Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2017, 23:21   #271
dimadron
Опытный
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Мицулюбитель Посмотреть сообщение
@feds, я прочитал всё что там написано и согласен с этим. Просто хочу понять в чём дело по сути вопроса, тем более что проблема однозначно на лицо и к сожалению не только у меня, похоже на хроническую болезнь аутов. И решения пока не найдено.
А к вопросу привычки- всё понятно, но не хочется сразу привыкать к плохому на новой машине
Я не поклонник Аута, но управляю запястьем левой руки. Когда дорога не совсем ровная- тремя пальцами на 7 часов (примерно) на руле. Когда не ровная дорога в плоскости, то -двумя руками ( но не сжимаю сильно руль). Сравнить могу теперь только с Вольво хс60,. Да, управоение Аута хуже! Но нельзя сравнивать ЭУР с ГУР! Проверьте машину, хоть и гемором на новой тачке заниматься "неохота". Это еще цветочки, ягодки читайте в форуме. И не только 2015 рестаил.

Последний раз редактировалось dimadron; 12.09.2017 в 23:31.
dimadron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:47   #272
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость

@Мицулюбитель, Согласен, тоже самое! Когда нормально сделаешь сход-развал, четко выставишь давление в колесах, практически исчезают вышеперечисленные симптомы. Поездишь, попадешь в пару ямок и опять все по-новому! А еще я где-то в сообщениях на форуме писал и еще раз повторюсь: "нет четкого нулевого положение, оно какое-то размазанное! Поэтому и приходиться машину ловить!" А еще зимой поезди на резине с направленным протектором-сразу другие ощущения! Даже задумался о смене летней резины(штатной) на резину с направленным протектором
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 17:44   #273
Loummax
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Управляемость

Или я ещё не дождался момента, когда машина становится неуправляемой (езжу чуть меньше месяца, 1500 км проехал), либо мне повезло с экземпляром, но у меня аут виляет по дороге не сильнее предыдущей астры. Сход-развал не делал, давление не трогал, на ТО-0 ещё не ездил .
Loummax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:24   #274
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Управляемость

@Loummax Плохая управляемость на ауте это не правило а исключение, у меня тоже нет ни каких подруливаний всё нормально,ни чего ни делал кроме давления в шинах,к стати вы тоже проверте у меня после покупки авто, давление было на всех колёсах разное,на правом заднем было 3 атм. вообщем сделал 2,2 на всех.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:32   #275
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Мицулюбитель Посмотреть сообщение
похоже на хроническую болезнь аутов. И решения пока не найдено.
Ну последуйте наконец советам клубников, проверьте подвеску и все что Вам советуют. Что за хроническую болезнь Вы придумали и какое Вы хотите найти решение? Исправны АУТ и едет исправно. У меня и сына в плане управляемости наших авто ни каких отрицательных эмоций. Если проверите подвеску и выложите данные по углам установки колес, то тогда можно будет расширять опрос и собирать клубный опыт. А так получается как в анекдоте нытика, как ему бедно живется и постоянно жалуется Богу, который ему ответил:-ну чтобы я тебе помог, для начала купи лотерейный билет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:32   #276
Геннадий_1
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Управляемость

не маловато 2.2?
Геннадий_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:13   #277
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Управляемость

Мне нормально,комфортно,машина для меня а не я для машины.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 08:15   #278
Loummax
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Управляемость

@feds, @Электромеханик, категорически поддерживаю!
Loummax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:23   #279
Мицулюбитель
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
@Мицулюбитель, Согласен, тоже самое! Когда нормально сделаешь сход-развал, четко выставишь давление в колесах, практически исчезают вышеперечисленные симптомы. Поездишь, попадешь в пару ямок и опять все по-новому! А еще я где-то в сообщениях на форуме писал и еще раз повторюсь: "нет четкого нулевого положение, оно какое-то размазанное! Поэтому и приходиться машину ловить!" А еще зимой поезди на резине с направленным протектором-сразу другие ощущения! Даже задумался о смене летней резины(штатной) на резину с направленным протектором
Родственная душа, сочувствую
Блин, грустно это всё...
Специально, ещё раз проверю давление во всех шинах. Только обычно, когда давление в каком-то колесе отличается от других, авто тянет, именно *тянет* в одну сторону и ее приходится выправлять обратно. А здесь проблемма то не в этом...
Ну вы то меня понимаете
У меня знакомый так проездил 2 года, причём это было его единственным нареканием к этой машине. Проходил всё ТО, делал С/Р... Без толку. Так и продал)
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:01   #280
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Управляемость

@Мицулюбитель,
Константин,вы не сделали НИЧЕГО из того,что советовали форумчане,а уже придумали такую фичу как "типичная болезнь Аутлендеров".
Моему Ауту 2 года,никаких нареканий к управляемости,даже на большой скорости просто слегка поддерживаю рукой.
И в этой ветке вам уже писали,просто нужно подправить что то в машине.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2017, 11:16   #281
Мицулюбитель
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
@Мицулюбитель,
Константин,вы не сделали НИЧЕГО из того,что советовали форумчане,а уже придумали такую фичу как "типичная болезнь Аутлендеров".
Моему Ауту 2 года,никаких нареканий к управляемости,даже на большой скорости просто слегка поддерживаю рукой.
И в этой ветке вам уже писали,просто нужно подправить что то в машине.
см. ответ Ghost1374 выше и многие другие аналогичные.
Всё, закрываю свой вопрос, делаю правильные выводы по теме.
П.С. Это единственная "беда" этого (нового) авто?

Последний раз редактировалось Мицулюбитель; 14.09.2017 в 11:33.
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:31   #282
Мицулюбитель
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
Для себя определил следующее. Нет нулевого положения руля. то есть едешь прямо руки на руле, 1 мм руля в сторону, колеса уже реагируют и машина поворачивает, пытаешься вернуть миллиметр назад, всё, уже перебор. очень, очень острое управление, я не говорю, что это плохо, мне тык наоборот это очень нравится, есть возможность почувствовать связь между рулем и колесами. считаю это не минусом, а наоборот супер управляемостью, если бы ездил по пересеченной местности или по извилистой дороге,- цены бы не было этой управляемости, а так на длинных прямиках, напрягало по началу сейчас привык. Ну и на большой скорости, мне руль кажется тяжеловат может из-за этого, из-за "слишком больших" усилий перелетаю этот ноль... В общем мне так слишком острое управление, для какого нибудь гольфа,-в самый раз.
ну а так.... все-таки это больше плюс, чем косяк...
вот
+100500, как говорится)) И речь тут шла ИМЕННО об ЭТОМ и ни о чем другом!
Возможно, многие на это просто не заморачиваются, и всё. Меня лично напрягает.
Всем огр. спасибо за участие в моём вопросе.
Абзац..

Последний раз редактировалось Мицулюбитель; 14.09.2017 в 11:37.
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2017, 11:50   #283
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Управляемость

Оффтоп
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2017, 14:19   #284
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость

Единственное (ну это мое мнение, ненавижу это слово "ИМХО"), что можно в данном случае сделать, так это поджать рулевую рейку, что может избавить от "рысканий", но что категорически запрещает ОД ("закусывание рейки", хотя подтяжка регулировочного болта на четверть-пол-оборота вред ли отразиться на работоспособности). Тогда возможно "0" будет более выражен. Ну и как еще в качестве альтернативного решения: в теме про шины и диски: ставят резину на 235 и многие, ну опять таки по их собственному уверению, утверждают, что управление улучшается Как-то так!
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:20   #285
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Оффтоп
Похоже, что лотерейный билет так и не купит и будет утомлять( меня уже). Умолкаю, человек не хочет разобраться в своем авто, а хочет чтобы дистанционно ему поставили диагноз на основании нытья и выписали рецепт.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
можно в данном случае сделать, так это поджать рулевую рейку
Это крайний вариант на авто с большим пробегом для локализации причины.
Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
хотя подтяжка регулировочного болта на четверть-пол-оборота вред ли отразиться на работоспособности)
Вы наверное не в курсе как это отражается при эксплуатации авто и к чему это приводит (заклинивание и как результат страшные аварии на дорогах). Прежде чем давать такие советы, услышанные у дяди Васи в гараже, изучите и почитайте соответствующую литературу и покопайтесь в инете на предмет влияния (и технического состояния) рулевого механизма. А так, подтянуть, зажать, ослабить и т.д.-все это анахронизм. (из собственного богатого опыта ремонта в основном отечественных авто).

Последний раз редактировалось Электромеханик; 14.09.2017 в 18:41.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU