Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 22:31   #31
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: перешивка сидений.

Я смотрю там и баранку обшили. Это для меня пока наиболее актуально - кожа (или кожзам) на ней в Ауте полное г...но: руки потеют-прилипают, да ещё и царапается. По низу (там, где на фото вверху, цветная вставка) куча царапин, предположительно, от молнии куртки. Баранку поднял максимально вверх, кресло-макс. вниз, всёрно уследить не получается: каждый месяц новая царапина. На Чпокусе руль был обшит какой то грубой шершавой кожей, жутко бесило. Так теперь вспоминаю с ностальгией:на баранку вешал столик для ноутбука- появлялись вмятины здоровенные от крючков крепления, но быстро затягивались, никаких внешних повреждений. Страшно подумать, что будет в аналогичной ситуации с баранкой Аута.
Скока,интересно, б. стоить обшить баранку др. более практичной и приятной на ощупь кожей?

Последний раз редактировалось AlienXL; 25.02.2008 в 22:33. Причина: очепятка
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:35   #32
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: перешивка сидений.

Нашел вариант перешить салон кожей - 56.000, и еще крышу Алькантрой - около 25.000. Думаю еще
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:27   #33
Out_XL
Житель Клуба
 
Аватар для Out_XL
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 191
По умолчанию Перетяжка салона

Порекомендуйте автоателье, если кто обращался по поводу замены ткани на кожу в салоне (+ двери, подлокотник). Так же нужен совет что выбрать: кожа, зам. или комбинированный вариант ? Хотелось бы совместить и красоту и надежность (практичность).
Out_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:45   #34
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Перетяжка салона.

Смотри тут www.autosecurity.ru, желаю удачи!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2009, 12:25   #35
некрас
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Перетяжка салона.

В своё время перетягивал салон на Галанте. Дешевле и качественней, чем здесь www.auto-seal.ru не нашёл. Делать лучше импортным кожзамом- не растягивается, не трескается, а выглядит как кожа. Причём делают за один день. Чё-то сайт не открывается, тел. 740-24-15, 741-95-47.
некрас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2009, 12:27   #36
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Перетяжка салона.

мда .. советовать кожзам ...
на любителя
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2009, 13:38   #37
некрас
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Перетяжка салона.

А в чём проблема? Если не юзал сам- зачем говорить? Я себе делал- никаких проблем!
некрас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:41   #38
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Перетяжка салона.

Можно купить чехлы из кожзама. Но чтобы перетягивать салон кожзамом - слышу впервые.
И сидеть на кожзаме, извините - на любителя. Вся задница и спина всегда будут мокрыми (т.к. кожзам не "дышит", в отличие от кожи)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:23   #39
Out_XL
Житель Клуба
 
Аватар для Out_XL
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Перетяжка салона.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Можно купить чехлы из кожзама. Но чтобы перетягивать салон кожзамом - слышу впервые.
И сидеть на кожзаме, извините - на любителя. Вся задница и спина всегда будут мокрыми (т.к. кожзам не "дышит", в отличие от кожи)
Имел ввиду не натуральный материал, а, например, Алькантара (если правильно запомнил). Как я понял, материал исскуственный, но хвалят. Или он только на вставки декоративные идет?
Out_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:24   #40
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Перетяжка салона.

Алькантара — это
Алькантара более эластична, чем натуральная кожа - ей обшивают обычно те места, которые должны "дышать", т.е. под попой, под спиной, на руле, в том месте, где находятся ладони.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2010, 09:19   #41
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Перетяжка салона кожей

Наконец-то решился на перетяжку "тряпичного" салона. Всего за год эксплуатации начали протираться подлокотники, да и общий вид "тряпки" какой-то непрезентабельный.


Подкопив деньжат, обратился в авто-ателье под "говорящим" названием "Купи салон". Надо сказать, такое название несколько смущало.


Машину приняли тем же вечером. На сайте указано время приёма звонков с 09:00 до 22:00, работают же они до 18. Контора находится в районе Котельников, что довольно далеко от моего офиса, особенно, по вечерним столичным пробкам. Тем не менее, администратор Алексей согласился подождать меня полтора часа после окончания рабочего дня, да плюс ещё час мы с ним обсуждали детали моего заказа.

Был сделан заказ на перетяжку салона в итальянскую натуральную кожу, включая подлокотники и дверные вставки, а также изготовление вышивки на подголовниках передних сидений. Цветовое решение было предложено Алексеем, исходя из моих общих пожеланий. Хотелось использовать светло-коричневый цвет, Алексей, в свою очередь, предложил сочетать его с серым, который удачно гармонирует со стойками и потолком автомобиля. От перфорированной кожи пришлось отказаться, ибо в салоне иногда вожу рыболовные снасти и аксессуары, а также шумные и подвижные молодёжные компании в «джинсовой симфонии».


Работу выполняют обычно за три дня, но у меня вышло чуть дольше. Сдал машину поздним вечером понедельника, а забрал в районе 17 часов в пятницу. Успел ещё и на дачу съёздить - обновить салон мешком картошки. Шучу, конечно.


В целом, работой остался доволен. Я, конечно, не сильно разбираюсь в коже и не так много эксплуатировал кожаных салонов, но, тем не менее, на мой дилетантский взгляд, вышло очень даже неплохо. И что немаловажно весьма недорого.

Цена вопроса - 43 000 руб.
Миниатюры
_01.jpg   _02.jpg   _03.jpg   _04.jpg   _05.jpg  

_06.jpg  

Последний раз редактировалось Vladimir; 07.09.2010 в 10:19.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:27   #42
mxgl
Бывалый
 
Аватар для mxgl
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Перетяжка салона кожей в ателье «Купи салон»

Хорошо получилось! Швы все ровные и выкройка
mxgl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:48   #43
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Перетяжка салона кожей в ателье «Купи салон»

А мне нравиться! Весело,красиво и нарядно! Такой салон прям поднимает настроение!!!
Автор молодец что решился на такой поступок!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:58   #44
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
Хорошо Re: Перетяжка салона кожей в ателье «Купи салон»

Получилось отлично! Класс!
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:35   #45
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Перетяжка салона

Супер, однозначно зачет!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перетяжка кожей салона. Фото. DjKot Outlander XL - Отзывы 29 30.09.2011 22:57
Перетяжка кожей отдельных элементов интерьера Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 24.11.2009 12:08
Перетяжка торпедо кожей Александр84 Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 22.10.2007 16:45

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU