламбур) от того, что не знает по какому датчику бенз лить. Воздушный показывает зиму, водяной - лето. Вот и вся причина. Педалькой надо поработать, а не надеяться на обалдевшую систему ХХ.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:51   #158
Petj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Есть ссылка кому интересно, по установке СТАРТ-М Тюменского производства. http://reviews.********/mitsubishi/airtrek/58034/
Petj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:22   #159
AIR
Опытный
 
Аватар для AIR
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Я грел зимой по два три часа, проблем небыло, заводится с пол пинка, один тока косяк есть что антифриз давит помаленьку.
AIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:19   #160
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Цитата:
Сообщение от AIR Посмотреть сообщение
антифриз давит помаленьку
Это как?
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:40   #161
silver1983
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

220V, подключил по такой схеме. у меня обогрев идет через радиатор печки. поэтому греет долго очень. -32 больше часа грел чтоб датчик на первое деление вышел
silver1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:26   #162
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Кто нибудь успел в эту зиму испытать такой вот "гаджет"? Говорят вроде работает и не плохо... (Он же Дун Фан)
Миниатюры
lunfei_2kvt.jpg  
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:25   #163
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

поднимем темку.

а никто не ставил обычный кипятильник в патрубок? типа как на картинке.
неужели я один такой?




ответы типа "купи вебасту" не принимаются в виду не кашерности)))
Миниатюры
кипятильник.jpg  
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 14:38   #164
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

ТАК ПОДСКАЖИТЕ КАК ТОГДА ПРАВИЛЬНО ЕГО УСТАНАВЛИВАТЬ ЧТОБ МАШИНА ЗАВОДИЛАСЬ ПРАВИЛЬНО?????????????????????????
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:22   #165
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Подскажите каков внутренний диаметр шлангов на печку вход и выход? сколь мм? шланг ломастер повредил... подтекает! Спасибо!
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander _nikol_ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 547 22.08.2017 18:28
Airtrek: Фотоотчет. Ремонт подлокотника j.g Airtrek - Эксплуатация и ремонт 12 05.06.2014 09:52
Airtrek: Фототчет об установке предпускового подогревателя Hydronic Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 14 09.10.2009 09:33
Airtrek: Фотоотчет. Самостоятельная установка сигнализации. Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 01.03.2009 18:56

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU