Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 16:28   #3481
Lordaa
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Westminster_SG Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вывалилась вот эта панель (фото салона не наше, но деталь та же).
Я так понимаю, отвалился "пиптик" крепления (см. фото детали).
Кто-то чинил такое?
Если засверлить и вкрутить саморез с круглой шляпкой?..
как правило ломаешся шарик при неправильной установке, я наплавил шарик из теромпистолета
Lordaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:16   #3482
Westminster_SG
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

А какого диаметра должен быть шарик?
И еще, там, второе место крепления - клин входит в стальной зажим. Здесь ничего не делали?
Westminster_SG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:37   #3483
Lordaa
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Westminster_SG Посмотреть сообщение
А какого диаметра должен быть шарик?
И еще, там, второе место крепления - клин входит в стальной зажим. Здесь ничего не делали?
наплавлял шарик примерно немного больше что в направляющей отверстие, со средним креплением ничего не делал
Lordaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2017, 00:26   #3484
Westminster_SG
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Спасибо за совет!
Westminster_SG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:51   #3485
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Westminster_SG Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
После установки саба начали отходить этот пластик тоже.
на прочную двухстороннию ленту жахнул
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 09:02   #3486
-SerSH-
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
И сразу попутный вопрос,может кто знает,когда купил машину перед прошлой зимой тоесть гдето года полтора назад,расходомер топлива показывал в среднем 15.3-15.5 литров,сейчас после зимы показывает 16.2-16.5 что могло изменится что стал на литр больше кушать???ошибок нету никаких.разгон и динамика прежнии.
Я когда купил, БК показывал 20, а в чисто городском цикле до 24 (реальный расход был 12-15). Потом поменял все резинки в подвеске и, о чудо, БК стал показывать реальный расход! Так что не стоит доверять этим показаниям, считайте расход сами.
-SerSH- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:26   #3487
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от -SerSH- Посмотреть сообщение
Я когда купил, БК показывал 20, а в чисто городском цикле до 24 (реальный расход был 12-15). Потом поменял все резинки в подвеске и, о чудо, БК стал показывать реальный расход! Так что не стоит доверять этим показаниям, считайте расход сами.
я один это прочитал сейчас и ничего не понял? По мнению Уважаемого SerSH если ваша машина стала расходовать больше количества топлива, нежели было раньше, то нужно бежать в магазин и менять резинки в подвеске.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2017, 17:25   #3488
-SerSH-
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Если ваша машина стала показывать по бортовому компьютеру расход больше, нежели было раньше, это ещё не значит что расход действительно увеличился. Только и всего
-SerSH- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 18:09   #3489
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@-SerSH-, вот если честно, то БК показывает температуру на марсе, нежели расход. Вот например: сбрасываю расход на 0 и поехал по свободной дороге скорость 90-110 км/ч, расход показывает 8,8-9 литров. Покатался по городу в режиме "газ-тормоз" расход останавливается 11,5-11,8 всё, хотя если наоборот, т.е. сбросить счетчик на 0 и поехать по городу БК расход показывает от 17 до 19 литров. Дальше никуда не "пляшет", а катаюсь я много (в основном трасса). Для сравнения на хендае i30 2011 г. расход "гуляет" в зависимости от манеры езды/ситуации на дороге и т.д.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:27   #3490
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем добрый вечер,для меня не очень добрый ,жена ехала за рулем я сидел сзади с мелким,при обгоне машины она сказала что зажглась какая то лампочка на панели и машина перестала реагировать на газ,смотрю загорелась лампочка давления масла,потомучто двигатель заглох,сьехали на обочину,покрутил старером а напряга нету крутится легко,сразу подумал о самом страшном лопнул ремень грм,снял крышку с заливной масляной горловины жена круталула стартером а рокера стоят на месте,вопрос на моем 2.4 автомат двиг 4g69 гнет клапана или бывали случаи удачного исхода,только реально кто знает,заранее спасибо
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:54   #3491
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@LEO3020,
Цитата:
на моем 2.4 автомат двиг 4g69 гнет клапана или бывали случаи удачного исхода
гнёт. удачные случаи могут выражаться в количестве загнутых клапанов.
з.ы. для статистики, какой ремень был ГРМ и балансирый, давно ли меняли?
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:11   #3492
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Впринципе еще не знаю какой ремень,только машину дотянул до работы,в субботу буду разбирать и смотреть,тысяч 60 он на них проехал примерно,если клапана гнет он же по идеи должен сорвать распредвал или нет????что вообще делают???есть смысл менять клапана или надо новую голову искать,я просто буду сам делать,посоветуйте что и как лучше сделать.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:21   #3493
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@LEO3020, Дешевле поменять клапана, притереть их, заодно и колпачки поменять. Если головку менять, это же опять б.у., значит колпачки менять, клапана проверить на герметичность.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:50   #3494
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@LEO3020, Дешевле поменять клапана, притереть их, заодно и колпачки поменять. Если головку менять, это же опять б.у., значит колпачки менять, клапана проверить на герметичность.
а проверить не снимая головки это как то можно увидеть погнуло их или нет,мне просто для самообразования интиресно,и еще бензин из бака можно как то откачать попроще,ато как раз залил полный,а вторая машина на которой буду ездить туда перелью,послучаю почти бесплатно досталась Mazda 6 2005 года куплена у нашего диллера

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
а проверить не снимая головки это как то можно увидеть погнуло их или нет,мне просто для самообразования интиресно,и еще бензин из бака можно как то откачать попроще,ато как раз залил полный,а вторая машина на которой буду ездить туда перелью,послучаю почти бесплатно досталась Mazda 6 2005 года куплена у нашего диллера
А шатуны не гнет при обрыве ремня???только клапана???
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 00:28   #3495
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
а проверить не снимая головки это как то можно увидеть погнуло их или нет,мне просто для самообразования интиресно,и еще бензин из бака можно как то откачать попроще,ато как раз залил полный,а вторая машина на которой буду ездить туда перелью,послучаю почти бесплатно досталась Mazda 6 2005 года куплена у нашего диллера

Добавлено через 13 минут


А шатуны не гнет при обрыве ремня???только клапана???
Клапана гнет обычно если обороты больше 3000 были, когда Мивек срабатывает...Сначала ремни поменяйте и измерьте компрессию, возможно всё нормуль будет...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU