Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2019, 07:12   #1
валерьян24
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

Начал греться тем летом при пробеге 10 тыс. Грееться только когда стоишь и маслает кондер. Температура на улице в + 30 и выше. На ходу не греться. Радиатор подзабит был не сильно.
Весной этого года снимать и чистить радиатор не стал. Установил доп ветилятор и сетку в бампер. Думал это спасет ситуацию.
Но нет. Грееться все равно.
Вывод : обязательно весной перед сезоном чистить радиатор , причем со снятием, что я и делал на предыдущим П4.
Доп вентилятор и сетка - это полумеры.
валерьян24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 09:31   #2
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,115
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

Цитата:
Сообщение от валерьян24 Посмотреть сообщение
Начал греться тем летом при пробеге 10 тыс. Грееться только когда стоишь и маслает кондер. Температура на улице в + 30 и выше. На ходу не греться. Радиатор подзабит был не сильно.
Весной этого года снимать и чистить радиатор не стал. Установил доп ветилятор и сетку в бампер. Думал это спасет ситуацию.
Но нет. Грееться все равно.
Вывод : обязательно весной перед сезоном чистить радиатор , причем со снятием, что я и делал на предыдущим П4.
Доп вентилятор и сетка - это полумеры.
В выводе, по крайней мере, не хватает уточнения, что речь идёт о бензиновых машинах.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:32   #3
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

Цитата:
Сообщение от валерьян24 Посмотреть сообщение
...
Вывод : обязательно весной перед сезоном чистить радиатор , причем со снятием, что я и делал на предыдущим П4.
Доп вентилятор и сетка - это полумеры.
Сетку можно поставить такую что будет забиваться сетка а не радиатор. Но придется часто мониторить её и очищать. Зимой снегом даже залепляет.
Вентилятор нужен кому с чистым радиатором не достаточно охлаждения. Мне например в жару - не справляется климат.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2019, 22:09   #4
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Мне например в жару - не справляется климат.
Я понял для себя, что мне и с доп. вентилятором на пекле жарко (ну не дует он льдом по моим меркам) - надо затягивать окна атермалкой.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:07   #5
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

Странно. У меня совершенно протиположное отношение - слишком холодно, учитывая странную логику работы климата на Митсах. Т.е. если в П4007 я кондей вообще никогда не выключаю (температура 19-21 выставляется), то здесь приходится периодически. Видимо сказывается отсутствие дополнительного испарителя для задних пассажиров и радиатора коробки - т.е. для версий с АКПП кондея не хватает, а для МКПП - чересчур...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 13:24   #6
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Странно. У меня совершенно протиположное отношение - слишком холодно, учитывая странную логику работы климата на Митсах. Т.е. если в П4007 я кондей вообще никогда не выключаю (температура 19-21 выставляется), то здесь приходится периодически. Видимо сказывается отсутствие дополнительного испарителя для задних пассажиров и радиатора коробки - т.е. для версий с АКПП кондея не хватает, а для МКПП - чересчур...
У меня АКПП, но тоже перебор с охлаждением салона. Климат ставлю на 25 градусов и все равно дует очень холодным воздухом. Стараюсь ездить без кондея. Ещё удивляет отсутствие возможности направить поток воздуха одновременно на лобовое стекло и верхние дефлекторы. На Фриле ездил именно в таком режиме и было комфортно.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 14:50   #7
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

Да, согласен, кнопка MODE имеет очень малый набор режимов распределения воздуха. В этом плане даже ХЛ-вская крутилка режимов намного практичнее получается (там другой недостаток - обдув лобового в противоположном конце от "Авто", а отдельной кнопки нет).
В общем-и-целом можно констатировать, что организация КК не является коньком Митсу...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 20:23   #8
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
совершенно протиположное отношение - слишком холодно
в умеренных температурах аналогично, а вот выше 35 - мне жарко.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 00:24   #9
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

На этой машине пока не попадал в погоду свыше 30, но думаю и при 35-ти особо ничего не изменится. Не забывайте "правило кондиционерщика" - разница температур не должна быть более семи градусов, т.е. при 35 не следует охлаждать салон до 20-ти.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 10:40   #10
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Мойка радиаторов .

@rbely, при 28-ми градусах в салоне мозги сварятся всмятку.
Сергеевич1970 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU