Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 12:01   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
PS и очень надеюсь, что компания мицубиси обладает здравым умом и не выпустит бюджетную версию с приводом на одно колесо для снижения цены.
Выпуск моноприводных кроссоверов - это не слабоумие, а требование крупнейшего автомобильного рынка - Пиндустана. Там около половины SUV, "внедорожников" и пикапов продаются с приводом на одну ось.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:19   #2
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Опрос наглядно показал факты, который автор темы с упорством продолжает отрицать.
Если можно, хотелось бы более конкретно (про упорство отрицания и отрицание чего).

Цитата:
1) Нет или исчезающе мало (один тайно проголосовавший лежит за пределами погрешности) людей которые, которые в здравом уме и твердой памяти купив полноприводный Outlander согласятся поменять его на моноприводный. (соотноешние 100% к 0%)
1. Передергиваете (соотношение).
2. Не надо оскорблять человека, не побоявшегося честно высказать свои предпочтения после здравой оценки своих потребностей. И я склонен верить, что оценка именно здравая.
3. Общая картина по первым двум строкам опроса вполне предсказуемая, о чем не раз упоминалось, начиная с запуска опроса. Те, кого результат удивляет, как минимум, лукавят.

Цитата:
2) Большая часть купивших Outlander моноприводный хотела бы иметь полноприводный. (соотношение 55% на 45%).
Вынуждаете повторяться. Может прочтете вышестоящие посты? Если лениво, то еще раз:
1. Количество проголосовавших в 3-4-й строках опроса слишком незначительно для того, чтобы делать далекоидущие выводы. Подождем.
2. Ситуация постепенно выравнивается (тенденция).
3. С очисткой дорог от снега и льда картина станет (надеюсь) принципиально другой.
4. Обидно за легкомысленный подход к покупке авто части владельцев. Это я про купивших передний привод и только потом осознавших, что им был нужен полный.
5. Еще части владельцев переднего привода, видимо, банально не хватало денег на покупку полного привода. Не надо корить их за это. Не все могут себе позволить. Пожелаем им, чтобы возможности быстрее приблизились к потребностям, и они смогли бы реализовать свою мечту.

Цитата:
PS и очень надеюсь, что компания мицубиси обладает здравым умом и не выпустит бюджетную версию с приводом на одно колесо для снижения цены.
Спасибо ММС за расширение спектра комплектаций, в том числе - переднеприводных. Кому не надо - могут не брать.

P.S. (реплика в зал) При наличии такого клиренса надо немного уметь рулить и грамотно использовать великолепные возможности, заложенные в XL, тогда можно будет гораздо проще относиться к количеству приводов (я говорю, конечно, только о езде по городу и по дорогам с твердым покрытием). Мне хватает только переднего.
Ну и давайте будем более терпимы к любым мнениям.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2011, 19:47   #3
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Если можно, хотелось бы более конкретно (про упорство отрицания и отрицание чего).
вы упорствуете не признавая БАНАЛЬНЫЕ факты, которые показал ВАШ опрос

1) Нет или исчезающе мало (один тайно проголосовавший лежит за пределами погрешности) людей которые, которые в здравом уме и твердой памяти купив полноприводный Outlander согласятся поменять его на моноприводный. (соотношение 100% к 0%)
2) Большая часть купивших Outlander моноприводный хотела бы иметь полноприводный. (соотношение 55% на 45%).

Это не моя интерпретация, это не мои домыслы, это факт который следует из опроса.




Цитата:
2. Не надо оскорблять человека, не побоявшегося честно высказать свои предпочтения после здравой оценки своих потребностей. И я склонен верить, что оценка именно здравая.
Покажите мне этого человека. а может он тут расскажет о себе?
И почему он решил отказаться от полноприводного outlander и взять моноприводный.




Цитата:
1. Количество проголосовавших в 3-4-й строках опроса слишком незначительно для того, чтобы делать далекоидущие выводы. Подождем.
Цитата:
упорство отрицания и отрицание чего)



Цитата:
Ну и давайте будем более терпимы к любым мнениям.
Я вот лично никак не отношусь к тем кто купил моноприводный или полноприводный или с приводом на одно колесо автомобиль.
Мне абсолютно все равно.
Почему я здесь пишу? Только из-за того, когда с неведомой целью люди повторяют бредовые (простите) фразы : "outlander плохой внедорожник" - (он никогда не был внедорожником), "моноприводом управляют умные продвинутые водители, а полным чайники" и т.п.
Достоинство (на 99% процентах территории РФ - сомнительное) у монопривода одно - дешевизна. Так же дешевы машины без АБС, без ГУР, без автомата, без электропакета, без системы стабилизации и т.д.
Есть люди у которых потребности иметь машину без современного оборудования? Есть - они на классике вазовской ездят и смеются наверное над теми у кого потребности заставили заплатить за АБС.

Но как верно один соклубник написал - зачем все эти проблемы на свою голову?

Во всех потребностях полноприводная машина , укомплектованная современными системами - ЛУЧШЕ, во всех. Кроме единственного случая - когда не хватило денег.
Вот нет у меня денег на мерседес со сканерами мертвых зон, с инфракрасной камерой, лучшей шумкой и т.д. и тп.
Но это не из-за того, что потребности у меня кастрированные. а из-за того что что финансы такие.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2011, 20:01   #4
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Покажите мне этого человека. а может он тут расскажет о себе?
И почему он решил отказаться от полноприводного outlander и взять моноприводный.
Да,пожайлуста - это я!
См. пост # 75.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2011, 20:22   #5
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
вы упорствуете не признавая БАНАЛЬНЫЕ факты, которые показал ВАШ опрос
....
Имеющий уши - да услышит! (с)
Видимо, говорим на разных языках.
Про опрос. Владельцев переднего привода реально несоизмеримо больше, чем проголосовавших в строках 3-4. Статистика пока ничтожна. Надо ждать.
Каждый человек выбирает машину по себе, исходя из различных факторов (не отрицаю и фактор финансовых возможностей, но только - среди прочих). Допустите такую возможность: Аут с передним приводом - самостоятельная категория автомобиля, необязательно рассматриваемая вкупе с Аутом полноприводным. Выбирая между различными типами и марками авто, кто-то (я из их числа) выбирает нишу Аута с передним приводом, полностью его удовлетворяющую и самодостаточную, а не выбранную из сравнения приводов. Ведь по логике от противного, Вас с таким же азартом, достойным лучшего применения, должны убеждать в необходимости покупки Прадо и т.д. (ведь они лучше!). Он Вам нужен? Или Вы считаете для себя необходимым все, что укладывается в Ваши финансовые возможности?
Кроме фактора финансового, должен учитываться принцип рациональности: платить надо только за тот авто, который нужен. Платить за более дорогой авто с набором ненужных функций (в данном случае - полный привод) для меня (и надеюсь, что не только для меня) нецелесообразно.
Пример: нужна лампочка, а предлагают фару в сборе. Конечно, фара лучше, чем просто лампочка, но она не нужна.
Или менталитет неизлечим?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2011, 20:56   #6
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
не отрицаю и фактор финансовых возможностей, но только - среди прочих)
Это простите меня, но смешно. Я поверю в РЕАЛЬНОСТЬ выбора моноприводного outlandera по другим критериям только в одном случае, когда человеку предложили по одной цене: 4wd и 2wd и он выбрал моно. Как выбор цвета. Ну лукавство это. Исключительно финансовый вопрос, под который подстроена теория о том что аут не внедорожник, что снега немного за полярным кругом и т.п.

Цитата:
. Допустите такую возможность: Аут с передним приводом - самостоятельная категория автомобиля, необязательно рассматриваемая вкупе с Аутом полноприводным.
Да какие проблемы, давайте сравним outlander хоть с приорой. Но и тут если мне предложат приору с моноприводом и приору с приводом 4wd, аналогичным outlander, я выберу полноприводную приору. И буду утверждать, что она ведет себя надежнее в любых условиях.


Цитата:
Ведь по логике от противного, Вас с таким же азартом, достойным лучшего применения, должны убеждать в необходимости покупки Прадо и т.д. (ведь они лучше!).
Во первых сравнивать разные типы машин это совсем не то же самое , что сравнивать ОДНУ машину с разными типами привода.
Во вторых, если бы я могу по цене outlandera купить FX 50, я бы купил не задумываясь.


Цитата:
Кроме фактора финансового, должен учитываться принцип рациональности: платить надо только за тот авто, который нужен.
Принцип рациональности, о котором говорите Вы, это и есть принцип финансовый. Есть деньги берем лучшее, нет денег ездим на том, на что хватает. Ну вот нет у меня денег, на кайен, нет. А он лучше.


Цитата:
Платить за более дорогой авто с набором ненужных функций (в данном случае - полный привод) для меня (и надеюсь, что не только для меня) нецелесообразно.
Да ради Бога, я что могу кого то заставить купить outlander полноприводный купить. Я о другом говорю. Он просто банально лучше моноприводного: лучше едет, лучше управляется, лучше контролирует машину.
Нужно это всем? Да конечно не нужно кому то.

Весь этот флуд напоминает мне внедрение АБС и подушек безопасности. Кто то купил машину и с тем и с другим, а кто то продолжает настаивать , что он и сам дрожанием ноги имитирует АБС, а накачанным бицепсом - заменяет айрбег. Ну детский сад же это.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Да,пожайлуста - это я!
См. пост # 75.
Какое отношение Вы имеете ко второму ответу? Вы что ездили на полноприводном outlander и вас не устроил его полный привод, что Вы решили взять его же но монопривод?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2011, 20:26   #7
Vitmur
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
......................Во всех потребностях полноприводная машина , укомплектованная современными системами - ЛУЧШЕ, во всех. Кроме единственного случая - когда не хватило денег.
Вот нет у меня денег на мерседес со сканерами мертвых зон, с инфракрасной камерой, лучшей шумкой и т.д. и тп.
Но это не из-за того, что потребности у меня кастрированные. а из-за того что что финансы такие.
Согласен с автором. Все дело в бабосах.
Vitmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:59   #8
Димон29
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Димон29
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL new, 2.0 МТ
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Если они будут стоить 90 руб. и 120 руб.,то я точно куплю дорогую.
А если они будут стоить 900 000 руб. и 1 200 000 руб.,то тогда я скорее за дешовую и буду обращаться аккуратно.

ИМХО.
Димон29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:14   #9
vik7824
Опытный
 
Имя: oleg
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полный_привод
vik7824 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:21   #10
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

сравнивать полный привод уазика и аута, и на основании езды на буханке делать выводы это за пределами добра и зла
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:32   #11
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
сравнивать полный привод уазика и аута, и на основании езды на буханке делать выводы это за пределами добра и зла
Как раз сравнить есть с чем!
Вы полезите в грязь и кусты на своем АУТЕ полноприводном? Я лично не полез бы. А на буханке, я получаю удовольствие от езды по бездорожью. Не жалко.
Не бывает универсальных машин на все случаи жизни. Конечно если это не ТАНК!

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

Для полноприводников есть на что посмотреть...
http://www.youtube.com/watch?v=WQBY7Fib0EY
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:35   #12
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
сравнивать полный привод уазика и аута, и на основании езды на буханке делать выводы это за пределами добра и зла
Каждый из нас не ограничен в праве выбора,это раз.
Каждый из нас ограничен финансовыми возможностями,это два(как правило).
Каждый из нас индивидуален,это три.
Пределы понимания были,есть и будут!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:54   #13
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Надо тему закрывать, а то безобидный опрос переходит в перепалку. Всем пока!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:58   #14
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Надо тему закрывать, а то безобидный опрос переходит в перепалку. Всем пока!
Проблематика в том,что коллеги по цеху не желают вникать в суть проблемы,а читая последнии посты выражают не обьективное мнение...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:28   #15
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Я всегда ездил на переднем приводе. Пересел на АУТ 4вд, понял, что не вернусь на монопривод. Я аккуратный водитель, у меня небыло проблем на моноприводе, но при езде 4вд, я чувствую себя безопаснее, машина послушнее.
На моноприводе у меня небыло заносов и прочих неприятностей, но иногда в гололед, кашу и т.д. приходилось испытывать неприятные ощущения, хотя я не лихачил. Но на 4вд, я чувствую себя реально безопаснее.

Монопривод использовать можно и это нормально, но безопасность на 4вд лучше, тут спорить смысла нет. При прочих равных, всегда есть место случаю, и на 4вд избежать неприятностей проще.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU