Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 15:18   #1
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
Вам так не везет с АКБ или это хобби ???
Пы.Сы. в семье тоже четыре авто (12, 13, 15, 16 г/в) но ЗУ было куплено не так давно, и то для АКБ эхолота. А самопалному были приделаны ноги...
Согласен, странно это. Зачем покупать вторично Орион когда первый умер? А если не умер тогда тем более не понятно зачем второй если первый есть? А как объяснить покупку третьего, четвертого, пятого, шестого, седьмого и восьмого я даже придумать не могу. Ну только если их купить друзьям морякам-подводникам или космонавтам которые ушли в плаванье или полет и вернувшись оттуда через год сообщили что у них ЗУ сдох. Фантастический сценарий? Или нормально, бывает? Сказочки однако.
Но не в этом дело, интересно узнать мнение guys32 чем отличие всех этих ЗУ? Десульфатация работает? Одни говорят бред, другие что реально помогло.
Еще хвалятся что настоящий трансформатор, ругая "не настоящий". Я так понимаю когда стоит импульсный блок питания, там тоже трансформатор есть, только он меньше.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 16:00   #2
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
Десульфатация работает?
А как она может "работать", если ни один из названных зарядников самостоятельно в автоматическом режиме не осуществляет восстановительно-тренировочные циклы АКБ.
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 16:27   #3
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
там тоже трансформатор есть, только он меньше.
Там ферритовое кольцо (иногда два-три вместе сложенных), частота тока выше, бывает и сотни килогерц... так что не только размер.
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 01:52   #4
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@Triton_, Законы физики универсальны. Закон Ома сформулирован в 1826 году. Вы считаете, что сейчас, спустя 200 лет, сделаны новые революционные открытия в области электричества?
Я к тому, что все эти суперспособы зарядки просто маркетинговый ход. Паразитирующий на живущих у нас отголосков диффицита времен СССР.
Когда было нормой перекинуть кузов автомобиля или заменить пакет пластин в АКБ даже для необслуживаемых батареях.
Я уж не говорю о самостоятельно сделанных устройствах регулировки УЗСК, подогрева масла в картере, стробоскопах (для зажигания, не путать со спецсигналами) и многое чего еще.
Вам придет в голову встраивать кипятильник в масляный картер двигателя - думаю нет.
А в 70-е в морозы перед поездкой было нормой прогреть паяльной лампой картер двигателя.
Или до 70-х годов - слить воду из радиатора после окончания зимней поездки.
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 07:27   #5
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
Я к тому, что все эти суперспособы зарядки просто маркетинговый ход.
Да ладно? Импульсный заряд, известный с 70х годов - маркетинговый ход?

Я понимаю, что уже не переубедить. Но обычные трансформаторные кипятильники - это и есть сливаемая вода из радиатора и тэн в масляный поддон вместе взятые: неудобно, требуют постоянного контроля и убивают масло (электролит).

Что до качества отечественных ЗУ по типу того же Вымпела или Кулона, то оно сейчас вполне на уровне. А тот же BL1204 народ вообще хвалит за качество сборки и комплектующих.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:43   #6
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Да ладно? Импульсный заряд, известный с 70х годов - маркетинговый ход?

Я понимаю, что уже не переубедить. Но обычные трансформаторные кипятильники - .
Я тоже понимаю, что таких как Вы или подобных авторов не переубедить и подобного бреда полно:
"Как деды аккумуляторы кипятили

«Кипение» перемешивает электролит и разрушает, в частности, слой сульфата на поверхности электродов. Потому в старые дикие времена оно было нормой эксплуатации АКБ. Изношенный верхний слой активной массы отрывался пузырьками газов и оседал в шлам, для которого внизу банок было предусмотрено место, обнажались для работы свежие слои."

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Что до качества отечественных ЗУ по типу того же Вымпела или Кулона, то оно сейчас вполне на уровне. А тот же BL1204 народ вообще хвалит за качество сборки и комплектующих.
Почитал, как хвалят. Аж 66 % рекомендуют купить.
http://otzovik.com/reviews/zaryadnoe...ora_12v_bl1204
Ну да, а китайцы научились делать авто.
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:52   #7
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Да ладно? Импульсный заряд, известный с 70х годов - маркетинговый ход? .
Может я Вас и расстрою или ошибаюсь, но то, что Вы называете "импульсный заряд" не более, чем сто лет известный "контрольно-тренировочный цикл".
Споры о полезности которого для работающей батареи не утихают лет 100.
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:23   #8
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
Может я Вас и расстрою или ошибаюсь, но то, что Вы называете "импульсный заряд" не более, чем сто лет известный "контрольно-тренировочный цикл".
Споры о полезности которого для работающей батареи не утихают лет 100.
Вообще никакой связи. Типа как мягкое и синее - КТЦ это одно, а способ заряда другое.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
Я тоже понимаю, что таких как Вы или подобных авторов не переубедить и подобного бреда полно:
"Как деды аккумуляторы кипятили

«Кипение» перемешивает электролит и разрушает, в частности, слой сульфата на поверхности электродов. Потому в старые дикие времена оно было нормой эксплуатации АКБ. Изношенный верхний слой активной массы отрывался пузырьками газов и оседал в шлам, для которого внизу банок было предусмотрено место, обнажались для работы свежие слои."


Почитал, как хвалят. Аж 66 % рекомендуют купить.
http://otzovik.com/reviews/zaryadnoe...ora_12v_bl1204
Ну да, а китайцы научились делать авто.
Набор слов. Деды кипятили сурьмянистые но время то ушло. Для современных АКБ эти ваши дедовы трансформаторы - смерть.

А искать реальные отзывы на отзовике - это тот ещё ход. Хотите реальных отзывов - идите на Электротранспорт.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2019, 18:52   #9
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Набор слов. Деды кипятили сурьмянистые но время то ушло. Для современных АКБ эти ваши дедовы трансформаторы - смерть.

А искать реальные отзывы на отзовике - это тот ещё ход. Хотите реальных отзывов - идите на Электротранспорт.
Уважаемый, деды, ну если так уж оффтоп - создали сверхдержаву.
Создадите лучше - тогда имеет смысл говорить уничижительно про них.

Про "Кипение" - оно зависит от многих условий. Хотите - могу вкратце рассказать при каких условиях происходит "кипение" электролита. А по сути - трансформатор - всего лишь физический прибор. В данном случае - снижает напряжение с 220 Вольт до заданного. Не более того. Просто по сравнению с электронными схемами у трансоформатора много больше надежность.
Если интересно.
А кидаться какашками лозунгами - ну это на митинг.
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб аутлендер, аккумулятор, аккумулятор outlander, зарядное устройство аккумулятор outlander, разряд аккумулятора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU