Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 17:13   #1486
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Замена штатной магниолы

Цитата:
Сообщение от molod791 Посмотреть сообщение
Какой аппарат тогда имеет смысл прикупить, что бы все работало, переделывать ничего не хотелось бы
Если для музыки,то менять только ГУ нет смысла.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:33   #1487
jon55
Бывалый
 
Аватар для jon55
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

оооочень большая тема!!! читал читал...подскажите двумя словами, нужно 2din, dvd, навигация (желательно навител, только у него есть хорошие карты Хабаровского края) и ОЧЕНЬ важно качество звучания. Да и не очень дорогой вариант =))) думаю в пределе 20000.
Спасибо!
jon55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:40   #1488
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Тогда убрать из требований навигацию, или быть готовым выложить две штуки.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:13   #1489
jon55
Бывалый
 
Аватар для jon55
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

вы имеете ввиду 22000?? )))
а если без навигации то какой вариант посоветуете?
jon55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:24   #1490
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Без - выбор широк.. на любой вкус.. и алпайны и кларионы... кенвуды и пионер.. смотря чей звук больше нравится. Я в свое время выбрал кларион. Теперь жалею - надо было брать китайский пионет было бы дешевле, а качеством я наслаждался только месяц. Потом до лампочки стало... + к тому воспроизводятся сейчас на этом кларионе только аудио книжки и им все равно.... китайский фантом за 150 или клаирон за штуку
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:54   #1491
jon55
Бывалый
 
Аватар для jon55
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

вам здесь меня дурить не зачем, а вот в магазине точно )))
люблю конкретику:
1. с навителом пару вариантов
2. без навигации пару вариантов
опять нужен хороший звук (пионер, кенвуд, алпейн).
да кстати старый хозяин заменил родную голову на китай, у него рокфорд, поменял усилок, стоит мистери. потому что как я понял рокфорд работает только с родной головой у Япов другой стандарт. Толку от этого рокфорда без нормальной головы!! мощь есть а чистоты звучания..нет (((((
Вообще поскажите, а рзжую я сам )))
А я уже буду рыть инет и выбирать что мне больше подходит ))
спасибо!
jon55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:27   #1492
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

> у него рокфорд
так он рокфорд оставил или как?

> работает только с родной головой
Рокфорд (в разрезе аутлендера) - это комплект динамиков.

> Вообще поскажите
подсказываю: идёте на сайты алпайна, кенвуда, пионера и смотрите что у них есть, а потом смотрите по чем это можно купить.

а с навителом IMHO только китайцы будут работать.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:22   #1493
jon55
Бывалый
 
Аватар для jon55
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

исходно стоял все рокфорд, акустика-саб, усилок, тв. Сейчас акустика и саб рокфорд, усилок мистери и голова китайская, с навителом, тв и всем остальным.
А можно как то звук улучшить без покупки качественной головы? ну там чего докупить для этой головы???
jon55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:24   #1494
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

> стоял все рокфорд, акустика-саб, усилок, тв.
читаем выше - рокфорд, это ТОЛЬКО динамики
так что как стоял так и остался. Поаккуратней с сабом, там сопротивление низкое - у усилка можно БП спалить

> можно как то звук улучшить без покупки качественной головы
Для начала можно поставить качественные динамики и обработать двери.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:29   #1495
jon55
Бывалый
 
Аватар для jon55
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Ясно буду заниматься отпишусь! спасибо!
jon55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:51   #1496
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Сообщение от jon55 Посмотреть сообщение
исходно стоял все рокфорд, акустика-саб, усилок, тв. Сейчас акустика и саб рокфорд, усилок мистери и голова китайская, с навителом, тв и всем остальным.
А можно как то звук улучшить без покупки качественной головы? ну там чего докупить для этой головы???
Я бы на твоем месте сначала попробовал заменить для начала акустику (можно только спереди) и посмотреть устроит или нет: может усилок и ЦАП китайской головы вполне тебя устроят. Если нет, значит ты любишь хороший звук и по-любому потом будешь менять акустику.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:45   #1497
jon55
Бывалый
 
Аватар для jon55
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

В Предыдущем авто стояли HERZ, но там авто было мало и места для саба не было. Что думаете про них? Сейчас смотрю в сторону Focalов, не подскажите бюджетные варианты (не дороже 3000 за пару и есть ли вообще такие). или может DLS ??
jon55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:29   #1498
PavelOut_new
Вступаю в Клуб
 
Имя: Pavel
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Добрый день!
Первый раз промахнулся веткой, тему закрыли.
Коротко о комлектации: 1DIN, 4 динамика, камера заднего вида в зеркале заднего вида.
Вопрос в следующем: Можно ли поставить 2DIN ГУ (pioneer, alpine....) с сохранением функций руля(музыка и телефон).
Так же от головы требуется проигрывание макс возможных форматов (видео- и аудио-), навигация, подключение дополнительного монитора(хочу попозже поставить потолочный для ребенка).
Еще в мануале, выложенном тут, увидел, что есть в машинке модуль управления Hands Free. Он отвечает за bluetooth или штатная ГУ? Если он, то можно ли его так же запитать на альтернативную ГУ?(я так понимаю, что он отвечает за тетеньку, которая общается со мной)

З.Ы. На штатной магнитоле есть клавиша Load. По мануалу, при нажатии на нее голова готовится к приему след CD, но такого у меня не наблюдается. Как понимаю, это должен стоять чейнджер(а вот как проверить есть ли он у мну, или это клавиша-обманка?)
PavelOut_new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:45   #1499
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Можно ли поставить 2DIN ГУ (pioneer, alpine....) с сохранением функций руля(музыка и телефон).
Можно сохранить кнопки на руле, для этого у разных производителей есть спец адаптеры. Потому надо определится с моделью, а потом посмотреть наличие адаптера. Телефон нет.

Цитата:
ще в мануале, выложенном тут, увидел, что есть в машинке модуль управления Hands Free. Он отвечает за bluetooth или штатная ГУ? Если он, то можно ли его так же запитать на альтернативную ГУ?(я так понимаю, что он отвечает за тетеньку, которая общается со мной)
отвечает модулю bluetooth, сконнектить с альтернативным ГУ скорее всего не удастся. Как вариант брать ГУ со своей встроенной системой bluetooth.

Цитата:
З.Ы. На штатной магнитоле есть клавиша Load. По мануалу, при нажатии на нее голова готовится к приему след CD, но такого у меня не наблюдается. Как понимаю, это должен стоять чейнджер(а вот как проверить есть ли он у мну, или это клавиша-обманка?)
Эта кнопка работает на 6-дисковых ГУ, у вас 1-диск, потому для вас обманка.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:31   #1500
PavelOut_new
Вступаю в Клуб
 
Имя: Pavel
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

И еще раз здравствуйте
Остановил свой выбор на ГУ http://www.kenwood-rus.ru/products/c...ers/DNX5260BT/ Может кто устанавливал такое самостоятельно? Какие-то проблемы, особенности установки?
на сайте рекомендация подключения адаптера CAW1201-02, но не сайте, не в интернете поиск данного девайса ничего не дал
И еще вопрос по поводу встроенного USB в подлокотнике, при замене ГУ на нем будет напряжение(заряжаю от него Iphone)?
И еще раз об этом же порте Можно ли к нему запитать шнурок от данной ГУ?
Заранее спасибо откликнувшимся

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:31 ----------

Всем привет
Маленький отчет по первому пробному апгрейду машинки (без картинок)
Вынул воздуховоды, открутил два болта снизу, выщелкнул панель штатного ГУ, отсоединил разьем кнопки аварийки и сигнализации непристегнутых ремней и айрбэга, открутил 4 болта крепления самой ГУ. Вытащил ГУ и увидел сзади 2 колодки и разьем антенны. Один разьем - это питание с колонками, а вот второй? Может от руля и Hands Free? Тогда по идее к нему можно подпитать и ЮСБ(отрезать разьем и 4 проводка к нему запитать,только знать бы его распайку), и управление с руля(как я понял управление резистивное, а на Kenwoode есть отдельный проводок Remote)?
Посмотрел на свой Kenwood, огорчился и помчался в магазин за переходником на евро-стандарт (ISO). После покупки оного, опять разобрал панель, подсоединил разьем и антенну. Включил зажигание, проверил работоспособность, все хорошо работает(радио, ДВД, флешка, экран).
Решил сразу поставить на место, полез смотреть рамку, а она у мну оказалась Metro(1-Din), т.е. надо вырезать аккуратно перемычку. Ну ладно, думаю, пока поставлю без лицевой панели, завтра на обеде чего-либо соображу. Смотрю на Kenwood, а у него кожух сьемный целиковый(без отверствий). Ну ок, попоробую металлические планки со штатной ГУ поставить на корпус магнитолы, посмотрим, как будет сидеть(и сядет ли вообще в штатное место). Открутил, прикручиваю на корпус, а они вкривь идут(болты). На свет вроде одинаковое посадочное место, ан нет, не садяться
Плюнул на это дело, решил отписаться тут, может кто подскажет как поступить Может на сьемном кожухе высверлить под них отверстия? Но как угадать, чтоб голова не выпирала, и не была слишком утоплена?

З.Ы. Когда проверял работу, на приборке пооявилась надпись "ошибка подушек безопасности". Реально компьютером ее убрать из памяти? Чтоб ОД ничего не сказал? Я так понял, из-за того, что штекер в нижней части панели не воткнул
PavelOut_new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 456 24.11.2021 22:02
Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Ultras Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 86 29.10.2017 14:30
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU