Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 09:27   #1
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Дергает машину с места

как себя чувствует топливный фильтр? Еще тут писали, что дергания на холодную были из-за умершего заднего датчика кислорода, тоже грешили на варик и даже разбирали его

Добавлено через 2 минуты
вообще причин для дергания на ходу достаточно много, это могут быть и свечи, и катушки зажигания, и нестабильная подача топлива и т.д. и даже проблемы с проводкой (где то перетерся и замыкает провод) читал про случай когда приговорили цепь ГРМ а причина оказалась в перетертом проводе.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 10:39   #2
Кармадонский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Даниель
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Дергает машину с места

@vova18, Про фильтр не скажу, сам не менял, да и по ходу предыдущий владелец не заморачивался. Не думаю что прогрев влияет на работу фильтра. На горячую то все норм. А вот про датчик кислорода интересно, вот только как его проверить? Был на Диагностике у официалов в начале июня там все ОК по компьютеру
Кармадонский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 10:49   #3
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Дергает машину с места

еще как бывает влияет, в моей практике был случай как раз такой, машина на холодную дергалась а на горячую было все ОК, в итоге после долгих поисков причины, все пропало после замены топливного насоса с фильтром, последний был забит очень сильно.

Добавлено через 48 секунд
кислородные датчики могут при диагностике обычным сканером и не показывать неисправность.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:07   #4
Кармадонский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Даниель
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Дергает машину с места

@vova18, Спасибо. Про фильтр понял буду менять, да же если не он, то по пробегу уже пора. А про датчики кислородные, все таки их как то можно проверить? если не обычным сканером тогда каким, или может есть какой нибудь народный (дедовский) способ?
Кармадонский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 17:22   #5
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Дергает машину с места

насколько я знаю более точно лямбды проверяют осциллографом, на крайняк обычным мультиметром к примеру так: https://www.**********/l/2897815/
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 13:24   #6
Кармадонский
Вступаю в Клуб
 
Имя: Даниель
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Дергает машину с места

@vova18, Ок, Спасибо!
Кармадонский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:30   #7
Viktorich82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Всем привет! Тоже имею проблему с дерганьем при нажатии педали газа после наката. Езжу так 2 года с момента покупки. Перепробовал все методы решения проблемы, которые описаны на форуме. Чистил и менял все что только можно, ездил с откл. ASC, вкл. 4wd auto и т.д. , сделал чип у Ёжика. Кстати небольшое улучшение есть при откл. ASC(тут писали об этом), но проблему не решает.
Анализируя все данные я вспомнил, что когда Ёжик сделал чип и стали делать тест в движении, он удивился что показания угла выпускного распредвала скачут от отрицательных значений при движении накатом с отпущенной педалью, до нормативных при нажатой педали. Как предположение он сказал, что дело может быть в системе Mivec (муфта которая поворачивает распредвал на разные углы в зависимости от режима движения). Порекомендовал обратится к мотористам , именно по Mivecам).
Сейчас вот решаю куда обратиться.
Хотел уточнить кто нибудь заморачивался по проблеме в этом направлении.
Viktorich82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:48   #8
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Дергает машину с места

Если ошибки нет- не надо туда лазить. А если переизбыток денежной массы- могу дать номер своей карты
Интересно, где живут специалисты именно по мивеку?
Я вот вроде считал себя специалистом по мицу, но никак не по мивек.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел на дорогах, скрытие с места ДТП DMAOUT Юридический аспект 22 21.04.2009 19:22
Места предполагаемых клубных встреч Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 5 28.10.2007 19:44
Поиск места встречи!!! !gor Встречи одноклубников 31 23.10.2006 09:23

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU