Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 15:55   #1
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Я вот не понимаю людей, вам что жалко 1,5 т.р. на замену масла раз в 7,5 т.км. при цене авто в 1,5 + млн. руб. это не то где можно сэкономить.
И никто не заставляет ездить к дилеру на промежуточную замену масла.
Я крайний раз менял масло залил несте 0-20 за 1350 и фильтр 250.
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2017, 16:55   #2
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Vinal Посмотреть сообщение
И никто не заставляет ездить к дилеру на промежуточную замену масла.
Vinal, совершенно с Вами согласен.
Ведь приобретение машины определенного уровня цен, подразумевает и определенный уровень затрат на ее обслуживание.
Я например, масло у ОД меняю только при прохождении очередного ТО через 15,0 тыс. км. А между ними меняю масло и фильтр в официальных точках замены масла Castrol, которых у нас в городе 4. Ребята делают все качественно и аккуратно. Расходники, в т.ч. масло у них тоже можно прикупить.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2017, 14:59   #3
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

@Vinal,
@Сергей095,
А кроме денег не бывает других причин, не?Тупо нехватка порой времени. В общем это дело ЛИЧНОЕ каждого в конечном счете что, когда и где.

п.с. даже если вопрос в деньгах возникнет - была работа и не ее, все, привет!Кризис. ничего страшного в принципе не случится еслим енять раз в 15тыс.км.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:33   #4
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
@Vinal,
@Сергей095,
А кроме денег не бывает других причин, не?Тупо нехватка порой времени. В общем это дело ЛИЧНОЕ каждого в конечном счете что, когда и где.

п.с. даже если вопрос в деньгах возникнет - была работа и не ее, все, привет!Кризис. ничего страшного в принципе не случится еслим енять раз в 15тыс.км.
Согласен. Я сам конечно меняю раз в 7.5К пробега. Есть время и не жмет особо. Треша в эксплуатации нет, можно смело 15К наматывать. Как делает мой сосед. Он не сидит на форумах, он работает и на своем Шевроле круз, меняет раз в 15К. Эксплуатация авто у него очень серьезная, это рабочая машинка. В хвост и гриву. Ничего... пробежал уже 170К, прошел ТО, осмотрели, признали отличное состояние. Ездит дальше. Я ему как то намекнул на смену в 10К масло, он меня обозвал нехорошим словом )
Каждый решает сам, когда и какое масло ему заливать. Навязывать, дурная причина. А про ТО 0 скажу, пройти обязательно нужно, бесплатно все таки. Проверят соединения, поглядят, пощупают, потрясут. Машину, опять же, бесплатно помоют. Вот только никогда не соглашайтесь на смену масла. Это чистой воды развод.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2017, 20:57   #5
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
А кроме денег не бывает других причин, не?Тупо нехватка порой времени.
saw1224, а что дико много времени надо, чтобы раз 7,5 тыс. км. поменять масло? Я сам не меняю, приезжаю к профессионалам, обычно в воскресенье, максимум час их работы и поехал дальше по своим делам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
п.с. даже если вопрос в деньгах возникнет - была работа и не ее, все, привет!
saw1224, понимаю, да кризис, всем, за редким исключением, не сладко. Но смена масла раз в 7,5 тыс. км. для семейного бюджета, я не думаю, что будет разорительной операцией. Можно взять недорогое, но хорошее масло (Лукойл, ZIC и т.п.), фильтр и поменять. Думаю выйдет не более 2,5 тыс. руб. (с работой), а то и меньше.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 08:46   #6
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
saw1224, а что дико много времени надо, чтобы раз 7,5 тыс. км. поменять масло? Я сам не меняю, приезжаю к профессионалам, обычно в воскресенье, максимум час их работы и поехал дальше по своим делам.

Добавлено через 4 минуты


saw1224, понимаю, да кризис, всем, за редким исключением, не сладко. Но смена масла раз в 7,5 тыс. км. для семейного бюджета, я не думаю, что будет разорительной операцией. Можно взять недорогое, но хорошее масло (Лукойл, ZIC и т.п.), фильтр и поменять. Думаю выйдет не более 2,5 тыс. руб. (с работой), а то и меньше.

Порой и этого часа не бывает. У всех заботы разные и сложности в жизни бывают, часто они не носят временный хзарактер

Ко второму моменту скажу про своего товарища: вот у него на работе з.п. задерживают, жена не работает, забеременела..т.е. з.п. у них только одна и то с задержками и небольшая. С учетом что они в Спб живут(цены сами понимаете какие на все) получается несладко. Вот ему порой в прямом смысле слова не на что поменять лампочку перегоревшую...И таких ситуаций хоть отбавляй!Так что обсуждать сие бессмысленно.


П.с. на этом предлагаю сей диалог закончить т.к. зафлудили уже мы тему, а продолжать можно бесконечно.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2017, 16:56   #7
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Vinal Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю людей, вам что жалко 1,5 т.р. на замену масла раз в 7,5 т.км. при цене авто в 1,5 + млн. руб. это не то где можно сэкономить.
И никто не заставляет ездить к дилеру на промежуточную замену масла.
Я крайний раз менял масло залил несте 0-20 за 1350 и фильтр 250.
мне сейчас в ЮГ-АВТО на ТО-0 предложили поменять масло, за каких то несчастных 6000
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:54   #8
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Vagonchik Посмотреть сообщение
мне сейчас в ЮГ-АВТО на ТО-0 предложили поменять масло, за каких то несчастных 6000
Я разве сказал что нужно менять у дилера?
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:40   #9
Олегиус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Всем привет. Месяц назад купил машину собираюсь на ТО-0. У продавца спросил что у ОД дорого обслуживаться? А он мне сказал можно у не официалов ТО проходить с гарантии не слетишь. Кто нить знает правда это или нет?
Олегиус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2017, 07:41   #10
kosstr
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 2016MY
Сообщений: 26
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Олегиус Посмотреть сообщение
Всем привет. Месяц назад купил машину собираюсь на ТО-0. У продавца спросил что у ОД дорого обслуживаться? А он мне сказал можно у не официалов ТО проходить с гарантии не слетишь. Кто нить знает правда это или нет?
Абсолютная правда. Странно, что он об этом не умолчал.
kosstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:04   #11
Васонсон
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander CVT 2.0 MIVEC Invite 4WD 2017 г.в.
Сообщений: 425
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от kosstr Посмотреть сообщение
Абсолютная правда. Странно, что он об этом не умолчал
А в ТСМ Моторс мне ответили - если ТО-1 у них то с гарантии слетает.
Вот теперь и думаю ТО-1 нужно делать или вообще отказаться, т. к. в Рольфе примерно 18 к объявили, а там только замена масла и салонного фильтра.
Васонсон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:21   #12
kosstr
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 2016MY
Сообщений: 26
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
А в ТСМ Моторс мне ответили - если ТО-1 у них то с гарантии слетает.
Вот теперь и думаю ТО-1 нужно делать или вообще отказаться, т. к. в Рольфе примерно 18 к объявили, а там только замена масла и салонного фильтра.
Делать или нет у дилера - выбирать и решать только вам. По закону, никто не имеет права ставить в условие сохранение гарантии производителя от обслуживания в каком то конкретном месте. Если вы, например, поменяете масло и фильтр где то в другом месте (при условии качественного масла и выполненный работ), а у вас ляжет вариатор, то причем здесь сторонний сервис? А если вам в сервисе накосячат, то и отвечать за это и будет этот же сервис.
kosstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:02   #13
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: ТО-0 проходить или нет?

Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
А в ТСМ Моторс мне ответили - если ТО-1 у них то с гарантии слетает.
Вот теперь и думаю ТО-1 нужно делать или вообще отказаться, т. к. в Рольфе примерно 18 к объявили, а там только замена масла и салонного фильтра.
Мне вот неохота бодаться с дилером в случае чего,характера не хватает
Покупаю свои запчасти и делаю у них.
Купите тоже всё своё и спросите сколько стоить будет только работа.
Фильтр я отказался менять,слишком мало проехал.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU