Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 10:57   #1
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну вот и заеду к стекольщикам Рольфа Какая разница куда ехать. Менять понятное дело пока не собираюсь. Просто очень странно - небыло а с утра появилась. Сколов там нет, а трещина выходит из под пластика, закрывающем стекло снизу. Я лично грешу на обогрев и перепад температур.
У одной из одноклубниц трещина по стеклу пошла из за обогрева стекла.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:27   #2
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
У одной из одноклубниц трещина по стеклу пошла из за обогрева стекла.
сказки все это.... первопричиной в 100% случаев является скол большой или маленький...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:11   #3
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
сказки все это.... первопричиной в 100% случаев является скол большой или маленький...
Ну не знаю. Я все осмотрел - ну нет нифига там. И явно ползет она от края, который скрыт. А так сколы у меня есть ине маленькие - но от них никакие трещины почему то не идут!!! В общем завтра узнаем.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 04:37   #4
Magz
Житель Клуба
 
Аватар для Magz
 
Авто: MMC Outlander 2.4G, яп.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я все осмотрел - ну нет нифига там. И явно ползет она от края, который скрыт. А так сколы у меня есть ине маленькие - но от них никакие трещины почему то не идут!!! В общем завтра узнаем.
Согласен, у меня такая же история, тоже не нашел скола. Вылезло по осени, когда начался перепад температур. Заделал - и пока нормально.
Magz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:18   #5
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
сказки все это.... первопричиной в 100% случаев является скол большой или маленький...
На 100% уверен только бог, что вы хотите сказать, что из-за перепада температуры не может лопнуть стекло? Бред все это! Вспомните как обрезают стеклянные трубки, обмотав их пропитанными бензином нитками, поджигают и потом обливают холодной водой. Много лет назад способом нагрева и обливания водой кололи камни, и после этого вы хотите сказать что в случае перепада температур не может треснуть лобовое стекло?
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:50   #6
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
На 100% уверен только бог, что вы хотите сказать, что из-за перепада температуры не может лопнуть стекло? Бред все это! Вспомните как обрезают стеклянные трубки, обмотав их пропитанными бензином нитками, поджигают и потом обливают холодной водой. Много лет назад способом нагрева и обливания водой кололи камни, и после этого вы хотите сказать что в случае перепада температур не может треснуть лобовое стекло?
Стесняюсь спросить, А вы специалист в этом вопросе?
Подразумеваю что даже ни рядом...

Перепад температур может стать только помощником... а первопричиной только скол, или как говорят грамотные автостекольщики - микроскол.

p.s. приведенный пример ниочем... там другие порядки температурного градиента...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:14   #7
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, А вы специалист в этом вопросе?
Подразумеваю что даже ни рядом...

Перепад температур может стать только помощником... а первопричиной только скол, или как говорят грамотные автостекольщики - микроскол.

p.s. приведенный пример ниочем... там другие порядки температурного градиента...
Специалистом быть в таком вопросе не надо, в школе об этом рассказывают и показывают. А примеры я вам уже привел. На этом и закончим, не люблю спорить.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:29   #8
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
сказки все это.... первопричиной в 100% случаев является скол большой или маленький...
Не надо быть столь категоричным У меня уже третья трещина полезла снизу(еще до потепления). Без всяких сколов, с интервалом в неделю, от левого дворника до правого края стекла(все растут снизу).
Менять будут по Каско (сказали, пиши про массированную атаку камнями,- нужен тебе гемор с гарантией?)
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:22   #9
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Не надо быть столь категоричным У меня уже третья трещина полезла снизу(еще до потепления). Без всяких сколов, с интервалом в неделю, от левого дворника до правого края стекла(все растут снизу).
Менять будут по Каско (сказали, пиши про массированную атаку камнями,- нужен тебе гемор с гарантией?)
Это не я столь категоричен, это мнение профессионалов своего дела, а не наши с вами дилетантские суждения
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU