Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 16:32   #136
Ванечка
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Автозапуск вообще заводит двигатель? Он работает несколько секунд а затем выключается или даже не схватывает?
А если попробовать на горячем двигателе?
Там на брелке каким-то таинственным образом должен мигать вентилятор, либо тормоз...
Срабатывает в штатном режиме. На брелке все зажигается как надо, сначала мигающий вентилятор, затем крутящийся. Все это на фоне злого молотка и мигающих фар. Двигатель запускается и через 3-5 сек. глохнет. И так три раза( На горячий, та же история(
Ванечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:27   #137
МозгOFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Добрый день.

Стоит сигнализация Pandora DeLuxe 1500i, сегодня возникла проблема, машина не хотела сниматься с сигнализации, очень долго. Пробывал, вероятно, все варианты и ходил вокург машины и включал/выключал брелок, спустя минут 15 и попытки с 20 машина открылась. При этом машина стояла на парковке возле фитнес клуба, паркуюсь я там часто и таких проблем до этого не было. Линий ЛЭП рядом нет да и тролейбуссы рядом не ходят. Батарейка свежая индикатор показывает полный заряд. Причем рядом припарковалась машина знакомых и у них она сразу встала на синализацию.
Вопрос, что это было и как с этим бороться?
МозгOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:40   #138
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вопрос, что это было и как с этим бороться?
Здравствуйте!
Можно только попытаться угадать, что это было, а для того, чтобы поставить правильный диагноз, необходимо иметь этот дефект постоянно и приехать для диагностики в установочный центр.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:07   #139
МозгOFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Можно только попытаться угадать, что это было, а для того, чтобы поставить правильный диагноз, необходимо иметь этот дефект постоянно и приехать для диагностики в установочный центр.

С уважением, Алексей.
Спасибо, но очень хочеться, что бы это ольше не повторялось)
МозгOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:12   #140
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

МозгOFF, а не обратили внимания, не было ли сигналов о пропадании связи с брелоком? мигал ли светодиод от сигнализации в салоне? Может, на блоке сигнализации пропадало питание по какой-либо причине (например, плохой контакт в разъеме основного жгута сигнализации или в предохранительной колодке на том же жгуте...).

Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:59   #141
МозгOFF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
МозгOFF, а не обратили внимания, не было ли сигналов о пропадании связи с брелоком? мигал ли светодиод от сигнализации в салоне? Может, на блоке сигнализации пропадало питание по какой-либо причине (например, плохой контакт в разъеме основного жгута сигнализации или в предохранительной колодке на том же жгуте...).

Вадим, СТО1.
К сожалению на это не обратил внимание, но точно помню, что светодиод в салоне мигал.
Но обратил внимание на другую проблему, раньше при постановке на сигнализацию всегда срабатывал замок капота, он закрывается с характерным лязгом. А сейчас при постановке звук закрытия замка капота, слышен через раз, т.е. сигнализация закрывает машину без характерного звука закрытия замка капота, но машина закрывается.
Вопрос нормальна ли такая работа сигнализации?
МозгOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 06:37   #142
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
А сейчас при постановке звук закрытия замка капота, слышен через раз, т.е. сигнализация закрывает машину без характерного звука закрытия замка капота, но машина закрывается.
Вопрос нормальна ли такая работа сигнализации?
Здравствуйте!
Замок закрывается после того, как открывался.
Каким образом организовано открытие замка?
Ну, а в целом, я уже сказал, что для диагностики нужно в сервисный центр ехать.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:10   #143
-Insider-
Житель Клуба
 
Аватар для -Insider-
 
Имя: Гена
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

СпецАвтоСистемы, скажите возможно ли реализовать на новом ауте с установленными Пандорой 3700, пандектом 600 следующие функции:
1. поэтапное открытие дверей при снятии с охраны
2. открытие багажника без снятия с охраны
3. закрытие стекол при постановке на охрану
-Insider- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:32   #144
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от -Insider- Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, скажите возможно ли реализовать на новом ауте с установленными Пандорой 3700, пандектом 600 следующие функции:
1. поэтапное открытие дверей при снятии с охраны
Возможно.

Цитата:
2. открытие багажника без снятия с охраны
Ну, открыть то можно, да вот закрыть потом необходимо, а то багажник так открытым и останется....

Цитата:
3. закрытие стекол при постановке на охрану
Так это функция КАН - если сейчас стекла поднимаются от ключа, то и от кана будут. В принципе, можно, конечно и пианино перепаять, но лучше воспользоваться программированием функций автомобиля и тогда все будет.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:21   #145
-Insider-
Житель Клуба
 
Аватар для -Insider-
 
Имя: Гена
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

СпецАвтоСистемы
1. Понятно.
2. Естественно после того как полазил в багажнике его руками закрывать буду.
3. Я до сих пор не понял в моей комплектации S26 возможно или нет? может вы делали?
-Insider- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:56   #146
azat1
Бывалый
 
Имя: азат
Авто: Outlander XL new 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Всех приветствую! Хочу рассказать о своей поездке из ХМАО- в Рязанскую область. На авто установлена Pandora 3700 (установил у оф. представителей этой сиги), при отъезде на спидометре было всего 1900 км. Беда приключилась со мной перед Самарой: не доехал до нее 90 км, машина встала, (перед этим заправился на Лукойле) но не сразу , симптомы были такие : дерганья на ходу , не реагирует на педаль газа( раза три останавливался , после чего вообще перестала заводиться). Вызвал эвакуатор, притащили к оф. дилерам: сняли б/насос(он в порядке, сеточка чистая), открутили выхлопную, чтобы посмотреть состояние ката и вот наблюдаем такую картину(см. фото): естественно дилер отказывается менять по гарантии, мол пускай гарантийщик задокументирует и отправит в Москву , мы вам все это прикручиваем обратно, будете дома со своими разбираться., меня не устраивает такая постанова , они предлагают альтернативу: выбить кат ,чипануть ЭБУ,и я еду дальше( уже конечно все эти работы проводят не по заказ -наряду). Я соглашаюсь, за полчаса до закрытия покидаю дилерцентр и встаю в 20 км от Самары. Короче все повторяется снова , приезжает мастер ,электрик , в итоге меня опять на эвакуаторе привозят к дилерцентру, возле которого я ночую в машине. С утра вновь загоняют, где в итоге электрик находит причину: некорректная установка радиореле( была установлена в разрыв цепи форсунок), после этого я благополучно продолжил свой путь. На данный момент я уже дома, а теперь вопросы к специалистам : 1)почему проблема с реле вылезла спустя почти 3900 км ? 2) в разрыв какой цепи ее обычно устанавливают ? 3) и как из нее мог пострадать кат( как я объяснил мне электрик на форсунки вместо 12В, приходило 11В, и машина работала на обедненной смеси ,вследствие этого произошел перегрев ката, на сколько это правдоподобно не знаю)? 4) сколько катов на моем авто(2.0 4WD): два или три ? 5) на сколько км хватит выхлопной системы без пламягасителя ? По приезду был в установочном центре, жду звонка от них по решению данной проблемы. Заранее спасибо за ответы
Миниатюры
а.jpg  
azat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:07   #147
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Имхо бред. Реле можно спокойно продиагностировать на предмет падение напряжения. Ставят реле и в цепь форсунок, и в цепь питания, и цепь катушек и т.д. Обычно кат страдает от поганого бензина.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:14   #148
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Автосигнализация Pandora DXL

Цитата:
Сообщение от azat1 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Здравствуйте!

Цитата:
Хочу рассказать о своей поездке из ХМАО- в Рязанскую область. На авто установлена Pandora 3700 (установил у оф. представителей этой сиги), при отъезде на спидометре было всего 1900 км. Беда приключилась со мной перед Самарой:
А вот когда я говорил, что рано еще ставить сырой продукт меня не слушали.......

Цитата:
Вызвал эвакуатор, притащили к оф. дилерам: сняли б/насос(он в порядке, сеточка чистая), открутили выхлопную, чтобы посмотреть состояние ката и вот наблюдаем такую картину(см. фото): естественно дилер отказывается менять по гарантии, мол пускай гарантийщик задокументирует и отправит в Москву , мы вам все это прикручиваем обратно, будете дома со своими разбираться.,
Вообще дилер оригинально себя повел.
Зная, что на автомобиле установлена система охраны и имеются блокировки двигателя было необходимо в первую очередь проверить блокировки, а не снимать катализатор и разбирать авто.
Но, к сожалению, это нормальная практика, потому как иначе денег не заработаешь.

Цитата:
меня не устраивает такая постанова , они предлагают альтернативу: выбить кат ,чипануть ЭБУ,и я еду дальше( уже конечно все эти работы проводят не по заказ -наряду). Я соглашаюсь, за полчаса до закрытия покидаю дилерцентр и встаю в 20 км от Самары. Короче все повторяется снова , приезжает мастер ,электрик , в итоге меня опять на эвакуаторе привозят к дилерцентру, возле которого я ночую в машине. С утра вновь загоняют, где в итоге электрик находит причину: некорректная установка радиореле
Вот именно об этом я и сказал выше. Т.е. сначала срубили бабла на катализаторе и чип-тюнинге, а потом еще и на отключении реле блокировки.

Цитата:
итоге электрик находит причину: некорректная установка радиореле ( была установлена в разрыв цепи форсунок), после этого я благополучно продолжил свой путь. На данный момент я уже дома, а теперь вопросы к специалистам : 1)почему проблема с реле вылезла спустя почти 3900 км ?
Потому что сломаться может все и понятное дело, не сразу. Могло и через 3950 км сломаться, а могло и через 10000 км или через 150 метров.

Цитата:
2) в разрыв какой цепи ее обычно устанавливают ?
Обычно устанавливают в цепь блокировки двигателя.
В данном случае мастер выбрал цепь форсунок.
Можно было выбрать между катушками, форсунками, ЭБУ, датчиками и т.д., были выбраны форсунки и ничего страшного в этом нет.

Цитата:
3) и как из нее мог пострадать кат( как я объяснил мне электрик на форсунки вместо 12В, приходило 11В, и машина работала на обедненной смеси ,вследствие этого произошел перегрев ката, на сколько это правдоподобно не знаю)?
Бред полный.
Если Вы представляете себе, что такое форсунки, то должны понимать, что их функция - впрыск топлива. От напряжения может зависеть откроется форсунка или нет, а топливо вливается под давлением бензонасоса, да и обеднение смеси зависит совсем не от форсунки.
Так вот, если форсунка не открылась, топливо не попало в цилиндр, поджиг свечой был произведен, но топлива там нет (или догорели то, что было), значит в сухом остатке выброса топлива из цилиндра нет и в катализатор топливо не попадает. Я надеюсь, мы оба понимаем, что катализатор стоит для дожига остатков смеси. Так вот, смесь в катализатор не попала и дожигаться нечему, посему катализатор не мог выйти из строя.
Но идея дилера тоже понравилась. По их логике катализатор должен был омываться смесью и тогда все было бы в порядке))).

ИМХО - катализатор вышел из строя по причине "качественного" топлива, залитого на трассе.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2011, 12:41   #149
vedmed
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Установка DXL 3210 на новый Аут

Добры день!

Устанавливаю Pandora DXL 3210 у ОД, на новую машину, комплектация S28 2.4 Instyle. Установщик ОД сказал, что для реализации функции закрытия стекол при постановке на охрану, придется доустанавливать "доводчик стекол", что стоит дополнительно денег. Т.к. ОД замечен в настойчивых попытках "развести" на установку допоборудования задорого, засомневался в правдивости техников.
Есть ли у уважаемых форумчан информация по тому, какие функции сигналки 3210 могут работать на данной модели авто? Интересует прежде всего автоматическая доводка стекол и складывание зеркал.
Также хочу спросить, чем дополнить сигналку, для осложнения жизни возможным угонщикам, желательно ранжируя средства по суммарной цене установки.
vedmed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:40   #150
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Установка DXL 3210 на новый Аут

Цитата:
Сообщение от vedmed Посмотреть сообщение
Добры день!

Устанавливаю Pandora DXL 3210 у ОД, на новую машину, комплектация S28 2.4 Instyle. Установщик ОД сказал, что для реализации функции закрытия стекол при постановке на охрану, придется доустанавливать "доводчик стекол", что стоит дополнительно денег. Т.к. ОД замечен в настойчивых попытках "развести" на установку допоборудования задорого, засомневался в правдивости техников.
Есть ли у уважаемых форумчан информация по тому, какие функции сигналки 3210 могут работать на данной модели авто? Интересует прежде всего автоматическая доводка стекол и складывание зеркал.
Также хочу спросить, чем дополнить сигналку, для осложнения жизни возможным угонщикам, желательно ранжируя средства по суммарной цене установки.
Практически все вопросы, поставленные Вами, в данном разделе форума обсуждались неоднократно, надо просто поискать...
Была информация, что на Аутах модельных 2011 и 2012 г.г. доводчики стекол не установлены (нужно уточнять). Проверяется нажатием и удержанием кн. "Lock" на ключе. Если не срабатывает, то доводчики не установлены, т.е. придется платить за их установку (если так уж необходимо).
Ну, а про построение комплекса охраны исписано-переписано:
1. Иммобилайзер (независимый от сигналки).
2. Два замка на капот (лучше - электромеханические).
3. Механика на руль.
Больше можно, меньше - нельзя.
При этом элементы должны дополнять друг друга, но не дублировать. Подбор - по идеологии рубежности охраны.
Конкретные элементы и идеологию их взаимодействия надо обсуждать с установщиком (желательно, несвязанным с ОД), исходя из его пристрастий и умений, а также из наличия у него необходимого оборудования.
Рекомендую почитать раздел, в первую очередь, здесь:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4153

здесь:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19421

и здесь:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38324
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосигнализация Warrior Защита от угона 13 31.03.2009 19:29

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU