Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 18:39   #1801
Mantus
Бывалый
 
Имя: Салават
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Забеднять скорее всего будут на холостых оборотах, чтобы скорректировать долговременную топливную коррекцию.

Добавлено через 1 минуту
Мой средний расход за 15000км составил 13,4 литра. Считает приложение, все данные забиваю туда. Удобно!
Mantus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 23:57   #1802
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@Сергей_XL3.0,
Не объем, а вес изменится? Точно? То есть при температурном расширении объем, как ты пишешь, останется неизменным? А вес изменится? Я все верно понял?

И ещё. Бытовые баллоны на весах заправляют. С чего бы это?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 19:21   #1803
desa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерьевич
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Переобедненная смесь является причиной пропусков и чека! Больше к этому газовику не езди и выкинь его номер! У нас стоит НЕ карбюратор с ручной механической настройкой, а компьютерно-управляемый впрыск!
Мозг все-равно, независимо от чьего либо желания, будет пытаться востановить "уменьшенную" смесь до нормально-оптимальной, увеличивая впрыск газа. А когда упрется в ограничения тогда повалят чеки. Твой "газовик" - просто слесарь монтажник и не более. Это как разница между отверточной сборкой компьютера (она вся отверточная, если кто не знает) и установкой и настройкой операционной системы.[/QUOTE]

Да эт хорошо когда выбор есть, я этого выбирал из 5 , вроде показался самым опытным, а еще не подскажите мастера по регулировке клапанов? желательно в ставрополе или хотя бы в ЮФО. А то мне тут нарегулировали на бензине тяга упала на высоких оборотах.
desa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:00   #1804
greks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: XL 2,4 CVT Прав. руль 2008г.в.
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Доброго дня, подскажите как у кого установлена рампа с форсунками, лучше бы фото, я к чему спросил. Мне при установке установили рампу горизонтально на впускной коллектор, зимой начались проблемы тогда установщики их подняли над двигателем, но сейчас смотрится убого. хочу переделать.
greks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:55   #1805
Megatron_spb
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: 2.4 CVT 2011
Сообщений: 529
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от greks Посмотреть сообщение
Мне при установке установили рампу горизонтально на впускной коллектор, зимой начались проблемы тогда установщики их подняли над двигателем, но сейчас смотрится убого.
Вам чтобы ехать или чтобы красиво?
Megatron_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 06:42   #1806
greks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: XL 2,4 CVT Прав. руль 2008г.в.
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
Вам чтобы ехать или чтобы красиво?
Сейчас чтобы ехать, но хочется чтоб и красиво, ищу компромисс.
greks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 07:26   #1807
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
Вам чтобы ехать или чтобы красиво?
Работу свою нужно делать красиво, и результат будет соответствующий...
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:23   #1808
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от greks Посмотреть сообщение
Доброго дня, подскажите как у кого установлена рампа с форсунками, лучше бы фото, я к чему спросил. Мне при установке установили рампу горизонтально на впускной коллектор, зимой начались проблемы тогда установщики их подняли над двигателем, но сейчас смотрится убого. хочу переделать.
У меня рампа установлена на впускном коллекторе причем с приличным обратным уклоном и ни каких проблем не возникает и не должно возникнуть.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:14   #1809
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от greks Посмотреть сообщение
Доброго дня, подскажите как у кого установлена рампа с форсунками, лучше бы фото, я к чему спросил. Мне при установке установили рампу горизонтально на впускной коллектор, зимой начались проблемы тогда установщики их подняли над двигателем, но сейчас смотрится убого. хочу переделать.
Полистай тему, есть 3-4 фотосессии.
Еще есть рекомендации - плунжерные типа вальтека, ловато и т.п. устанавливать как можно вериткальнее - чтобы смола и грязь из газа "проваливалась" дальше в двигатель, а не плавала в горизонтальной форсунке. Потом все это может заклинить плунжер.
По игольчатым типа ханы вроде таких ограничений нет.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
@Сергей_XL3.0,
Не объем, а вес изменится? Точно? То есть при температурном расширении объем, как ты пишешь, останется неизменным? А вес изменится? Я все верно понял?

И ещё. Бытовые баллоны на весах заправляют. С чего бы это?
Нет, не верно, где-то вы не так прочитали. При нагревании баллона температурное расширение газа никуда не денешь, но, поскольку стенки баллона толстые и железные , то обьем газа внутри баллона останется тем же самым, увеличится только давление "на волю". Масса, как и вес, в замкнутом объеме от нагревания также не поменяется. (Масса, кстати, это неизменное свойство вещества).

Бытовые баллоны взвесить легко и просто, машину сложно, дорого и неточно.

Добавлено через 38 минут
@Nbf,
Понял, где ваша ошибка - вы не осмыслили мою фразу целиком.
Р а з ъ я с н я ю - 10 литров закачанные на заправке в ваш баллон зимой будут весить скорее всего больше, чем летом. Почему "скорее всего" а не "точно"? На большинстве заправок цистерна с газом стоит "на улице" и температура газа в ней, как я уже писал, среднесуточная. Но может быть и подземная установка (или не может?) тогда температура газа и плотность не будут зависеть от температуры воздуха.
От температуры вашего баллона ни количество прокачанных литров, ни их вес не зависят.
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:18   #1810
woow
Опытный
 
Аватар для woow
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Поставил ГБО BRC проехал 133000км из них на газу около 80000 и начало трясти движок, выскакивает P0303, пропадает, но двигатель всё равно трясёт. Хорошо разогретый меньше отогнал в сервис - просадка клапанов, все в разной степени и впускные и выпускные, шлифуют второй день, гарантии не даёт, пугают, что через месят приеду опять и тогда уже будут головку снимать, и по ихним словам всё из за газа (ГБО).
woow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 06:19   #1811
Mantus
Бывалый
 
Имя: Салават
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

люди по 200+тыщ накатывают и нормально все...
Может проблема из-за неправильной настройки изначально?
Mantus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 22:06   #1812
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от woow Посмотреть сообщение
Поставил ГБО BRC проехал 133000км из них на газу около 80000 и начало трясти движок, выскакивает P0303, пропадает, но двигатель всё равно трясёт. Хорошо разогретый меньше отогнал в сервис - просадка клапанов, все в разной степени и впускные и выпускные, шлифуют второй день, гарантии не даёт, пугают, что через месят приеду опять и тогда уже будут головку снимать, и по ихним словам всё из за газа (ГБО).
простите, а что они шлифуют ?? суд по описанию снята только клапанная крышка....
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 07:42   #1813
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
простите, а что они шлифуют ?? суд по описанию снята только клапанная крышка....
Думаю клапана.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от woow Посмотреть сообщение
Поставил ГБО BRC проехал 133000км из них на газу около 80000 и начало трясти движок, выскакивает P0303, пропадает, но двигатель всё равно трясёт. Хорошо разогретый меньше отогнал в сервис - просадка клапанов, все в разной степени и впускные и выпускные, шлифуют второй день, гарантии не даёт, пугают, что через месят приеду опять и тогда уже будут головку снимать, и по ихним словам всё из за газа (ГБО).
Чтобы клапана не програли: во первых нужно чтобы ГБО было отрегулировано идеально, во вторых нужно чаще следить за зазорами выпускных клапанов. Дело в том, что газовая смесь горит медленнее чем бензиновая. И если регулировка не точная, то когда смесь еще не успевает догореть или достаточно охладиться, выпускные клапана уже открываются и, выпуская раскаленные газы, постепенно прогарают.

Есть еще такая полезная штука, как вариатор опережения зажигания. Он сдвигает сигнал датчика положения коленвала на пораньше, и тем самым искра воспломеняет смесь раньше. И как следствие: смесь успевает догореть до открытия выпускных клапанов. Но если в двигателе есть системы управления открытия клапанов, типа втек, мивек или ввтай, то вариатор оказывает влияние и на них.

Последний раз редактировалось KugaS; 18.07.2017 в 07:57.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:25   #1814
woow
Опытный
 
Аватар для woow
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

После моих возмущений, что авто покупал с салона, и двигатель ни кто ещё не разбирал, как то они засуетились, и цепь оказалась ещё годная и клапана отрегулировались, разбирать двигатель не пришлось, но рекомендовали газовою смесь сделать по богаче или периодично впрыскивать бензин (мол у того механика такая система стоит на Audi).
woow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:53   #1815
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от KugaS Посмотреть сообщение
Думаю клапана.

Добавлено через 7 минут
чтобы с клапаном какие либо манипуляции сделать - надо его снять... а гбц то на месте
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU