Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2017, 00:00   #286
dimadron
Опытный
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Управляемость

Эксплуатируйте и не парьтесь, это ведь не рэнджровер! Ну виляет чуть, ну пошаркался багажник в первый месяц, ну чуть-чуть поржавела 5 дверь и порыжела выхлопная система за первый год эксплуатации. Тормозные диски выглядят как у Победы, стоящей в гараже 20 лет. Это мелочи. Главное не парьтесь и не обращайте внимание. Катайтесь, вообщем- машина хорошая и не подведёт.

Добавлено через 9 минут
@Мицулюбитель, Да не парься.

Последний раз редактировалось dimadron; 15.09.2017 в 00:10.
dimadron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 06:40   #287
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
А еще зимой поезди на резине с направленным протектором-сразу другие ощущения! Даже задумался о смене летней резины(штатной) на резину с направленным протектором
Самый разумный вывод и решение. Тоже присматриваю летнюю направленную резину, цена кусается. 10 тыщ за покрышку. Уже сентябрь, скоро переобуваться на зимнюю .... Это и радует)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
@Мицулюбитель,
Константин,вы не сделали НИЧЕГО из того,что советовали форумчане,а уже придумали такую фичу как "типичная болезнь Аутлендеров".
Моему Ауту 2 года,никаких нареканий к управляемости,даже на большой скорости просто слегка поддерживаю рукой.
Дороги везде разные. Приезжай ко мне , посмотрим с каким удовольствием выскажешься о управляемости .....
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 09:09   #288
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Дороги везде разные. Приезжай ко мне , посмотрим с каким удовольствием выскажешься о управляемости .....
Ну вот нахрена ты мне это всё написал ?
Полная бессмысленность.
Донести до меня,что дороги везде разные ?
Нахрена мне приезжать к тебе,чтоб судить об управляемости ?
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 04:34   #289
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Ну вот нахрена ты мне это всё написал ?
Полная бессмысленность.
Донести до меня,что дороги везде разные ?
Нахрена мне приезжать к тебе,чтоб судить об управляемости ?
Что бы было дохрена.
По ровной дороге нареканий как ты заметил ни у кого нет. А вот "колейность" у Аута никакая . Что у ХЛя что у последнего. Направленная
резина решает все вопросы.
От куда такой вывод?
У меня ХЛ на 16", у братана Самурай на 18", на зимней НАПРАВЛЕННОЙ резине ни кто из нас не испытывает дискомфорта. Ни по снегу ни по асфальту ... На летней резине начинает "юлить" по городу. По междугородним трассам как ни странно аж в сон клонит)
И ехать ко мне не обсуждать , а как ты понял практиковать , практиковать , и ещё раз практиковать )
А вот это ;
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
@Мицулюбитель,

просто нужно подправить что то в машине.
действительно бессмысленность )

Последний раз редактировалось Токарь; 19.09.2017 в 04:49.
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:30   #290
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Прямолинейность хода (её нет)

Странно. Намотали уже 1400км. Нет таких проблем
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:58   #291
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Прямолинейность хода (её нет)

Цитата:
Сообщение от Vagonchik Посмотреть сообщение
Странно. Намотали уже 1400км. Нет таких проблем
За 2 дня ?
И ещё хотел спросить,точно Ультимейт взяли ?
А то дешевле моего получается
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 11:08   #292
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Прямолинейность хода (её нет)

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
За 2 дня ?
И ещё хотел спросить,точно Ультимейт взяли ?
А то дешевле моего получается
за две недели
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 13:14   #293
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Прямолинейность хода (её нет)

Цитата:
Сообщение от Vagonchik Посмотреть сообщение
за две недели
Это хорошо.
Но в профиле указано 2,0.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 20:28   #294
Vagonchik
Житель Клуба
 
Аватар для Vagonchik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Прямолинейность хода (её нет)

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Это хорошо.
Но в профиле указано 2,0.
у меня 2.0 от декабря 2012....
жене на ДР подарил 2,4 интсайл 2017
Vagonchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 10:28   #295
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Управляемость

Пересел в пятницу с дорестайла 2014 года на новый 2017-го. Сразу поехал на дачу (~250 км) руки устали в предплечиях! Думал попал на бракованную рейку, как уже было где-то в 13-м году. Постоянные подруливания. На ТО-0 попрошу проверить сход-развал, но планирую продавать штатную Геолендар 18", подозреваю, что проблема в ней (а может в том, что шины made in Russia).

Последний раз редактировалось tema2311; 25.09.2017 в 10:53.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:30   #296
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость

@Электромеханик, Вообще-то я сразу сказал что это альтернатива, а применять её или нет дело личное. 2. Не у дяди Васи, а разговаривал с инженером по гарантии и он мне подтвердил, что они могут подтянуть рейку, но производитель не рекомендует в связи с возможностью зыкусывания рейки. Как это отражается на работе рейки я в курсе. Я же не предлагаю тянуть её до ж@пы(сори), что непременно приведёт к заклиниванию и соответственно к аварии. 3. Матчасть я изучаю, а других не поучаю. Для этого у каждого есть мозги, которые нужно всегда включать! А не тупо делать то, что пишут. Я предлагаю, а не говорю что так надо делать! Ну как-то так! Форум для того и существует, чтобы делиться мнениями и опытом эксплуатации!
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:59   #297
YURIII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Управляемость

на машине присутствует избыточная управляемость, чтоб сделать нейтральной(или недостаточную) нужно качать передние колеса меньше чем зад (т.е. например перед 2.4 , зад 2.6)
YURIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:07   #298
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Радость Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от YURIII Посмотреть сообщение
на машине присутствует избыточная управляемость, чтоб сделать нейтральной(или недостаточную) нужно качать передние колеса меньше чем зад (т.е. например перед 2.4 , зад 2.6)
Добрый день. А не наоборот? Если зад большим давлением накачать то он начнет "прыгать" при пустом багажнике и станет намного хуже...Тут еще все зависит от конкретного случая и загрузки багажника - получается каждый раз качать надо по-своему...
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:39   #299
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость

@YURIII, Пробывал по вашему рецепту! Зад начинает "козлить" происходят переставить на кочках.
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 10:38   #300
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Радость Re: Прямолинейность хода (её нет)

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Она так и будет ездить всегда - конструктивная особенность автомобиля, никакие углы установки колес, размерность дисков и т.д. тут ни при чем.


Смотря к чему привык. Многие тут вообще не понимают (или делают вид, что не понимают), о чем речь идет - им кажется (или они делают вид, что им кажется), что машина едет ровно. На самом же деле объективно Аут требует постоянных подруливаний на скорости.

Я на Драйве на эту тему серьезно зарубился с аутоводом - он пообещал мне видео снять, где его Аут едет на скорости ровно без подруливаний, но в итоге слился, потому что это сделать невозможно Это было весьма забавно - сначала он мне снял видео, где он на скорости в районе 100 км/ч едет прямо с десяток секунд (это Аут умеет, с этим никто не спорил), но когда я выложил ответное видео, где моя нынешняя машина едет гораздо дольше на скорости 150 км/ч и выше, он предсказуемо съехал с темы, ибо уже на 110-130 км/ч такое видео на Ауте не снимешь, потому что надо двумя руками руль держать

Так что с этим поведением авто нужно смириться как с данностью - такая особенность, ничего не поделаешь. Конечно, для очистки совести нужно сделать сход развал, проверить люфты в рулевом и подвеске и т.д., но лично я даю гарантию, что после всех этих манипуляций поведение авто не изменится, и его как водило по трассе, так и будет водить.


Я все конечно понимаю, эксперименты, обсуждения и т.п. НО даже ради эксперимента я бы не стал ездить на скорости более 120 не держа руль ни одной рукой, а тем более еще и больше 10 сек.

п.с. А по делу - езжу на ауте почти 2 года - нет и не было подруливаний. Езжу часто быстро поэтому считаю оцениваю адекватно
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU