Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 22:10   #1036
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Kot199 Посмотреть сообщение
А кто уже ездил по новым платникам в Ростовской обл.и в Краснодарском крае? Какова стоимость проезда? А то на сайте автодора их нет.
Я ездил, только в платном режиме они ещё не запущены, ближе к весне...)))
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 22:11   #1037
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Вчера вернулись из отпуска. Маршрут: Зарайск-Очамчыра, Абхазия(7дн)-Сочи(2дн)-Анапа(10дн)- Зарайск. Выехали 05 августа в 6:00. В качестве эксперимента дорогу туда решили проложить по М6. Трасса местами подразбитая и почти на всем протяжении по одной полосе в каждую сторону. Приходится совершать частые обгоны. Очень много радаров-триног. Итог: ср.скорость 74км/ч. На М4 вышли под Богучаром. В 9:00 были в ст. Кущевская, где и остановились на ночь в "Старой мельнице". Поинтересовался там у семьи, ехавшей с Москвы о пробках. Сказали, что простояли 2 часа в Лосево. Не уверен, что я что-то выиграл во времени, двигаясь по М6, но отсутствие пробок, даже при условии относительно небольшой средней скорости движения, психологически переносится легче. В 8:00 следующего дня двинулись далее. В Горячем ключе свернул на дорогу, идущую через Шаумянский перевал. Описывать подробно не стану, отмечу лишь, что Аутлендер перенес эту "дорогу" играючи. В 17.00 подъехали к границе. Всё прохождение границы заняло примерно час с небольшим времени. Трасса по Абхазии, а Ачамчыра находится практически у Грузинской границы, вполне приличного качества, но с повсеместным ограничением 60км/ч. Не желая общения с местой ГАИ, скорость не превышал. В 22:00 добрались до пункта назначения. Следующие 7 дней отдыхали здесь. 13го выдвинулись в сторону Сочи. Там пробыли две ночи. Посетили Краную поляну (последний раз там были в 2007), изменения с тех пор грандиозные, прежних мест не узнать. В Сочи, а точнее в Адлере, осмотрели олимпийские объекты. Дети порезвились в Сочи-парке. 15го в 7:00 выдвинулись в Анапу. Пробки на всем протяжении от Сочи до Новороссийска ужасные. Большое кол-во машин, прошедший дождь и как результат множество мелких аварий, сделали своё черное дело. Всего то 300 км пути заняли не много ни мало 10 часов! Далее 10 дней беззаботного отдыха и 25 августа в 10.00 мы отправились домой. Тимашевск объехали через ст. Роговскую и Новоджерелиевскую, далее Брюховетская, Каневская, Ленинградская и в Кисляковской вышли на М4. Немного постояли в Батайске, Лосево прошли уже вечером, пробки, как таковой, уже не было. На платных участках желательно иметь транспондер, у нас был, но средств на счету не было (взяли у друзей и не успели пополнить счет, да и не ясно было понадобится ли вообще, т.к туда шли по М6 и, возможно, назад пошли бы тоже по М6, но в итоге отказались от этого варианта). Дальнейший путь в целом прошел гладко. Единственно, следуя желанию заправиться на брендовой заправке и без очередей, довел до второго "китайского" предупреждения, что слегка пощекатало нервы, но по факту на момент заправки в баке оставалось еще порядка 9 литров топлива. С учетом всех остановок время в пути составило 18 часов, а ср.скорость по пути домой вышла 96км/ч. В 4:00 часа утра 26 августа прибыли домой.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2017, 12:11   #1038
moose
Житель Клуба
 
Аватар для moose
 
Имя: Илья
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

27 августа утром выезжал на юга. "Москва-паром" = 17,5 часов двумя водителями (выезд в 7.00, регистрация в первом накопителе 0.29), скорость не более +20 км/ч к разрешенным. Ожидаемо в сторону юга пробок нет нигде, пробка перед Лосево началась за 500 м и проехалась за 10 минут. В сторону Москвы пробка растянулась на 10-15 км, при том, что для легковых машин организован объезд по окрестным селам. На платных участках по 3-4 машины в 4-5 полос (от 1 до 3 минут), на данный момент последний платный - это за Воронежем объезд Новой Усмани. За РНД платник еще не запущен. Самые ужасные дороги - это в Ростовской области в Каменск-шахтинском районе - каждый мост проезжается на 20 км/ч, правый ряд разбит (фуры и автобусы добивают левый). В сторону Таманского полуострова дороги в нормальном состоянии, проблематично обгонять "колхозников"-тихоходов. Традиционная пробка на Тимашевском переезде, объехал ее через центр города.
Про расход писать не корректно - ехал на дизельной пузотерке
Оффтоп

Обратный путь проделал пассажиром на атобусе 20-30 августа. Везде свободно, Лосево проезжали в 7 утра - пробок нет (двухполосный участок Павлоск-Лосево проехали за полчаса).
moose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 17:11   #1039
Сергей Ка
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: SORENTO 4 (MQ4)
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от huanito Посмотреть сообщение
Просто интересно: отпишитесь про дорогу
Из личного опыта проезда по платным-бесплатным участкам выявил то, что платные можно объехать первые 300 км от Москвы - остальные платные лучше использовать. Возвращаясь с югов уходил на М2 через Ефремов, далее по порядку до МКАДа.
Да, этот участок ехал ночью - не утомило. Каждый год катаясь по М4 заметил , что чем ближе к Москве - унылое однообразие платных участков сильно напрягает.
Сергей Ка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2017, 08:18   #1040
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
На платных участках желательно иметь транспондер, у нас был, но средств на счету не было (взяли у друзей и не успели пополнить счет, да и не ясно было понадобится ли вообще, т.к туда шли по М6 и, возможно, назад пошли бы тоже по М6, но в итоге отказались от этого варианта)..
Пополнять можно через СМС, приложение и так далее.
Экономит время колоссально. Да и средства не хило: самый первый участок от Мск стоит 120 рублей а по транспондеру - 50.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 09:00   #1041
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Это только на первом участке такая скидка, далее по трассе скидка 20%. Но не спорю, с транспондером проезд пунктов оплаты проходит гораздо веселее.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 13:40   #1042
Вakers
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Kia Sorento
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Это только на первом участке такая скидка, далее по трассе скидка 20%. Но не спорю, с транспондером проезд пунктов оплаты проходит гораздо веселее.
Набираешь баллы за проезд участков и дополнительную скидку 5 или 7 процентов берёшь.
Вakers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 15:03   #1043
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Вakers Посмотреть сообщение
Набираешь баллы за проезд участков и дополнительную скидку 5 или 7 процентов берёшь.
Вот надо изучить: я до конца месяца ещё буду минимум два раза в неделю туда и обратно по первому участку гонять, мож оно мне и надо даже... )))

По экономии времени. В прошлом году еду... Ну где-то разрешенные +19. Рэнж меня обходит как стоячего... Минут через пятнадцать - пункт оплаты. Через некоторое время он меня опять как стоячего... И так трижды... )))

Такой же случай был на этой же трассе лет 15 назад. Я с радаром, камеры пасу и еду не спеша. А меня раз пять один крендель обгонял. А потом я мимо него проезжал, когда он с ДПС разговаривал... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 17:12   #1044
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
И так трижды...
был бы умным этот рэнж, то за машиной с транспондером плотно на шлагбауме пристраивался )))
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:47   #1045
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
был бы умным этот рэнж, то за машиной с транспондером плотно на шлагбауме пристраивался )))
За мной не заржавеет такого умного прямо там, в створе и оттормозить.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2017, 10:10   #1046
Вakers
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Kia Sorento
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Вот надо изучить: я до конца месяца ещё буду минимум два раза в неделю туда и обратно по первому участку гонять, мож оно мне и надо даже... )))))
Только нужно учесть, что скидку нужно "столбить" заранее. Например, если ездить в октябре, то оформлять в сентябре.))
Вakers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:23   #1047
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Вakers Посмотреть сообщение
Только нужно учесть, что скидку нужно "столбить" заранее. Например, если ездить в октябре, то оформлять в сентябре.))
Ну тогда это не мой случай - в октябре мне там делать нечего вроде совсем будет ))

Вот - к слову об оплатах... На М11 - ну новая Ленинградка которая... Наш транспондер действует, но без скидок вообще. А "их" транспондер на М4 действует с их обычной 20% скидкой.
Ну не гадство, а?...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:07   #1048
Вakers
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Kia Sorento
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ну тогда это не мой случай - в октябре мне там делать нечего вроде совсем будет ))

Вот - к слову об оплатах... На М11 - ну новая Ленинградка которая... Наш транспондер действует, но без скидок вообще. А "их" транспондер на М4 действует с их обычной 20% скидкой.
Ну не гадство, а?...
Почему? На объезде Волочка действует так же, со скидкой.
Вakers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:10   #1049
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Вakers Посмотреть сообщение
Почему? На объезде Волочка действует так же, со скидкой.
Это где Волочок. А от МКАД до Солнечногорска - никакой скидки.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:22   #1050
Вakers
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Kia Sorento
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Это где Волочок. А от МКАД до Солнечногорска - никакой скидки.
Так на этом участке, даже не знал что наш вообще действует.))
Вakers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU